Пожалуйста подождите

Почему россияне всегда терпят до последнего

03 апреля 08:42
+00 - +    Эмоции
Жители поселка Светлогорье Пожарского района Приморья, где с сентября 2008 года простаивает предприятие "Русский вольфрам", требуют погасить многомесячные долги по зарплате и организовать бесплатное питание для их детей. «Мы голодаем. Взрослые едят картофельные очистки, наши дети – только картошку», – сказал представитель профсоюза предприятия.

Я не понимаю, на что жалуются работники предприятия «Русский Вольфрам».
Они недовольны тем, что им приходится есть картошку? А знают ли они, что картошка – это настоящая природная кладовая питательных веществ, витаминов и минералов? Картофель насыщен калием, необходимым для устойчивой работы сердца, богат фосфором, улучшающим работу мозга и позволяющим светиться в темноте. В картофеле есть магний, натрий и железо, способствующее стойкости горняков. Картошечка содержит в себе такие популярные микроэлементы, как кремний, успокоительный бром, йод, цинк, марганец, алюминий. В картофеле есть витамин С!

Да питаясь всей этой таблицей Менделеева, заключенной в одной картошке можно полноценно жить и работать долгие годы. А эти невежественные жители Светлогорья недовольны…
Думаю, что примерно так рассуждают хозяева предприятия, приморское начальство и все прочие лица, от которых зависит жизнь поселка.

У начальства есть дела поважнее.
Его волнует, кому все-таки будет принадлежать вольфрамовое предприятие, уже семь месяцев ничего не производящее.
И кризис тут вообще не причем. Потому что голодовку работники "Русского Вольфрама" объявляли еще в прошлом июне, потому что с марта 2008 года им не платили денег.
Ну если не платят год, то можно не платить и два. Если люди голодают добровольно, пускай теперь голодают принудительно – им не привыкать. И что теперь делать?

Я заметил любопытную особенность нашей жизни.
Человек имеет шанс на спасение, только если ему ну совсем хреново, только если он попал в совершенно дикую историю. Вот ребенка избили до полусмерти, облили кипятком, пробили голову – вот только тогда вся страна заинтересовалась проблемой насилия над детьми. А если бы просто пробили голову, не обливая кипятком – то и ладно.

Если бы в Светлогорье просто год не платили денег – всем было бы плевать.
Но когда они кроме картофельных очисток, богатых бромом и витамином С, ничего покушать не могут – вот тогда у них шанс появляется на справедливость. Сейчас туда поедут корреспонденты. Сейчас всепогодный Шойгу загрузит самолет едой, одеялами и лекарствами. Путин стукнет кулаком и приморский губернатор, затрепетав, выдаст людям деньги из каких-то своих закромов. Ну или что-то в этом роде.

Так что в наше непростое время, попав в трудное положение, будьте готовы пройти все круги ада и испить чашу до дна.

Вас покажут по телевизору, телевизор посмотрят в Кремле и к вашей картошке дадут еще и огурец. В котором тоже немало полезных веществ, витаминов и минералов.

Источник: echo.msk.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 3 апреля 2009 | 10:18 (ссылка #1300396)
    0 - + Сообщить модератору
    килограмм вольфрама стоит около 2000р. так зачем им увольнятся, можно просто тырить.
  • 3 апреля 2009 | 10:18 (ссылка #1300397)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Одно слово - Россия
  • 4 апреля 2009 | 09:49 (ссылка #1300944)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
     Не надо  отстраняться от России. Россия- это как  втой песне: Я, Ты, Он, Она- вместе целая страна. Россия- это мы, все вместе взятые.  Какие мы. такова и наша Россия.
  • 3 апреля 2009 | 10:26 (ссылка #1300403)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Что за мерзкий стиль статьи. Редко ставлю "эмоции", но это "ниочем".
  • 3 апреля 2009 | 10:40 (ссылка #1300408)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а ты прочитай второй раз и подумай
  • 3 апреля 2009 | 10:51 (ссылка #1300412)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я и с первого все отлично понимаю. И именно по этому так отозвался.
  • 3 апреля 2009 | 10:58 (ссылка #1300414)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Barfly - тут не бывал? oper.ru
  • 3 апреля 2009 | 11:15 (ссылка #1300419)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    эээ, нет... а что?
  • 3 апреля 2009 | 12:28 (ссылка #1300447)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Потому что рабская психология. Тысячу лет были рабами при князьях-царях, семьдесят лет были рабами при советской системе, и сейчас остаемся рабами. Терпеть и подчиняться - доблесть раба...
  • 4 апреля 2009 | 09:53 (ссылка #1300945)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Те, у кого была рабская психология- уже  умерли давно. При князьях- царях вы не жили, при советской власти тоже. А сейчас -то  почему остаёмся рабами? Молодые, продвинутые, умные, образованные? Не потому-ли, что психология " пофигистская"?
  • 3 апреля 2009 | 13:38 (ссылка #1300473)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    а ктонибудь попадал в аналогичную ситуацию, ктонибудь работал в Приморском крае на предприрятии, которое закрывается, не выплати зарплату за месяцы, ктонибудь собирал мелочь дома по копилкам, чтоб купить булку хлеба, Потому что некуда негде больше взять денег.

    Хотите попробовать - валите  к примеру в деревню, расположенную в 300 километров от Новосибирска, где единственное место работы это обанкротившийся колхоз. И я потом посмотрю. как будут развиваться антирабские настроения, какие потом будут высказывания , типа "НИОЧЕМ".

  • 3 апреля 2009 | 21:40 (ссылка #1300722)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    В данном случае оценивается статься, а не "за жисть"... или я не прав?
  • 4 апреля 2009 | 09:43 (ссылка #1300943)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
     Абсолютно не прав.  А статья- это что? Просто набор  букв? Тебе буковки не понравились? Так это  наши, родные.  А содержание статьи очень актуальное. Речь о том, что надо, наконец, заявлять народу о себе  и не позволять  так относится к себе. А  наша психология  такая-  меня не коснулось- и ладно. А чужую боль  мы не умеем чувствовать, не доросли, не созрели. То царское правительство виновато было, то советское...Когда в нашем Беслане произошла трагедия -во многих городах мира люди вышли на митинги с протестами против терроризма- мы россияне,  сидели по своим  норкам и молчали. Едят где-то очистки от картошки- ну и пусть едят, у нас  ведь в холодильнике  кое- что повкуснее есть.
  • 4 апреля 2009 | 22:30 (ссылка #1301235)
    0 - + Сообщить модератору
    3a9
    а сам то выходил на митинги, протестовал. отстаивал свое мнение?
  • 5 апреля 2009 | 00:35 (ссылка #1301321)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А ты читай внимательно, прежде. чем задавать вопросы.  Я ведь  пишу- МЫ  все  сидели по своим норкам...
  • 5 апреля 2009 | 01:07 (ссылка #1301336)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    В данном случае - да. Не понравились буковки, а точнее слова и предложения, из них сложенные. Плюс, общий тон подачи статьи. Лично я сам негативно отношусь к данной черте рассеянского менталитета, но это абсолютно не значит, что надо возводить ее в степень, до абсурда. А охать, да ахать, и ставить эмоцию "ужас" - как-то не по мне. Не нравится / не согласен, так иди и докажи это, иначе так сиди в своей норке.

  • 5 апреля 2009 | 10:33 (ссылка #1301420)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
     У каждого свой стиль подачи материала, но теперь и твоя позиция ясна и, естественно, она заслуживает уважения.   Какие-то мы особенные, россияне, - хамим друг другу,  равнодушно проходим мимо чужой боли, но бывают моменты когда  душа  вырывается из груди  и хочется обнять весь мир. Наверное, изменить нас нельзя, или должно смениться много поколений, чтобы  люди смогли стать другими. Может, это страх перед системой,  который  уже передаётся на генетическом уровне? Или  на том же генетическом уровне подавленные  в нас чувства уважения  к себе,  другим людям и осознания ценности человеческой жизни? А если кто-то  из политиков как-то иначе  пытается заявить о себе и сплотить вокруг себя  людей, его тут же  давят, выставляя  в качестве оппонентов себе шутов гороховых. Наверное, у нас, действительно, нет выбора как сидеть в своих норках и молчать.
  • 3 апреля 2009 | 17:32 (ссылка #1300585)
    0 - + Сообщить модератору
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку