Пожалуйста подождите

100 тысяч неблагополучных подростков, научат патрулировать улицы, вооружив травматическим оружием?

07 августа 00:03
+00 - +    Эмоции


На базе Добровольных молодежных дружин движения «Наши» по борьбе с оппозицией создается всероссийская сеть дружин.

Ее организаторы намерены за три года объединить 100 тысяч неблагополучных подростков, которые будут патрулировать улицы с травматическим оружием

«Мы находим ребят, которые фактически живут на улицах, не знают, чем заняться,
у них нет денег и интересов. Мы им предоставляем спортивные залы, учим боевым и игровым видам спорта. Работаем с той группой риска, которая потенциально может разбить бутылку о чью-то голову или кинуть в окна камнем», – рассказал «Газете.Ru» руководитель проекта дружин Сергей Бохан.

Соответствующий законопроект, внесенный в Госдуму МВД, обещали принять уже осенью. Согласно законопроекту, народные дружины должны будут иметь единое удостоверение и специальную форму. Они смогут проверять документы у граждан, досматривать частные автомобили и применять травматическое и газовое оружие самообороны или физическую силу

На сегодняшний день в проекте задействованы 20 российских городов:

Томск, Астрахань, Ярославль, Саранск, Тула, Воронеж, Курск, Брянск, Нижний Новгород, Тверь, Калуга, Новосибирск, Владимир, Иваново, Сургут,Тамбов, Смоленск, Санкт-Петербург, Кемерово, Москва.

 




Источник: Газета.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    7 августа 2009 | 00:09 (ссылка #1378583)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Мой коммент: я в полном... удивлении ;(

    живут на улицах, не знают, чем заняться, у них нет денег и интересов

    может разбить бутылку о чью-то голову или кинуть в окна камнем
    и дальше: "даём им" 
    травматическое и газовое оружие самообороны или физическую силу
    и пусть живут как хотят !

    Это полный и объёмный, многомерный 3,14ц

    Помнится лет 20 назад пытались организовать "соколов жириновскиго", но очень быстро их попросили "государевы дядьки с форме" самоуничтожиться - рост престплений был - аж зашкаливал :(((


  • 7 августа 2009 | 00:27 (ссылка #1378600)
    0 - + Сообщить модератору
    нереальный бред....

  • написала котовед
    7 августа 2009 | 00:42 (ссылка #1378611)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    а ведь могут воплотить ((

    Не привела в копипасте новости ещё вот это момент (из ссылки):

     Зарплата дружинникам как общественным работникам не полагается. ...

    В ВАД все будет по-другому. По словам Бохана, у ассоциации уже подписано стратегическое соглашение с Федеральным агентством по делам молодежи. Возглавляющий его экс-глава «нашистов» Якеменко обещал дружинам «федеральное финансирование на старт-ап и административную поддержку на региональном уровне». 

    Да, гоп-стоп с улицы только и придёт за бесплатными стволами и газобалонными плюшками.
    А дальше - куда они, этакие *натренированные - оснащенные* пойдут?
    Автомагнитолы-мобилы--пойло-ягу-... рыскать

  • 7 августа 2009 | 01:01 (ссылка #1378617)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    3.14здец. Так может проще сразу дружину Саакашвили к нам в город позвать чтобы все разгоромили и не дожидатся пока 
    100 тысяч неблагополучных подростков, которые будут патрулировать улицы с травматическим оружием. 
    разнесут его сами. А я думал нашему государству хватает преступности. Еще бы как в пендосии ввели свободное ношение огнестрельного оружия. Маразматики
  • написала котовед
    7 августа 2009 | 01:26 (ссылка #1378634)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    свободное ношение огнестрельного оружия

    оно довольно относительное.

    В данном случае, как читается в тексте ссылки: соберут с улиц, кто и без стволов и газовых и пневматики, всем понятно чем промышляет себе на прожор и: обучат-натренируют, "укомплектуют", разрешат добывать себе на прожор (деньгов то им платить не планируют) !!!

  • 7 августа 2009 | 01:23 (ссылка #1378629)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Стоит уже запастись тушенкой и забаррикадироваться в квартире?
  • написала котовед
    7 августа 2009 | 01:27 (ссылка #1378635)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Пошли в горы / тайгу / или куда там...
  • 7 августа 2009 | 01:34 (ссылка #1378641)
    0 - + Сообщить модератору
  • 7 августа 2009 | 01:34 (ссылка #1378642)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Они смогут проверять документы у граждан, досматривать частные автомобили
     
    подошол к тебе среднестатистический гоп, чё каво пацанчег дай документики посматреть.... или с тем же успехом, подходит реальный пацанчик к таксисту  и нука иди отсюда ча буду у тя тут досматривать автомобиль, при том что им дадут травматику и обучат боевым искуствам с магнитолами таксистам придеца простица и это в лучшем случае
  • Гость_Hornet
    7 августа 2009 | 02:29 (ссылка #1378666)
    Аватара не загружена
    тебе никто не запрещает заниматься спортом, таскать в кармане отвертку или травматику.
  • написала котовед
    7 августа 2009 | 02:34 (ссылка #1378668)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    А с каких попугаев нужно будет вполне нормальному человеку таскать в кармане "твертку и травматику"?

    Только с того, что "некто" из "нашистов" решил себе рейт приподнять?

  • Гость_Hornet
    7 августа 2009 | 02:41 (ссылка #1378673)
    Аватара не загружена

    вполне нормальный человек должен заботиться о своей защите, и о защите дорогих ему людей, если безопастней с отверткой - пусть с отверткой.

    "некто" из "нашистов" надо полагать я? девушка, я вас не оскорблял

  • написала котовед
    7 августа 2009 | 02:45 (ссылка #1378675)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    "некто" из "нашистов" надо полагать я?

    Ни в коем случае - в копипасте новости есть имена и по ссылки на источник, тоже.

    Не обостряйся. Я с тобой очень даже согласна, что всегда нужно 

    заботиться о своей защите, и о защите дорогих ему людей,
    - это главное.

    Вероятно, ты несколько не понял суть приведенного материала?

  • Гость_Hornet
    7 августа 2009 | 02:52 (ссылка #1378678)
    Аватара не загружена
    не понял. прошу прощения
  • написала котовед
    7 августа 2009 | 02:58 (ссылка #1378681)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Мы с тобой, похоже думаем "в одном направлении", я во т эту приведенную и уже активно обсуждаемую обматеренную новость очень негативно восприняла: это всех гопников с улиц ещё и укрепят физически, амуницией, оружием

    и, самое главное, правами-доступом в личную жизнь "автомобили, документы и пр.) 0_0

    Причем, никто не озвучивает, где они будут работать, на что будут кушать, кто будет их контролировать и т.д.

  • Гость_Hornet
    7 августа 2009 | 13:19 (ссылка #1378807)
    Аватара не загружена
    Разделяю ваши опасения. Перспектива не радует. Но, всеже, отчаиваться не стоит!
  • написала котовед
    7 августа 2009 | 02:31 (ссылка #1378667)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вот именно так и будут обстоять их "дружО-гопО"
  • 7 августа 2009 | 01:50 (ссылка #1378654)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ребят, прочитал всё.. стало очень-очень грустно.. у тех, кто сидит выше, видимо, ума нет совсем... = следующим указом будет скорее всего выдача АК-74 каждому вышедшему из колонии. 
  • написала котовед
    7 августа 2009 | 02:35 (ссылка #1378669)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    = следующим указом будет скорее всего выдача АК-74 каждому вышедшему из колонии.
    так и уже и отрицать и подобный бред нельзя, что к АК будет прилаться "некое разрешение / удостоверение дружинности" - пацанам же кушать надА
  • 7 августа 2009 | 03:06 (ссылка #1378687)
    0 - + Сообщить модератору
    я
    *ушла получать разрешение на ношение оружия*...а то хрен отобьёшься от "дружинников"
    Кстати Татьяна явно помнит времена добровольных дружин,я их тоже помню(но мутновато).И как гласит народная мудрость "это две большие разницы".
  • написала котовед
    7 августа 2009 | 03:14 (ссылка #1378690)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Так ещё бы! ДНД - это было святое дело и чтобы попать туда нужно было быть "комсомольцем-спортсменом-активистом" :)
    Кстати, и кормили, и талоны давали на ДЕФИЦИТ 0_0 !!! и на еду (продукты были тоже многие - дефицит)

    А здесь? Ни накормят, ни жилья, ни воспитания - а тупо имбицилы голодно-вооруженные,
    да суки, кто это затеял. Ну прозрачно же всё, что на этих "пацанов с улиц" им нас с тонну - политес, очки, рейт, социальная программа

  • 7 августа 2009 | 09:21 (ссылка #1378715)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Если всетаки закон о ДНД выйдет, будут наконец легализованы уже существующие на птичьих правах дружины. ...столько лет ждали... ну видимо и будет первое занятие - борьба с "нашими"... =)
  • 7 августа 2009 | 09:48 (ссылка #1378723)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    молитесь что-бы рабочие на улицы не вышли, они проверят все и всех
  • 7 августа 2009 | 10:49 (ссылка #1378735)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    эх а давайте где-нибудь в Ебурге такие эксперименты проводить, а то только город отмыли
  • + =
    7 августа 2009 | 12:01 (ссылка #1378770)
    0 - + Сообщить модератору
    Пипец
    о, здорово, значит скоро на улицах станет веселее гулять, особенно вечерами...
  • 7 августа 2009 | 12:11 (ссылка #1378773)
    0 - + Сообщить модератору
    iam

    Буду их давить машиной, бить ключём-трещёткой, травить "черёмушкой", посылать на*, и привсём этом буду прав! Т.к. предполагаемые действия "новой дружины" идут вразрез с правами и свободами человека, в разрез с самой конституцией, а это уже незаконно! Мало чтоли ГэБэДэДэшников которые постоянно до*бываются на дарогах и во дворах! Боюсь представить, что над ГиБДД пропадёт кантроль и перестанут им платить! Этож чё начнётся! Они же сами свои обязанности плохо знают, а тем более наши права! Но они покрайней мере в милиц. училище учились, свой кодекс у них есть, устав! А тут вообще хотят наделить полномочиями ментов нипонятно кого! Это беспредел будет!

  • 7 августа 2009 | 12:39 (ссылка #1378782)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Уведу разговор немного в сторону. Я не сторонник советского режима, я жил в нем всего-то несколько лет, но моё историческое образование сформировало определенную позицию об этом. У меня дед сидел по статье "враг народа" только из-за фамилии, на мою семью было вылито много политического произвола, да что говорить, многие страдали из-за этого режима, но одна, одна единственная вещь, которая отличает наше прошлое от нашего настоящего - тогда была крепка идеология. Как никогда, по-моему. Сейчас же мы имеем отсутсвие ценностных ориентиров для молодежи и законы, которые в своей сущности абсурдны. =(
  • 7 августа 2009 | 12:42 (ссылка #1378783)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    +я не пропогандирую ничего. я просто лишь высказался. мне 19 лет и я хочу жить в стране, которая любит и заботится о своих гражданах, дает нам силы на созидание.
  • 7 августа 2009 | 12:58 (ссылка #1378792)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Йех.... придется носить пневматику против травматики... Слава богу хоть боевым искусствам обучен - нечего боятся против 1, а то и 2х.... Но боюсь представить че будет если их будет больше... Начнется контрстрайк на улицах... йех... вот че за жизнь а? Каким то мудозвонам стукнула моча в голову "ага, дай ка мы пародию на фильм "сволочи" в реальной жизни устроим, поглядим че будет.... Всем нравится идейка? ну тогда поехали!". Хм... а у меня идейка возникла... А что если этих пацанов на этих же "политиков" спустить? Не на граждан, а на тех кто это придумал? Пусть досмотрят у них личные автомобили, документы, в квартирах обыск проведут, а че... я согласен тогда! 
  • Гость_Hornet
    7 августа 2009 | 13:16 (ссылка #1378804)
    Аватара не загружена
    Согласен. Добро пожаловать в джунгли!
  • 7 августа 2009 | 13:41 (ссылка #1378820)
    0 - + Сообщить модератору
    я надеюсь что это всётаки стёб как www.sgzt.com/sgzt/archive/content/2009/02/005/sections/S007/ articles/P33A0010P00
  • 7 августа 2009 | 14:11 (ссылка #1378835)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну чо, кому понравился фильм "обитель зла", скоро можно будет не только посмотреть 4ую часть, но и поучавствовать. Нововведение: зомби все также хотят жрать, но теперь передвигаются гораздо быстрее,а также умеют стрелять. Также у гражданских из самообороны осталось только физическая сила.
  • написала котовед
    7 августа 2009 | 14:52 (ссылка #1378852)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Может быть разум когда-нибудь победит? :(

    И не допустят образование таких "***-югендов"

  • 7 августа 2009 | 15:31 (ссылка #1378880)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    "Путин зольдатен унтер офицурен..."
  • написала котовед
    7 августа 2009 | 15:33 (ссылка #1378884)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ну да, я комментах других ресурсов много современных вариантов от "гитлерюгенда" видела.
  • 7 августа 2009 | 15:34 (ссылка #1378885)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    "Нихт капитулирен!"
  • 7 августа 2009 | 14:53 (ссылка #1378854)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Получается они будут защищать нас от их самих, или как? Если их всех переучат, то от кого нас защищать то ? чёт я не догоняю ...
  • 7 августа 2009 | 14:59 (ссылка #1378860)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Блин, я неблагополучный сцуко безработный, да и физичекая подготовка на халяву мне не помешала бы... Обещяю люто, бешано любить правительство и искоренять врагов режима. Где можно записаться?
  • 7 августа 2009 | 15:13 (ссылка #1378870)
    0 - + Сообщить модератору
    ахренеть гопоте еще оружие дадут
  • 7 августа 2009 | 15:18 (ссылка #1378872)
    0 - + Сообщить модератору
    аа додумываюсь как таким способом будут уменьшать кол-во преступлений...
    большинство от страха будут сидеть вечерами дома и гопоте грабить будет некого =)
  • написала котовед
    7 августа 2009 | 15:26 (ссылка #1378874)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    аа додумываюсь как таким способом будут уменьшать кол-во преступлений...большинство от страха будут сидеть вечерами дома и гопоте грабить будет некого =)
    Как ты прав ))
  • подумал и написал
    7 августа 2009 | 18:30 (ссылка #1378986)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Наверняка это очередная неправильно понятая шутка от журналюг, никто никогда такого мега нереально бредового абсурда не позволит сделать !
  • Гость_ZAR
    7 августа 2009 | 23:47 (ссылка #1379227)
    Аватара не загружена

    Надеюсь ты прав, друг мой.

  • 8 августа 2009 | 00:51 (ссылка #1379274)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    вооот так и наступит конец света:)
  • 8 августа 2009 | 01:24 (ссылка #1379283)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Бвуххахах, по-моему тупо разделом ошиблись... Где колонка юмора?
  • написала котовед
    8 августа 2009 | 01:42 (ссылка #1379293)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    по-моему тупо разделом ошиблись..

    это по-твоему

    Где колонка юмора?
    ещё и мануал о пользе поиска?

  • 8 августа 2009 | 14:17 (ссылка #1379399)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Извиняюсь за выше описанное, никому в обиду не хотел написать, просто мысли вслух.
    Ибо ну не верю я, что кто-то до такого додумался. 
  • написала котовед
    8 августа 2009 | 17:56 (ссылка #1379472)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Знаешь, я тоже очень хочу верить, что гражданин (по ссылке его интервью) просто решил себе баллов популярности заработать - вот и озвучил, что есть такое и будут развивать, продолжать... Поиском смотрела, есть ещё публикации, по диагонали читала, смысл - делают, и преподносят, как всеобщее благо (

    Посмотрим.
    Моё мнение - нельзя наделять правами-ответственностью людей, которых не воспитали, не накормили, не будут денежку хоть какую платить, ни жилья, ни соцгарантий (ну тот же мед.страховой полис)
    = не дали вообще ничего, кроме оружия / вседозволенности, "бумажно-подтвержденной"
    - ради чего они будут вообще заниматься этим "дружинством"?
    Жалко, что наш Новосибирск - в этом списке.

  • 9 августа 2009 | 03:47 (ссылка #1379743)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Жалко, что наш Новосибирск - в этом списке.
    очень жалко...
    делают, и преподносят, как всеобщее благо (
    Как дети, чесслово. Учатся на ошибках...
  • 8 августа 2009 | 12:00 (ссылка #1379355)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    расслабтесь 

    это шутка

  • Гость_Sniper
    12 августа 2009 | 23:41 (ссылка #1381761)
    Аватара не загружена
    Наше правительство окончательно е**нулось....они теперь всякую х**ню гоповскую будут узаконивать,а между тем говорят "поможем народу...мы делаем жизнь для народа лучше и т.д. и т.п."....скоро ко власти придет гопник и тогда всем будет п**да,а депутаты будут говорить "вот!мы сделали жизнь для народа(нормального,не быдла) лучше(!),"....разъ**ашив этот самый народ по полной....может медведев вообще гопником стал?
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку