Пожалуйста подождите

Один из пилотов разбившегося Су-27 погиб

16 августа 21:10
+00 - +    Эмоции
В результате столкновения двух истребителей Су-27, которое произошло днем 16 августа в Московской области, погиб один из трех пилотов. Об этом ИТАР-ТАСС рассказал начальник службы информации и общественных связей ВВС РФ подполковник Владимир Дрик. Однако имя погибшего летчика он не назвал. Между тем, источник РИА Новости сообщил, что погибшим оказался командир пилотажной группы "Русские витязи" Игорь Ткаченко. 

В правоохранительных органах Подмосковья РИА Новости рассказали, что другой пилот, имя которого не называется, был госпитализирован с переломом позвоночника. О состоянии третьего летчика пока ничего неизвестно. Ранее сообщалось, что двое из трех катапультировавшихся пилотов - командир группы Игорь Ткаченко и летчик Игорь Шпак - были найдены, а их состояние оценивалось как удовлетворительное. 

Самолеты Су-27 столкнулись в небе над Жуковским во время тренировочного полета группы "Русские витязи" несколько часов назад. Пилоты репетировали свое выступление на авиасалоне МАКС-2009, который будет проходить в Жуковском с 18 по 23 августа. Что стало причиной аварии, пока неизвестно. 

В результате падения истребителей пострадали от трех до пяти человек. Информация о количестве пострадавших и характере полученных ими травм уточняется. 

Один из упавших Су-27 был найден в садовом товариществе рядом с населенным пунктом Белозериха, а второй - в районе деревни Тяжлово Московской области. 

По данным агентства "Интерфакс", в связи с произошедшим вся летная программа МАКСа-2009 будет изменена. Ранее гендиректор авиасалона Владимир Борисов заявил, что МАКС-2009 не будет перенесен или отменен и пройдет в запланированные сроки.



Метки cу27, скорбим

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 16 августа 2009 | 21:33 (ссылка #1383891)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    не будем спешить пока ничего неизветно точно.

  • 16 августа 2009 | 21:50 (ссылка #1383902)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    Странно они ж первокласные пилоты.Жалко погибшего(((
  • написала котовед
    16 августа 2009 | 22:06 (ссылка #1383918)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Такой опытный пилот ((( 
  • 16 августа 2009 | 22:33 (ссылка #1383956)
    0 - + Сообщить модератору
    avat4
    на сколько я слышал все живы, один в тяжелом...не раскрылся парашют. извините если не прав
  • 16 августа 2009 | 22:38 (ссылка #1383964)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    завтра узнаем. 
  • 16 августа 2009 | 23:02 (ссылка #1383987)
    0 - + Сообщить модератору
    Kostyan

    Президент России Дмитрий Медведев выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким командира пилотажной группы "Русские витязи" Игоря Ткаченко в связи с его трагической гибелью, сообщила в воскресенье пресс-служба Кремля. РИА Новости сегодня | 16:56

    ;(

  • 16 августа 2009 | 23:16 (ссылка #1383995)
    0 - + Сообщить модератору
    чтож, вечная память, достойный и мастерский пилот, но от человеческих ошибок никто не застрахован...
  • 17 августа 2009 | 00:48 (ссылка #1384050)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Сочувствую.

    Видел как они летают в новосибирске

    вот видео:

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=309928

  • 17 августа 2009 | 00:53 (ссылка #1384053)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    еще

    http://www.youtube.com/watch?v=2R0kEAjG8Fo

  • 17 августа 2009 | 01:26 (ссылка #1384075)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Вечная память погибшему.


     

  • 17 августа 2009 | 01:57 (ссылка #1384096)
    0 - + Сообщить модератору
    Даа!!! Очень жаль пилота!!! Тем более пилота высшего класса!!!(((((
  • 17 августа 2009 | 05:13 (ссылка #1384123)
    0 - + Сообщить модератору
    мойте руки перед едой
    Жаль человека, кем бы он ни был. Печалит и статистика последних лет: причины катастроф, даже по итогам долгих выяснений часто звучат, как "предположительные", "самые вероятные" и проч., что, логически, не способствует предотвращению таких последствий. Хотя, возможно, просто нам, обывателям, не все сообщается.
  • 17 августа 2009 | 11:07 (ссылка #1384163)
    0 - + Сообщить модератору
    OpeR
    ко всем летчикам испытываю огромное уважение, жалко что такое произошло, надеюсь что больше не повторится!!!
  • 17 августа 2009 | 12:51 (ссылка #1384206)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    Вечная память Игорю Валентиновичу.

  • 17 августа 2009 | 13:27 (ссылка #1384225)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вечная память!
  • 18 августа 2009 | 13:58 (ссылка #1384743)
    0 - + Сообщить модератору
    ASOT
    Очень жаль!Пилот высшего класса!Такого больше не найдёшь!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку