Пожалуйста подождите

Ядерный щит России станет коммерческим

18 мая 17:26
+00 - +    Эмоции
Президент России Дмитрий Медведев исключил девять российских предприятий, включая разработчика и производителя ракетных комплексов "Тополь" и "Булава", из перечня стратегических, сообщает близкое к Кремлю агентство "Интерфакс". Речь идет о Московском институте теплотехники (МИТ), на котором на протяжении многих десятилетий разрабатывались известные образцы ядерного оружия, включая комплексы "Тополь" и новую ракету морского базирования "Булава", а также Воткинском заводе в Удмуртии, единственном, где серийно производятся баллистические ракеты.

Это следует из указа №526, подписанного Медведевым. Теперь, в соответствии с законодательством, эти предприятия могут быть переведены в разряд открытых акционерных обществ с последующей приватизацией. Вот полный список объектов: 

Воткинский завод (Удмуртия), 

головное особое конструкторское бюро «Прожектор» (Москва), 

Московский институт теплотехники, 

научно-производственный комплекс «Альтернативная энергетика» (Электроугли Московской области), 

производственное объединение «Баррикады» (Волгоград), 

федеральный научно-производственный центр «Алтай» (Бийск Алтайского края), 

Центральное конструкторское бюро «Титан» (Волгоград), 

Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», 

Центральный научно-исследовательский институт специального машиностроения (Хотьково Московской области). 

Следует отметить, что выведенные из числа стратегических предприятия могут быть приватизированы не только "по хорошему", но и через процедуру банкротства, через разделдение активов и просто путем рейдерскогозахвата - в этом тоже нет ничего удивительного, ранее случаи рейдерства в отношении оборонных предприятий, выпускающих стратегическую продукцию, уже случались.

- Я бы связал это событие со встречей Обамы и Медведева, и даже отнес к прямым результатам этой встречи, - прокомментировал событие главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Президенты о чем-то явно договорились. А чего может хотеть Америка от России, кроме ее разоружения? Все остальное она уже давно получила. Мы наблюдаем процесс ликвидации российской армии под руководством Сердюкова, но прекрасно понимаем, что это не сердюковская инициатива. Но на сегодня российская армия с ее неядерным оружием, плохого качества, устаревшим явно не представляет серьезной угрозы для США или НАТО. Единственное, что делает Россию значимым игроком в международных отношениях - это ее стратегические ядерные силы. Собственно, приватизационный процесс на основных предприятиях оборонного комплекса. занимающихся разработкой и серийным производством баллистических ракет - это и есть разоружение России. Без этих предприятий можно иметь сколь угодно огромную армию - конечно, она будет представлять угрозу, скажем, для Грузии, но уже Польша или Эстония могут просто не обращать на нее внимания.

"Я сейчас готовлю рецензию на новую книгу Александра Проханова, - продолжил Анатолий Баранов. - Книга о Владиславе Суркове, а также Путине, Медведеве и других. Надо признать, что либо Проханов гениальный провидец, потому что сегодняшнее сообщение об указе и привходящие обстоятельства подробно описаны в книге. Либо согласиться, что все это готовилось раньше, обсуждалось достаточно широко в заинтересованных кругах и через посредство Управления внутренней политики Администрации президента докатилось до наблюдательного и все понимающего Проханова. Хотя в реальности, полагаю, верно и то, и другое. Дальше у Проханова написано, что это не сама катастрофа, а просто ее документальное закрепление - катастрофа уже произошла раньше, и у России уже на сегодня нет ни Стратегических ядерных сил, ни ресурсов, чтобы их восстановить. Да, собственно, и не надо быть провидцем - К. Науманн, бывший начальник главного штаба бундесвера ФРГ и начальник военного комитета НАТО, Джордж Шаликашвили, бывший председатель Объединенного комитета начальников штабов США, по заказу Совета НАТО подготовили доклад, в котором, в частности, оценили основные параметры состояния российских ВС. Весь арсенал межконтинентальных баллистических ракет, говорится в докладе, должен к 2015 году состоять из «Тополь-М», но ежегодно выпускается всего семь таких ракет, а надо 40-50. В любом случае это скверно, хуже некуда. Думаю, что такими темпами в 2020-м такое государство как Российская Федерация будет существовать только в учебниках истории".


Источник: ФОРУМ.мск  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 18 мая 2009 | 18:35 (ссылка #1329344)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Ну может наши придумали еще что-нибудь покруче, ну или научились у коммерцев как активы выводить в другие конторы.
  • FOTO, MOTO,
    18 мая 2009 | 18:42 (ссылка #1329354)
    0 - + Сообщить модератору
    дансе цука дансе
    Оптимист? )
  • 18 мая 2009 | 18:42 (ссылка #1329356)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    так значит конец России от депопуляции уже не грозит?  

    кто нить зниет где можно посмотреть этот указ №526 на официальном сайте?

    на фото видимо новое сикретное оружие вместо баллистических ракет)

    нынешняя власть напоминает зарвавшуюся шпану(

  • 18 мая 2009 | 19:06 (ссылка #1329368)
    0 - + Сообщить модератору
    а чё за очки такие на фотге?хВ
  • 18 мая 2009 | 19:44 (ссылка #1329392)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    не оптемистично!
  • Гость_Мое_имя
    18 мая 2009 | 20:19 (ссылка #1329430)
    Аватара не загружена
    http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=052286 - вот сам указ
  • Гость_Мое_имя
    18 мая 2009 | 20:21 (ссылка #1329433)
    Аватара не загружена
    http://www.pro-kurator.ru/post102538379/ - для размышлений
  • 18 мая 2009 | 20:38 (ссылка #1329458)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    А с другой стороны, врятли дойдет до его (ядрёного оружия) применения - хреначить по крупнейшим запасам ресурсов, мягко говоря, не умно. Кстати насколько мне известно, в СШП тоже арсенал сокращается ударными темпами. Кроме того, сейчас неядерные бомбы становятся сопоставимыми с ядерными по мощности.

    И да, враг находится ближе чем Америка или Европа.

  • 18 мая 2009 | 21:10 (ссылка #1329493)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    А в чём сложность? Остаточного радиоактивного загрязнения? Так в Хиросиму через 15 лет после бомбардировки полностью восстановили, если что, так что сырью ничего не угрожает, только мясо в опасности.
  • 18 мая 2009 | 21:20 (ссылка #1329506)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Даже не столько в этом, тем же американцам - канадцам, очень напряжно извлекать свои ресурсы в Алясках - Канадах, т.к. для их изнеженных жоп это невыносимые условия труда. А нашим - и крайний север норм.
  • 18 мая 2009 | 21:54 (ссылка #1329537)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Оружие не всегда надо применять, чаще оно служит для сдерживания.
  • 18 мая 2009 | 21:08 (ссылка #1329490)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    У нас враг один - это США! США способствует активно разоружению России... 
  • 18 мая 2009 | 21:19 (ссылка #1329504)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Какие там США. Почему люди отстоявшие Россию в ВОВ, только в мае ездят бесплатно на общественном транспорте? А потом только показывая пенсионное или еще чего, иначе высадят нафиг, и не дай бог сядет если в коммерческий, за километр будут кричать "карточка недействительна".

    А медицина наша, это разве не издевательство над людьми? Я здоровый кобель и то когда надо было справку одну получить, запарился пидалиться по кабинетам.

    Там пока до США дойдёт, свои-же чиновники сожрут с гавном быстрее.
  • 18 мая 2009 | 21:56 (ссылка #1329541)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Полностью согласен, кроме одного - не Россию, а тогда СССР.
  • 19 мая 2009 | 09:21 (ссылка #1329815)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    не СССР, а Родину тогда уж
  • 19 мая 2009 | 19:19 (ссылка #1330064)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну можно и так.
  • 19 мая 2009 | 15:52 (ссылка #1329947)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    В нашей стране, увы, хорошее забывается слишком быстро, а плохое помнится с времён динозавров.
  • 19 мая 2009 | 22:07 (ссылка #1330202)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    В штатах с медициной тоже не все так гладко, далеко не у всех есть страховка, да и не во всякую страховку полноценная помощь входит.
  • 18 мая 2009 | 21:54 (ссылка #1329538)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Врагов больше)))))))))
  • 18 мая 2009 | 21:10 (ссылка #1329492)
    0 - + Сообщить модератору

    в 2012 году кончается календарь, который придумала для майя какая-то умная расса, а вы тут за 2020 год планы строите. Живите настоящим и не парьтесь.
    А как он может закончится!?))))


  • 18 мая 2009 | 21:58 (ссылка #1329542)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Не обращай внимание.
  • 18 мая 2009 | 21:43 (ссылка #1329524)
    0 - + Сообщить модератору
    я куею с этих пи*сов, с самого начала было ясно куда они ведут страну ,в 90х всё разграбели а щас хотят еще и полседние оборон предприятия добить , продались все пендосам сволочи
  • 18 мая 2009 | 22:01 (ссылка #1329549)
    0 - + Сообщить модератору
    Эх ну тогда новый календарь придется состовлять!xD
  • 18 мая 2009 | 22:02 (ссылка #1329551)
    0 - + Сообщить модератору
    чё за пендос поставил эмоцию ура
  • 18 мая 2009 | 22:04 (ссылка #1329554)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума

    Думаю, что такими темпами в 2020-м такое государство как Российская Федерация будет существовать только в учебниках истории".

    печальная такая фраза..(

  • 18 мая 2009 | 22:30 (ссылка #1329590)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну не думаю что всё суперпечально - если что Нортроп-Груманн, Локхид-Мартин и Боинг  тоже довольно частные конторы.....
  • 18 мая 2009 | 22:44 (ссылка #1329604)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Немного не сравнимые вещи, эти компании занимаются исследование в области самолетокорабле строения и непосредственном строением, это все-таки не стратегические ядерные войска.
  • 19 мая 2009 | 01:59 (ссылка #1329773)
    0 - + Сообщить модератору
    россия уже давно кормит чужую армию, или вы думаете где лежит наш типо стабилизационный фонд.
  • 19 мая 2009 | 21:01 (ссылка #1330144)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    народ может добавите малехо бабосов, хочу приватизировать буду вам возвращать долг продукцией.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку