Пожалуйста подождите

Истребители МиГ-31 распродали по 153 рубля

06 августа 21:23
+00 - +    Эмоции

В ходе проверки, совместно проведенной прокуратурой и ФСБ, выяснилось, что должностные лица Приволжского территориального управления Росрезерва по ПФО продали четыре самолета МиГ-31 без двигателей и вооружения, хранившихся на оборонном предприятии НАЗ "Сокол". Истребители купила фирма "Металснаб", не имеющая права на торговлю военной техникой. 

Приглашенная продавцами фирма-оценщик решила, что цена одного самолета составляет 153 рубля (официально каждый из истребителей оценивается примерно в 116 миллионов рублей). После этого 153 рубля были заявлены в качестве стартовой цены на аукционе, в ходе которого истребители были проданы "Металснабу" без повышения стоимости. 

В результате этой сделки государству был причинен ущерб на сумму 466 миллионов рублей. Где сейчас находятся самолеты, неизвестно. 

Кто из должностных лиц Росрезерва организовал продажу истребителей, пока не установлено. Известно лишь, что сделка была совершена в период с 26 октября 2006 года по 12 июля 2007 года. Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ 159 ("мошенничество").


Источник: Lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 6 августа 2009 | 21:45 (ссылка #1378464)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
     Мошенники
  • 6 августа 2009 | 22:17 (ссылка #1378481)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Даешь каждому россиянину по истребителю?!
  • Гость_ПАТРИОТ
    6 августа 2009 | 22:18 (ссылка #1378482)
    Аватара не загружена
    АХХХХХХХХХХХХХХАААААААААААААААААА НАДО Ж ТАК ЛОХАНУТЬСЯ ТО !!!
  • 6 августа 2009 | 22:26 (ссылка #1378490)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Как не ужастно это бы звучало, но таких людей (включая оценщиков) надо сажать и надолго, или даже расстреливать. Я не удивлюсь, если пару человек, для видимости  "правосудия", посадят года на два, может даже условно. Россия гибнет, кто знает, тот поймет.
  • 6 августа 2009 | 23:14 (ссылка #1378528)
    0 - + Сообщить модератору
    яду мне, яду!
    Просто слов нет, одни маты.  Тут внатуре руки отрубать за это и на улицу милостыню собирать до конца жизни. А то какое то мошенничество им вменяют, тьфу.
  • 7 августа 2009 | 01:52 (ссылка #1378656)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Пол миллиарда почти увести - ну что тут сказать, кто-то очень умный теперь живёт на Мальдивах )
  • 7 августа 2009 | 15:02 (ссылка #1378863)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    кто-то очень умный теперь живёт на Мальдивах )

    ...и как бы намекает нам "Ну, а вы, ребятушки, чего же о себе позаботиться не можете?". "Всё в наших руках", и это верно.

    Кто хочет быть успешным, тот ворует, а кто хочет быть лохом - вкалывает.

  • 8 августа 2009 | 09:59 (ссылка #1379329)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    если вы купите у нас пять танков шестой получите совершенно бесплатно!!!!!!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку