Известна цена на новый кроссовер Lada

Волжский автозавод не планирует отказываться от своих планов по выпуску нового семейства автомобилей класса «С», на платформе которого будет построен даже кроссовер.

Волжский автозавод не планирует отказываться от своих планов по выпуску нового семейства автомобилей класса «С», на платформе которого будет построен даже кроссовер. По данным тольяттинской газеты «Семь верст», в начале июня 2009 года президентом ОАО «АвтоВАЗ» Борисом Алёшиным был подписан приказ о подготовке мощностей по производству автомобилей нового семейства Lada 2116 – 2119. Согласно этому приказу, в проект Lada 2116-2118, будет инвестировано более 670 миллионов евро. Значительная часть этой суммы – около одной пятой всего объема инвестиций — будет вложена в инжиниринг конструкции автомобиля. Кроме того, в соответствии с данным приказом, планируется освоение сборки нового силового агрегата K/J и модернизированного 16-клапанного двигателя объемом 1.8 л, а также перенос производства автомобиля Lada Kalina на главный конвейер автозавода.

Предполагается, что кроссовер появится на рынке в 2011 году. А теперь, внимание! Cтала известна ориентировочная розничная цена на новую полноприводную Lada — розничная цена автомобиля составит около 390 000 руб.

1nsk