Пожалуйста подождите

В России зафиксирован первый случай смерти от «свиного гриппа»

21 сентября 07:19
+00 - +    Эмоции

За день до гибели, до смерти — а она погибла — у нее был взят материал и передан в нашу группу. Мы немедленно поставили диагноз “свиного гриппа”, — рассказал академик Львов в воскресенье вечером в программе телеканала “Россия” “Специальный корреспондент”. — Какие-то меры принять мы были не в состоянии, потому что она скончалась на следующий день».


Дмитрий Львов также рассказал, что во время пребывания в первом медицинском учреждении заболевшая заразила там некоторое количество людей и не исключил, что затем ситуация развивалась аналогично и в московской больнице, куда она была переведена. По его словам, этот случай произошел три недели назад. Академик Львов считает, что за время начала в России эпидемии уже разрушено несколько мифов: «Сейчас уже прошло время деклараций, когда можно говорить, что у нас граница на замке. Для вируса гриппа это — решето». По его мнению, уже нельзя говорить о том, что компетентные структуры не допустят распространения вируса в стране. «Он [“свиной грипп”] уже среди нас. По моим расчетам, это десятки тысяч зараженных больных. Я сию минуту доказать это не могу, но через пару недель у меня в руках будут такие факты, где я скажу, что вот так оно и есть», — заявил он.

Источник: http://news.mail.ru  
Метки грипп, свиной

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 21 сентября 2009 | 10:33 (ссылка #1406159)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    Автор - выпей яду
  • 21 сентября 2009 | 11:27 (ссылка #1406170)
    0 - + Сообщить модератору
    MMC Lancer
    ИМХО: Это 1й официальный погибший, a вот сколько их уже неофициальных??? Это настоящий мегa вопрос! На который нам никогда не ответят!!!
  • 21 сентября 2009 | 12:34 (ссылка #1406205)
    0 - + Сообщить модератору
    а сколько её от обычного гриппа лечили, не скажут.
  • 21 сентября 2009 | 14:06 (ссылка #1406233)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ИСХОД.
  • 21 сентября 2009 | 16:56 (ссылка #1406366)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Мда, а сколько миллионов людей умирают от туберкулёза - уже давно не говорят и не вспоминают.
  • 21 сентября 2009 | 18:19 (ссылка #1406461)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    За здоровьем надо следить и будет пох на грипп, хоть он свинной, хить птичий, хоть собачий.
  • 21 сентября 2009 | 18:32 (ссылка #1406469)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Уже сказали, что она погибла не от этого, так что удаляй новость! Хотя на самом деле мало кто знает от чего она погибла....