Пожалуйста подождите

Бюджетных мест в вузах может стать меньше

07 октября 20:57
+00 - +    Эмоции
В российских вузах число бюджетных мест в следующем году может сократиться. Об этом сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

По его словам, в нынешнем году, несмотря на демографический спад, в вузах из-за экономического кризиса не было уменьшения количества бюджетных мест. Поэтому "некоторые выпускники школ поступали в вузы по инерции, а не потому, что они стремятся овладеть какой-то определенной специальностью". Как считает Андрей Фурсенко, на самом деле "бюджетных мест должно быть столько, сколько можно набрать людей, которые могут и хотят учиться, а об этом говорит уровень подготовки в школе".

При этом министр сообщил, что сокращения финансирования системы образования не будет. "Это означает, что даже если произойдет сокращение бюджетных мест, а я считаю, что это возможно, — это будет означать, что денежное содержание каждого бюджетного места увеличится", — уточнил Фурсенко.




Источник: Газета.Ru  
Метки убиться

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 7 октября 2009 | 21:07 (ссылка #1415301)
    0 - + Сообщить модератору
    мудак.....
    нахрена сокращять, ведь 1990-1993 детей мало было, а с 1994 началось увеличение числености детей (в свойе школе наблюдал что каждый год в "началке" всё больше и больше народу), тоесть ещё год-два будут поступать кто куда, а потом снова начнётса забивание институтов под завязку
    ИМХО он мудак, а фотка отлично подходит к его описанию...
  • 7 октября 2009 | 21:24 (ссылка #1415315)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo

    +1 полностью согласен!!!!

    ну что еще добавить.......я х*ею с него!!! на сегодняшний день такая информация: в ЕГЭ по математике уберут часть А, выразившись тем, что это слишком легко!, сокращают число бюджетных мест в ВУЗах, скорее всего добавят обязательное сочинение по литре, и на закуску - обязательное портфолио! осталось закрыть вузы и пойти всем дружно работать на заводы!!! вообщем пизд*ц граждане!!!!

  • 7 октября 2009 | 21:36 (ссылка #1415332)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Хоть целенаправленно в армии идти =)
    А "А" в математике это да, уже в демонстрационном варианте его(варианта) нет. - сейчас сайт егэ лежит=)


    а еще вот веселая новость: http://gzt.ru/topnews/education/265225.html

  • 7 октября 2009 | 22:50 (ссылка #1415393)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo

    да уж, не повезло и девятиклассникам........

    ну что еще сказать, присоединяюсь к мнениям bastard, Starendorf, blackschool

  • 8 октября 2009 | 01:06 (ссылка #1415462)
    0 - + Сообщить модератору
    ладно хер с ним, шарага даст мне место на заводе, но за каким уберать часть А?! для некоторых (возможно даже для меня, если зубрить не начну :) ) это единственная возможность аттестат получить, а не справку....
    я считаю надо на нем совершить иудейский ритуал, только не на хую а на языке

    да пол башки ему оторвать нахер.......
  • 7 октября 2009 | 21:35 (ссылка #1415331)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    я считаю надо на нем совершить иудейский ритуал, только не на хую а на языке
  • 7 октября 2009 | 21:43 (ссылка #1415337)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    долба**
  • 7 октября 2009 | 21:54 (ссылка #1415343)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    посмотрите на его линию ума, он дебил
  • 7 октября 2009 | 23:17 (ссылка #1415414)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    "Не нужно нашему народу образование! Он итак умный шо пц. А вообще то образование должно приностить стране доход. Причем по стоимости диплома надо догнать и перегнать Америку!" 

    Вот какой то такой план у них на пятилетку. Интересно, что бы ответили на такие вопросы обитатели берлоги, ой, то бишь Кремля.

  • написала котовед
    7 октября 2009 | 23:29 (ссылка #1415417)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Интересно, что бы ответили на такие вопросы обитатели берлоги, ой, то бишь Кремля.

    А им смысл отвечать? Они - отучились, деточки их по-любому отучатся в любом учебном заведении мира...
  • 8 октября 2009 | 00:44 (ссылка #1415447)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А вы как хотели? на заводах тоже кому-то надо работать...
  • 8 октября 2009 | 01:42 (ссылка #1415476)
    0 - + Сообщить модератору
    SLIDER.WEB studio
    А думать кто будет?
    По субъективным оценкам, среди выпускников ВУЗов все меньше и меньше талантливых ребят. Вернее они в школу приходят талантливыми, а особо талантливые и до вуза талантливыми добираются, но вот диплом дают в руки уже обычному станковому специалисту, у которого от таланта остались одни воспоминания, так как его способности не поддерживались и не развивались в процессе обучения.
    К ЕГЭ я вообще негативно отношусь. Сам принцип данного типа проверки знаний противоречит основам педагогики (я по одному из образований педагог просто). Человек не думает - он просто подбирает очевидное решение (естественно и для этого нужны кой-какие знания), но при обычном экзамене ты думаешь не только о правильном ответе, но и о методе его поиска, ведь любую задачу можно решить несколькими способами, а это соображалку развивает.

    ЕГЭ соображалку - основу "Русской смекалки" губит на корню!

    Ужас товарищи! Занимайтесь самообразованием, благо в интернетах уже все есть. Учиться и развиваться в наше время необходимо как никогда, иначе еще лет 50-100 и обычный люд будет... сырьевым придатком и будет играть в шахматы с обезьяной... и иногда у нее выигрывать.
  • 8 октября 2009 | 10:48 (ссылка #1415535)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Естественно, как бюджетные места - так сокращать, а как называть кофе - он и йОгурт, йогУртом - тупость, ивзините. Правильно Светлаков говорил: "Видимо сын министра образования написал ЕГЭ по Русскому на тройку и решили поменять"
  • 8 октября 2009 | 13:01 (ссылка #1415559)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo

    +1!

    вот еще новость: сегодня нам сказали что в аттестате добавят еще один предмет - математика!!!! тоесть берутся и складываются годовые оценки по алгебре и геометрии и делятся попалам, вот тебе и оценка по математике!!!!!!

    Видимо он идиот полнейший каких еще не видели!!!!!!!! это факт!!!!

  • написала котовед
    8 октября 2009 | 13:11 (ссылка #1415566)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    складываются годовые оценки по алгебре и геометрии и делятся попалам, вот тебе и оценка по математике!!!!!!
    Да, где в новостях мелькало такое сообщение, как всегда - пока как проект... 
  • 8 октября 2009 | 13:48 (ссылка #1415586)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    проект- наверно нет, потому что нам сказали ТОЧНО!!!!! 
  • 8 октября 2009 | 18:29 (ссылка #1415730)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Это и в прошлом году было, если что
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку