Пожалуйста подождите

Пиво могут запретить продавать в ларьках

09 сентября 00:05
+00 - +    Эмоции


В Госдуму РФ внесен законопроект, направленный на

запрет розничной продажи пива и напитков,
изготавливаемых на его основе,

в ларьках, киосках, палатках, с рук и лотков


Автором законодательной инициативы выступил депутат от фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков, сообщает ИТАР-ТАСС. В пояснительной записке к документу он подчеркивает, что в свое время государство предприняло ответственный шаг, запретив продажу в киосках водки и других крепких напитков.

Однако, по его утверждению, сейчас пиво и пивной алкоголизм представляет собой гораздо большую угрозу, "ведь ему оказались особенно подверженными несовершеннолетние".

"Сейчас средний возраст начала употребления пива снизился до 10 лет. Пиво опасно тем, что больше, чем другие алкогольные напитки, вызывает привыкание, а пивной алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее и меньше всего поддается лечению", - говорится в документе.

Беляков пояснил, что, по данным опросов, 90% подростков в возрасте от 13 лет покупают пиво именно в ларьках, особенно ночных, где продавцам по большей части все равно, сколько лет покупателю.

"В то же время подросткам в крупных магазинах, особенно торговых сетях, купить пиво очень тяжело, все кассиры проходят жесткий инструктаж относительно запрета продажи пива детям", - сказал автор законопроекта.





Источник: Вести.Ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 9 сентября 2009 | 00:14 (ссылка #1398095)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    так-то, школьничке
  • 9 сентября 2009 | 00:19 (ссылка #1398101)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    А также в течение следующих 10 лет выйдет отдельный закон про "Ягу", отдельный про "Апсентер энерджи" и отдельный про "джин-тоник" и "ананасовый" опохмелятор 8,9%

    Веrной доrогой идете, товаrищи!

  • написала котовед
    9 сентября 2009 | 00:23 (ссылка #1398105)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Намекаете на "сдельно-премиальную" работу депутатов? :))
  • 9 сентября 2009 | 00:26 (ссылка #1398109)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Намекаю, что за каждый бренд лоббисты будут зубами держаться. И нести коробки из под ксероксов (хотя сейчас это делается элегантнее) 
  • написала котовед
    9 сентября 2009 | 00:28 (ссылка #1398111)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    "Одинаково-направленные мысли" :) (см. мой коммент 00:27 :) )
  • 9 сентября 2009 | 00:19 (ссылка #1398102)
    0 - + Сообщить модератору
  • 9 сентября 2009 | 00:24 (ссылка #1398108)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Рано радоваться, это лишь только законопроект. Хотя вполне возможно его таки примут, учитывая определенную направленность современной политики правительства. Тем более, что школота и алкаши не ходят на выборы, а пенсионерки единогласно одобрят.
  • написала котовед
    9 сентября 2009 | 00:27 (ссылка #1398110)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Хотя вполне возможно его таки примут, учитывая определенную направленность современной политики правительства

    ... и владельцы крупных торговых сетей помогут принять / одобрить
  • 9 сентября 2009 | 01:04 (ссылка #1398119)
    0 - + Сообщить модератору
    да эт лишний геморой только будет
    пиво основная прибыль киосков и они его  все равно будут продавать. только если такой закон примут то придется еще доплачивать этим киоскам за риск
  • 9 сентября 2009 | 01:11 (ссылка #1398122)
    0 - + Сообщить модератору
    В России никто и никогда не сможет запретить продажу алкоголя (и сигарет тоже) в ларьках, ибо всем посрать на законы, и хозяева ларьков понесут убытки в миллионы рублей. Не дождетесь...
  • 9 сентября 2009 | 01:49 (ссылка #1398130)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    Россия это не пидорки в белых кедах и не Овносиб, заруби себе на носу, поцтреот. В Питере к примеру НЕТ пивных ларьков. Просто потому что нет и всё.
  • 9 сентября 2009 | 02:02 (ссылка #1398132)
    0 - + Сообщить модератору
    Поэтому Питер и есть культурная столица России. Я тебе 100% говорю: хер когда этот законопроект будет одобрен!
  • написала котовед
    9 сентября 2009 | 02:41 (ссылка #1398146)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Добились же запрета продажи "крепкого алкоголя" в киосках.

    Так что и с пивом - не такой уж анреал

  • 9 сентября 2009 | 02:05 (ссылка #1398134)
    0 - + Сообщить модератору
    Я только за, но такая у нас страна... Как подобный законопроект придумают - большинство в ГосДуме против, ибо почти все купленные сволочи.
  • 9 сентября 2009 | 03:48 (ссылка #1398176)
    0 - + Сообщить модератору
    значит киоски исчезнут ! врят ли будет выгодно продавать шоколадки, ролтон, жевательную резинку и семечки.
  • Гость_Ждусуда
    9 сентября 2009 | 09:48 (ссылка #1398204)
    Аватара не загружена

    С трудом верится, но очень бы хотелось, чтобы закон вступил в силу!!! Надоели эти алко братья под окнами орать у ларьков и музон на всю катушку слушать!!!

  • 9 сентября 2009 | 10:17 (ссылка #1398214)
    0 - + Сообщить модератору
    MMC Lancer
    Русский всегда найдёт альтернативный способ нажраться!!!
  • 9 сентября 2009 | 11:21 (ссылка #1398223)
    0 - + Сообщить модератору
  • написала котовед
    9 сентября 2009 | 13:02 (ссылка #1398275)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Симпатичный ролик! :)
  • 9 сентября 2009 | 12:10 (ссылка #1398245)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Согласен с предыдущим оратором, только без привязки к русскому народу. Везде, "кто ищет, тот всегда найдет". Помнится сами в школьную бытность (в период очередного усиления мер по борьбе с алкоголем) на большой перемене бегали в магазин за пивом (500м туда, 500м обратно). А водку в киосках перестали продавать, так что от этого народ меньше пить стал? Не понимаю, что даст этот запрет, кроме разорения огромного количества индивидуальных предпринимателей. Лучше уж резать на корню, и запретить производство "Яги" и прочей сладкой гадости. А пивнухи с разливным и так все до 23:00 - 00:00 работают. Так что бессмысленно это и глупо. Забавный законопроект на фоне курса гос политики на поддержание малого бизнеса :))) Да и не пройдет он...
  • 9 сентября 2009 | 23:05 (ссылка #1398694)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    А водку в киосках перестали продавать, так что от этого народ меньше пить стал?

    водку - да.

    Лучше уж резать на корню, и запретить производство "Яги" и прочей сладкой гадости.
    снова да.

    бессмысленно это и глупо
    увы, да. но лучше, чем ничего.

  • написал с котом и ежом
    10 сентября 2009 | 20:17 (ссылка #1399019)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Наконец-то дождались! А то торгаши из ларьков даже не смотрят на человека продавая пиво!!! Лишь деньги их и волнуют.
  • написала котовед
    10 сентября 2009 | 20:57 (ссылка #1399063)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Да, я тоже считаю, что продажа пива - это крупные торговые сети и специальные "пивные сети" типа BeerMarketa - школота там не пройдёт.

    Да и по качеству - явно лучше

  • написал с котом и ежом
    10 сентября 2009 | 21:01 (ссылка #1399069)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Вообще правильно когда-то Юрий Лоза сказал, что производители водки и пива - самы плохие люди на Земле...
  • 10 сентября 2009 | 22:23 (ссылка #1399144)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Вообще-то, торговым точкам запрещено продавать несовершеннолетним сигареты и пиво.. Однако- блин, торгуют..! Даже на День Города, и 9 Мая масса малолетних с "пластиком" пива на площади.   
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку