Пожалуйста подождите

Россия готова радикально сократить стратегические ядерные носители

21 июня 18:50
+00 - +    Эмоции
Россия готова к радикальным сокращениям стратегических ядерных носителей, заявил в субботу президент РФ Дмитрий Медведев. Однако это возможно лишь в том случае, если США откажутся от планов создания глобальной ПРО, сообщает РИА Новости. 

"Мы готовы сократить стратегические носители в несколько раз по сравнению с договором СНВ-1. Что касается связанных с ними боезарядов, то их количество должно быть ниже уровня, установленного Московским договором 2002 года, как мы и договаривались с президентом Обамой", - цитирует "Интерфакс" слова Медведева. Кроме того, в новом договоре с США должна быть четко зафиксирована взаимосвязь стратегических наступательных и оборонительных вооружений, заявил президент. 

Согласно подписанному в 1991 году Договору СНВ-1 Россия и США должны были сократить количество ядерных боеголовок до 6000, а их носителей - до 1600 с каждой стороны. Срок действия этого договора истекает 5 декабря 2009 года. В 2002 году в Москве был подписан дополнительный договор о сокращении стратегических наступательных потенциалов, ограничивающий число ядерных боезарядов у каждой из сторон до 1700-2200 единиц к декабрю 2012 года. В начале июня командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов заявил, что новое российско-американское соглашение могло бы ограничить количество ядерных боезарядов у каждой из сторон до 1500 единиц, но это решение остается за политическим руководством.


Источник: lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 21 июня 2009 | 20:20 (ссылка #1353053)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Сталина на вас нет,ублюдки!!!
  • 21 июня 2009 | 21:46 (ссылка #1353102)
    0 - + Сообщить модератору
    1
    Я бы на месте нашего правительства после этого наеба казуса с СНВ-1 со стороны США ни одного документа о вооружениях с Штатами не подписал бы.
  • 22 июня 2009 | 03:14 (ссылка #1353300)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да пусть подписывают что угодно! Бумага все стерпит)))
    Главное, боевые силы держать всегда наготове, если что)) Ну там врезать по соплям тому кто "с мечем к нам")))))
  • 21 июня 2009 | 22:28 (ссылка #1353131)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    одна новость лучше другой...
  • 21 июня 2009 | 22:41 (ссылка #1353146)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Пипец. На то оно и оружие сдерживания, чтобы его никогда не применять. И что хорошего, что его становится меньше? Хотя, я думаю, это только напоказ всё.
  • 21 июня 2009 | 22:59 (ссылка #1353162)
    0 - + Сообщить модератору

    они там совсем ебанулись сверху , сшп нихера сокращать небудет , а как всегда наебут наше тупое правительство.

    Между сшп и Россией никогда небудет хороших отношений как они блять понять немогут 

  • 21 июня 2009 | 23:04 (ссылка #1353167)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да всё Медведь понимает,просто канитель тянет,чтоб в глазах других пиндосов ублюдками выставить.Ну а если я ошибаюсь,то нах медвепуты нужны у власти.
  • 22 июня 2009 | 03:17 (ссылка #1353301)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Правильно сказал камрад bastard "Сталина на вас нет,ублюдки!!!"
  • 22 июня 2009 | 00:19 (ссылка #1353244)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    аффтор русофоб. тебе Кондолиза тоже башляет за антироссийские копипасты, или ты задарма работаешь?
  • 22 июня 2009 | 02:02 (ссылка #1353291)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Зато Россия не готова к радикальному улучшению жизни, вот в очередной раз страдают Х*ней
  • 22 июня 2009 | 03:28 (ссылка #1353303)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Скажи спасибо Михаилу Сергеевичу Горбачеву, теперь все под "откос летит".
    А вообще, какая разница - в декабре 2012 года всем апокалипсец и армагеддец настанет... типа)))))
    Так что....: Пойдем-ка покурим-ка (с) Масяня
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку