Пожалуйста подождите

Завод «Ижавто» прекратил свое существование. Следующий АвтоВАЗ!

21 мая 08:34
+00 - +    Эмоции

Как пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на президента Удмуртии Александра Волкова, завод «Ижавто», принадлежащий самарской группе СОК, будет закрыт, а его работники (5,5 тыс. человек) попадут под сокращение с выплатой двухмесячного пособия. «Ижавто» – первый российский автозавод, закрывшийся из-за экономического кризиса. 

По данным «Коммерсанта», с ноября прошлого года завод терпит убытки в размере 7 млн долларов в месяц, так как в условиях падения рынка отверточная сборка автомобилей Kia стала нерентабельной.

Спасти завод попытались путем его продажи АвтоВАЗу, однако, по словам его главы Бориса Алешина, сделка не состоялась, поскольку переговоры с головным предприятием Kia прошли неудачно: стороны не смогли согласовать цены на машинокомплекты.

Источник: kupia.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 21 мая 2009 | 09:37 (ссылка #1331097)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    сразу вспоминается фраза
     осталось 7 дней....
    опасность....
  • 21 мая 2009 | 10:15 (ссылка #1331104)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    Я так и думал что закроют.Интересно его продадут или оставят как АЗЛК и будут снимать на его территории фильмы?
  • 21 мая 2009 | 11:04 (ссылка #1331119)
    0 - + Сообщить модератору
    Стране нужен нормальный автопром, а не ведра(((
  • 21 мая 2009 | 11:25 (ссылка #1331122)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    нам нужны еще дороги!!!да именно так!!!
  • 21 мая 2009 | 11:42 (ссылка #1331132)
    0 - + Сообщить модератору
    Точно..........это просто необходимость!!!!!
  • 21 мая 2009 | 12:44 (ссылка #1331180)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Зачем автопром), может проще разработать мини танк (ведь с военной техникой всё в норме) и дороги не нужны будут.
  • 21 мая 2009 | 14:27 (ссылка #1331254)
    0 - + Сообщить модератору
    тоже вариант.......тогда о комфорте придется вообще забыть(((
  • 21 мая 2009 | 12:07 (ссылка #1331145)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Заголовок зачетный
  • 21 мая 2009 | 18:47 (ссылка #1331426)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да поскорее бы закрыли и этот Автоваз! Чтоб люди ездили на нормальных тачках, а не на корытах! Пошлины повышать вообще верх тупости, это только расслабило наших производителей, понимают, что их так и так правительство поддержет и лепят одно гавно, не думая о пользователях... Сжечь все русские автозаводы, а людей не жалко, кто там работает, надо было мозгами соображать когда в эту отрасль шли...
  • 22 мая 2009 | 12:41 (ссылка #1331953)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    Теперь подумай,всетаки людям там больше негде работать,еслиб например снизили цены на классику со 170 т.р. до 100 т.р. тогда бы покупали люди эти машины.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку