Пожалуйста подождите

Курить и пить предлагают с паспортом

20 июля 10:27
+00 - +    Эмоции
Пиво, табак и алкоголь предлагают продавать по паспорту

Покупателей пива, табака и алкоголя могут обязать предъявлять паспорт.18 июля, законопроекты "О внесении изменения в статью 4 федерального закона "Об ограничении курения табака", "О внесении дополнения в статью 2 федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" и "О внесении дополнения в статью 16 федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" внес в Государственную думу РФ депутат Валерий Драганов ("Единая Россия"). Таким образом, в России не только не будет допускаться розничная продажа алкоголя, табачных изделий и пива лицам, не достигшим возраста 18 лет, но, если поправки в вступят в силу, и гражданам, не предъявившим удостоверение личности (паспорт), отмечает Драганов.

Парламентарий напомнил, что в российском законодательстве установлен запрет на продажу алкоголя, в том числе пива и табака несовершеннолетним. "Однако, на практике реализация запрета затруднительна, поскольку продавец в магазине должен опираться на субъективное мнение при определении возраста покупателя. С другой стороны, у покупателей нет обязанности предъявлять документ, удостоверяющий личность и возраст, при приобретении алкогольной продукции, пива или табака", - заметил депутат Госдумы.

Предлагаемые небольшие поправки в три закона устранят разночтения законодательства и сделают нормы законов простыми, однозначными и легко выполнимыми, сказал Драганов. "В международной практике (например, в США) при продаже пива, табачной продукции в течение многих лет эффективно действует законодательно установленное требование проверки документа, удостоверяющего личность (следовательно, и возраст) покупателя", - сказал он.
Источник: Регнум  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 20 июля 2009 | 10:37 (ссылка #1370503)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду

    Интересно, а военник проканает? 

  • 20 июля 2009 | 10:59 (ссылка #1370508)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Ну в норме бы как у буржуев тогда, ещё права должны работать, хотя у буржуев права это нечто большее чем у нас, они за паспорт могут сходить, там проживание насколько я знаю указывается, у нас то только четырёхколёсой телегой управлять ну и там в залог когда ролики берешь покататься тоже подходят.
  • 20 июля 2009 | 16:54 (ссылка #1370733)
    0 - + Сообщить модератору
    [URL=
    В США водительские права и есть основной документ удостоверяющий личнось, даж оружие на них покупается)) эт у нас надо кипу док-ов постоянно носить, а там все в одном))
  • 20 июля 2009 | 16:44 (ссылка #1370728)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    паспорта нет?
  • 20 июля 2009 | 11:23 (ссылка #1370512)
    0 - + Сообщить модератору
    Ну ппц........придумают же..........
  • 20 июля 2009 | 11:34 (ссылка #1370515)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Смешно. Депутатам по прежнему занятся там нечем. В серьезных магазинах и сейчас не продают кому не нужно, а в ларьках и заштатных магазинчиках и после этого закона продавать будут.
  • 20 июля 2009 | 11:35 (ссылка #1370516)
    0 - + Сообщить модератору
    aee
    а нам пофиг,в киоске китаёза сидит,она даже не знает что такое паспотрт)
  • 20 июля 2009 | 11:39 (ссылка #1370521)
    0 - + Сообщить модератору
    А по-моему принимали подобное, не?

  • 20 июля 2009 | 12:03 (ссылка #1370531)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ну примут, а ху*ле толку?
    как продавали десятелетним детям так и будут продавать.
  • 20 июля 2009 | 13:26 (ссылка #1370584)
    0 - + Сообщить модератору
    Водку как продавали после 10ти в магазинчиках и ларьках, так и будут продавать!!!! также и паспорт никто не спросит.......представляю, приходишь в кафешку, заказываешь пиво, а тебя там паспорт спрашивают......воть тебе и попил пивка называется(((
  • 20 июля 2009 | 15:02 (ссылка #1370647)
    0 - + Сообщить модератору
    проще бороду отпустить, паспорт по пьяне не потеряешь и рисковать беря в киоске контрафакт не придётся.
  • 20 июля 2009 | 15:20 (ссылка #1370657)
    0 - + Сообщить модератору
    О блин надеюсь Удостоверение Военного Сотрудника проканает а то не охота второй раз паспорт восстанавливать, да и потерять его не каждый хочет, раньше с помощью Удосостоверения покупал Пиво и Сигареты надеюсь и сейчас смогу покупать :)
  • 20 июля 2009 | 18:00 (ссылка #1370758)
    0 - + Сообщить модератору
    о да я итак бывает подхожу к киоску спрашивают паспорт причём тут принимать не принимать? всёравно всё останеться также а это правило не к чему абсолютно просто пополнит список.
  • 20 июля 2009 | 18:31 (ссылка #1370775)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну как бэ согласен, но неужели нашим любим депутанамтам больше нечем заняться, по моему должны быть более важные для принятия законы.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку