Пожалуйста подождите

По всей России сегодня объявлена акция «День без мобильного»

30 августа 12:25
+00 - +    Эмоции

Сегодня, 30 августа, в России впервые пройдет массовая акция "День без мобильного". В рамках которой жителям крупнейших городов страны на 9 часов предлагают отключить свои сотовые телефоны.

  

Как уточняет «Эхо Москвы», ссылаясь на одного из организаторов акции Наталью Хижную, это своеобразный социальный эксперимент, цель которого – инициировать общественную дискуссию о проблеме зависимости современного человека от технических средств и машин. От так называемой "мобилозависимости" страдают, прежде всего, дети, уже не представляющие себе жизни вне сети сотовой связи. Кроме того, это является причиной не менее 5-ти процентов тяжелых ДТП.

  
Официальное начало акции в 11.00 часов по Москве. Начиная с этого времени следует отключить свой мобильный телефон и забыть о нем на девять часов, то есть до восьми часов вечера (мск.). 

Для тех, кто живет в Москве на территории Центра современного искусства "Винзавод" будет предложена культурно-развлекательная программа, частью которой будет большая инсталляции из мобильников, пришедших поучаствовать в акции жителей и гостей столицы. 

Инициаторами выступили известный дизайнер Артемий Лебедев, тМобильникелеведующая Тина Канделаки, журналист Антон Носик, режиссер Тимур Бекмамбетов, писатель Дмитрий Глуховский и губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.






Источник: Информационное агенство Amic.Ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    30 августа 2009 | 12:41 (ссылка #1392063)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
     на территории Центра современного искусства "Винзавод" будет предложена культурно-развлекательная программа
    Чем будут культурно-отвлекать от мобильников на "Винзаводе" ? )))
  • подумал и написал
    30 августа 2009 | 13:48 (ссылка #1392144)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Культурными состязаниями типо: кто больше выпьет Водки залпом )
  • написала котовед
    30 августа 2009 | 13:59 (ссылка #1392158)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ))) с тебя - репортаж в Клуб Юмор ;)
  • 30 августа 2009 | 13:53 (ссылка #1392150)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    От мобильников отвлекут...но привлекут к пьянству))))
  • 30 августа 2009 | 14:29 (ссылка #1392185)
    0 - + Сообщить модератору
    в кабельных каналах новосибирска появился новый канал rto tv там в основном путешествуют по Российским глубинкам. и меня очень сильно удивило что у нас большая куча поселков которые находятся вдали от городов и неимеющие с городами соединяющих трас до сих пор без электричества и его там даже никогда небыло.......................... а вы тут про мобильные ))))
  • 30 августа 2009 | 14:33 (ссылка #1392190)
    0 - + Сообщить модератору
    Компот из чернослива и стационарные телефоны рулят!=)
  • 30 августа 2009 | 14:36 (ссылка #1392195)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    Стационарный телефон придумали те, кому лень орать из окна)
  • 30 августа 2009 | 14:37 (ссылка #1392197)
    0 - + Сообщить модератору
    Если быть точным то те кому лень ходить к соседям=))
  • 30 августа 2009 | 14:48 (ссылка #1392208)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    Хорошо хоть не "день без интернета" =))
  • 30 августа 2009 | 14:52 (ссылка #1392212)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    О круто щас всем друзьям позвоню и напишу смски, чтоб мобилами непользовались=)
  • 30 августа 2009 | 15:28 (ссылка #1392232)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а я не отключу свой =Ъ
  • 30 августа 2009 | 15:55 (ссылка #1392241)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вспомнил про *час земли* когда пропагандировали свет вырубить, очередной подобный идиотизм выдумали.
  • 30 августа 2009 | 17:31 (ссылка #1392298)
    0 - + Сообщить модератору
    можно было назвать "9часов бухла на Винзаводе, без связи с веншним миром"
  • 30 августа 2009 | 17:58 (ссылка #1392319)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ахаха!!Точно!))))
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку