Пожалуйста подождите

Цены на бензин в России продолжают падать?

10 марта 21:16
+00 - +    Эмоции


Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России с 24 февраля по 2 марта снизились на 0,4%.

Об этом сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Цены на бензин падают 21-ю неделю подряд.
С начала 2009 года стоимость бензина упала на 5,8%, дизтоплива — на 4,9%.
Удешевление бензина за неделю с 24 февраля по 2 марта было зафиксировано в 33 центрах субъектов Российской Федерации, в том числе в Омске — на 6,1%, где цены на бензин марки Аи-95 и выше снизились на 8,6%.

В 45 центрах субъектов Российской Федерации цены на бензин остались на уровне предыдущей недели.

Увеличение средних цен на автомобильный бензин зарегистрировано
в 5 центрах субъектов Российской Федерации, в том числе в Новосибирске — на 1,1%. В Москве и Санкт-Петербурге бензин в среднем за неделю подешевел на 0,4% и 0,2% соответственно.

Стоимость литра бензина в среднем по России 2 марта составила 18 рублей 46 копейки (24 февраля — 18 рубля 54 копейки).

Производство автобензина в России с 23 февраля по 1 марта снизилось на 1,3% по сравнению с предыдущим периодом, до 729 тыс. тонн. Выпуск дизтоплива уменьшился за неделю на 1,4%, до 1,359 миллиона тонн.

Источник: Новости@Mail.Ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 10 марта 2009 | 22:47 (ссылка #510973)
    0 - + Сообщить модератору
    Отличная новость, а то и денег не хватает чтобы коня своего железного кормить......хоть ценник более нормальным стал))) радует)) интересно, на долго это все......
  • 10 марта 2009 | 22:50 (ссылка #510977)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    да вот тоже интересный вопрос на долго ли!! сейчас перед посевом опять все подоражает! блин ! но веря в лучшее!
  • 10 марта 2009 | 23:07 (ссылка #524312)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    так кризис и з-за того что бенз дорогой, куда им деваться?
  • 10 марта 2009 | 23:13 (ссылка #524316)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Все равно непонятно. Мировые цены на нефть обвалились, везде бензин стал дешевле в два раза, а у нас на 0,4 процента
  • 10 марта 2009 | 23:45 (ссылка #524337)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    смешно , у нас 92 должен стоить 7 руб а они навариваются , даже в СШП дешевле бенз!
  • 11 марта 2009 | 02:17 (ссылка #524372)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Если он в таком темпе будет продолжать падать то вполне терпимо, еще можно и подождать немного

    Сами вспомните по сколько заливались пол года назад (21,50) и сейчас по 15,90 (со скидкой и того 15р.)

  • Гость_Shake
    11 марта 2009 | 06:41 (ссылка #524381)
    Аватара не загружена
    Да закупочная цена на Аи-92 чуть больше 8руб.!!!!!!!!
    Наполняют свои карманы топливные бароны......
  • 11 марта 2009 | 08:49 (ссылка #524395)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Нефть упала в цене в 4 раза. Бензин упал в цене на четверть. Считаем, думаем.
  • 11 марта 2009 | 18:16 (ссылка #524584)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    мне аватарка понравилась!%)

    да и новость тоже кул!))

  • написала котовед
    11 марта 2009 | 19:58 (ссылка #524636)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Забирай ;)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку