Пожалуйста подождите

Летние школьные каникулы могут быть сокращены вдвое

17 июля 20:47
+00 - +    Эмоции

По его словам, каникулярное время для школьников сегодня распределено так, что им приходится «всего за семь месяцев осваивать весь объем годовой программы». «Например, практически весь май уходит на праздники, а сентябрь-октябрь — на повторение материала, пройденного в прошлом году, который ученики забыли за лето», — пояснил он.

В связи с этим, предлагается сделать летние каникулы короче — полтора-два месяца, при этом увеличить продолжительность осенних и зимних каникул. «Таким образом, отдых школьников в течение года будет распределен более равномерно», — отметил Кожемяка.

Глава рабочей группы также считает, что к молодежи нужно относиться более бережно: по подсчетам экспертов, через десять лет её численность может сократиться на 11 миллионов человек. При этом он обратил внимание на «опасную тенденцию»: дети поступают в школу практически здоровыми, а заканчивают обучение с двумя-тремя хроническими заболеваниями.
Источник: http://news.mail.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 17 июля 2009 | 23:02 (ссылка #1369419)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    аххахахаха
  • 17 июля 2009 | 23:03 (ссылка #1369422)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    не сцыте, личинки, депутаты правы. нефиг три месяца дурь жрать и во дворах гадить
  • 17 июля 2009 | 23:12 (ссылка #1369432)
    0 - + Сообщить модератору
    Ава

    не все дурь жрут и во дворах гадят как ты говоришь . Есть нормальная моледежь , но к сожалению таких меньшинство , все в основном бухают и т.д. , но каникулы трогать всеравно ненада , а то и так нагрузка нешуташная , а вот насчет бережного отношения к ученикам - это правильно подмечено , а то трудно учиться у учителя который при классе указывает часто на твои недостатки (знаю по личному опыту) .

                                                              имхо !

  • 17 июля 2009 | 23:21 (ссылка #1369442)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    Есть нормальная моледежь , но к сожалению таких меньшинство
    вот будет большинство - вернут каникулы :)
  • 17 июля 2009 | 23:23 (ссылка #1369443)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Положем я так поняла дети в каникулах не потерят, те 1- 1,5 просто раскидают на зимние, весенние и осенние. С одной стороны правельно, отдых равномернее и уставать в течение года не так будут, в европейской системе образования, к слову, так и сделано. Однако с другой стороны, учиться летом удовольствие сомнительное, даже в университетах в июне уже только сессия а не занятья.  
  • 17 июля 2009 | 23:27 (ссылка #1369448)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log

    Универ отдыхает по полтора-два месяца МАКСИМУМ.

    даже в университетах в июне уже только сессия
    убийственная логика. сессия же так, фуфло. хочешь - ходи, хочешь - дома сиди...

  • 17 июля 2009 | 23:43 (ссылка #1369462)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    я прекрасно знаю сколько отдыхает универ, я его уже окончила. Сессия - это не аудиторные занятья все же, вы можете позволить себе и погулять при желании, в универе вы лекциями не привязаны. 
  • 17 июля 2009 | 23:46 (ссылка #1369464)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log

    И без них полна жопа огурцов кагбе, ещё бы лекции были за день до экзамена :)

    мы какбы одногодки с вами, если чо)

  • 17 июля 2009 | 23:50 (ссылка #1369469)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Конечно в сессии приятного мало, но все же и сидеть последнюю неделю аудиторных занятий в начале июня тоже не верх приятного, когда лето наконец пришло в нашу сибирь.

    и действительно, ровесники :)

  • 17 июля 2009 | 23:47 (ссылка #1369465)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    Я к тому, что не хер делать три месяца дизер унтерменшен на улицах
  • 17 июля 2009 | 23:55 (ссылка #1369471)
    0 - + Сообщить модератору
    я прекрасно знаю сколько отдыхает универ, я его уже окончила.
    Ога
    одной стороны правЕльно

    гыгыгы)
  • 18 июля 2009 | 00:02 (ссылка #1369476)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    ну если что у меня высшее техническое, а не гуманитарное - могу позволить себе подобное за давностью лет, уроков русского 5 лет не было.  

    простите уж наc безграмотных, нам до "гыгыгы)" далеко.

  • 18 июля 2009 | 11:11 (ссылка #1369562)
    0 - + Сообщить модератору
    наз
    гы-гы-гы
  • 17 июля 2009 | 23:24 (ссылка #1369444)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    совсем озверели... всю жизнь, так учились, и ничего, а тут на тебе...
  • 17 июля 2009 | 23:31 (ссылка #1369450)
    0 - + Сообщить модератору
    Чозанах они придумали? Фтопку их!
  • FOTO, MOTO,
    17 июля 2009 | 23:32 (ссылка #1369452)
    0 - + Сообщить модератору
    дансе цука дансе
    Все нормально. Они правы. Когда в школе учился, меня всегда бесило, что зимние, весенние и осенние каникулы микроскопические, зато летние три месяца. Это бредятина. После трех месяцев некоторые забывали как ручку держать, не то что "остаточные знания".
  • 17 июля 2009 | 23:55 (ссылка #1369472)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    само грамотно Шмель - извлёк лулзов из новости и ушёл по своим делам)
  • 18 июля 2009 | 00:29 (ссылка #1369492)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Еще 12 класс введите и будем жить в школе =)
    Летом в школе невозможно находится, уже в мае такая духота, а видите ли вы окна открывать нельзя, да еще "умные дяденьки" топят так, как будто на улице -35.
    1.5 месяца я в принципе согласен, но не меньше. Хотя мне и 3 месяца не хватит, ибо летнее время использую хоть для какого-то самообразования. Лето - солнце, пляж и другие вытекающие "бонусы" =)
     Выспаться можно нормально летом, а то весь учебный год в состоянии "хочу спать".
  • 18 июля 2009 | 01:11 (ссылка #1369503)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватарос

    хорошо, что закончил школу...

    а ваще... по губам этим реформаторам поводить надо

  • 18 июля 2009 | 01:39 (ссылка #1369505)
    0 - + Сообщить модератору
    А я согласен, хоть летом и хочется подольше отдохнуть, но зимних и весенне-осенних каникул мне допустим вообше нехватало... А вообше пусть там хоть что с школярами делают, лиш бы нас студентов нетрогали)
  • 18 июля 2009 | 10:26 (ссылка #1369554)
    0 - + Сообщить модератору
    Летом бля отдыхать надо,а не зимой там или весной(я имею ввиду, чтобы каникулы летние не трогали)!!! И как например дети будут учиться в июне в +30??? Представляете что будут в классах!?!?! В мае то уже помираешь!!!
  • 18 июля 2009 | 10:27 (ссылка #1369555)
    0 - + Сообщить модератору
    (школу уже закончил)
  • 19 июля 2009 | 21:42 (ссылка #1370327)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    а школьником остался
  • 18 июля 2009 | 11:20 (ссылка #1369564)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да ну уж нафиг, эти реформы образования полный бред. ЕГЭ придумали это дурацкое, теперь летние каникулы сокращают. Придурки, чё сказать ещё эти министры
  • 18 июля 2009 | 11:23 (ссылка #1369566)
    0 - + Сообщить модератору
    1
    А детей и их родителей ваще ктонить спрашивал?
  • 18 июля 2009 | 11:34 (ссылка #1369568)
    0 - + Сообщить модератору
    да пошли они в анус! толкают какуюто фигню блин, все учились так и будут!дети умней от этого не станут если не хотят учиться! летом  надо отдыхать а не тупить в класе в жаре я дома то в трусах сижу при открытых окнах ито ужасно а детям в форме сидеть! ха! да так 105 не сделают это бред!
  • 18 июля 2009 | 13:08 (ссылка #1369598)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Пусть кондиционеры тогда в классы делают..
  • приманил Снокк и написал
    18 июля 2009 | 13:22 (ссылка #1369602)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    1) Новость сделанна коряво, в самом начале не понятно кто такой"Он" 
    2) От каникул руки прочь! Осенние, весенние и зимние каникулы уже стали по 10 дней! За это время каникулы успевают надоесть! Даже если уберут пару дней из осенне-зимне-весенних каникул в пользу летних, ничего страшного не будет! От учёбы в мае толка нет! С середины мая уже почти никто ничего не делает! 
  • 18 июля 2009 | 16:15 (ссылка #1369655)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да абсолютно правильно не жирно ли 3 месяца отдыха
  • 18 июля 2009 | 22:17 (ссылка #1369877)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватар
    а вот в одной средней школе несколько классов учились до 26 июня 7-е помойму я спросил че к чему мне ответили это типо эксперимент и возможно все так будут
  • захотел и заимел подпись
    19 июля 2009 | 00:15 (ссылка #1369938)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
     если честно то в школах, обычных, не направленных, нагрузок почти НЕТ!!!, закончил ЛИЦЕЙ НГТУ, несколько лет назад, сейас в нгту учусь, и абсолютно согласен, что нужно усиливать программу любыми способами, тк пришел из обычной школы(с хорошей репутацией) и аттестатом в 4 .98  и закончил 10 класс в ЛНГТУ с аттестатом 3.5 так как там нормальнь требовали и давали знания,  зато после 11 легко подал докумнты и поступил, за 2 дня! вот что значит нормальное образование, летом постоянно наблюдаю пьяные и буянищее рожы, 7 и далее классов в окрестных дворах, и это очень печально,   что будет лет через 10? да ****** будет! так что нужно это вводить этот закон, и наконец то нормально организовывать образование в России!  
  • 20 июля 2009 | 20:21 (ссылка #1370816)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Ну не знаю, в нашей школе, тоже обычной, тоже не направленой, помимо стандартных 5-6 уроков в день, приходилось ещё 4-5 часов в день домашку делать, чтоб хорошие оценки получать (например 5 по английскому в аттестате обозначало что ты можешь спокойно объясниться с иностанцем, начальный разговорный уровень короче). А толку-то, если полностью с программой почти никто не справлялся. А в лицеях обучение лучше не столько за счёт повышеных требований требований, сколько за счёт профессионализма педагогического состава. Так что надо искать другие пути, простым увеличением нагрузки не обойтись. Есть кстати специальные "государственные образоватьельные стандарты" в которых с точностью до буквы написано содержание учебной программы, но часто учителя жалеют учеников (или просто сами не могут научть), и этим требованиям не следуют. Это наверное как раз твой случай, у нас тоже были такие преподы но их было всего....уже и не помню, мало вобщем.

    А вот предложение этого Кожемяки вызывает смешаные чуства, с одной стороны установлено, что через 2 месяца начинают теряться профессиональные навыки, и по этому ни в одной нормальной стране отпуск не может длиться больше этого строка, и я думаю что это можно отнести и к школьникам. А с другой строны у нас в Сибири и без того короткое лето и засорять его учёбой как-то жестоко по отношению к детям, а отдыхать 2 месяца зимой, вообще сомнительное удовольствие, с нашими то температурами. 

  • 19 июля 2009 | 19:27 (ссылка #1370260)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    нужно не вводить этот закон бредовый, а тупо не продавать спиртные напитки детям! и хотябы чтоб наша милиция следила за тем кто сидит во дворах и подворотнях пиво пьет, так пару раз заберут штрафчики выпишут и гораааздо меньше стало бы пить, ибо стали бы побаиваца! но у нас подойдет любой блин пацанёнок из под прилавка не видать спокойто берет литра 2 и ниче спокойно уходит из магазина счасливый, просто тупо нико не следит за порядком! в этом вся проблема!!
  • захотел и заимел подпись
    20 июля 2009 | 11:14 (ссылка #1370509)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    менты ка краз стали нормально забирать малолеток пьющих во дворах, но только в центре..
  • 20 июля 2009 | 12:46 (ссылка #1370554)
    0 - + Сообщить модератору
    Такое ощущение, что у школьников и их родителей вообще не спрашивали, что они об этом думают? И причем тут продажа спиртных напитков? Здесь вообще речь о другом! А сокращать летние каникулы - это полный беспредел! Летом нужно отдыхать! А то, что толку, что они на зиму и осень раскидают 1,5 месяца? Зимой у нас в Сибири холод, осенью дожди, грязь... Кому охото каникулы в такой дерьмовой погоде проводить, а? Думаю такая фигня не пройдет, все останется, как сейчас.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку