Депутаты берут под контроль строительство школ

После принятия скорректированного бюджета на 2009 год, в котором "социальные" статьи несколько урезаны, а средства на строительство объектов, запланированных на 2010-2011 гг., заморожены, строительство школ действительно нуждается в депутатском контроле.

После принятия скорректированного бюджета на 2009 год, в котором «социальные» статьи несколько урезаны, а средства на строительство объектов, запланированных на 2010-2011 гг., заморожены, строительство школ действительно нуждается в депутатском контроле.
Как сообщила пресс-служба Законодательного собрания Красноярского края, вчера депутат краевого парламента Ирина Пустограева вместе с главой Назаровского района и представителями подрядных строительных организаций посетила строящуюся в поселке Сереж школу, возведение которой началось еще в 1996 году.
Ход строительства школы в поселке Сереж, как и других социальных объектов Назаровского района, теперь будет находится под особым контролем депутата. На рабочей планерке строителей объекта она отметила: «Благодаря общим усилим, дело на стройплощадке спорится, а в последние месяцы работа и вовсе активизировалась. Надеюсь, что 1 сентября станет праздником не только для детей, но и для всех тех, кто приложил немало усилий к окончанию строительства школы».

1nsk