Пожалуйста подождите

Из-за введения новых пошлин на ввоз иномарок на таможне Владивостока спал ажиотаж

12 января 17:40
+00 - +    Эмоции
Из-за повышения пошлин на ввоз иномарок зал таможенного оформления Владивостокской таможни заметно опустел. Новые пошлины начали действовать 12 января. Накануне наблюдался невиданный ажиотаж на таможне: за последние дни 2008 года и первые дни января через порт Владивостока было ввезено более 12 тыс. подержанных иномарок из Японии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. 

Новые таможенные пошлины на ввозимые в Россию иномарки повысились на 20-80% - в зависимости от года выпуска и типа автомобиля. В частности, на иномарки моложе 5 лет пошлина увеличивается на 25-30%. Особенно сильно выросли пошлины на ввоз автомобилей старше 5 лет. 

Как заявляет правительство, повышение ввозных пошлин - одна из мер защиты сильно пострадавшего в результате мирового кризиса отечественного автопрома. Это заявление вызвало широкий общественный резонанс, на Дальнем Востоке, в Сибири, в Москве и Санкт-Петербурге прошли акции протеста. 

Комментируя ситуацию, заместитель начальника Владивостокской таможни по таможенному контролю Николай Лощинин отметил: "Не могу пока сказать, насколько интенсивность оформления машин спала, пока таких данных у меня нет, но оформление автомобилей продолжается уже по новым таможенным пошлинам". Его слова цитирует "Интерфакс". 

По его словам, в праздничные дни января было оформлено 4592 автомобиля. "В среднем в день оформлялось от 400 до 900 машин, при этом никакого ажиотажа не было. Для сравнения скажу, что в среднем каждый рабочий день в 2008 году мы оформляли 938 машин", - отметил Лощинин. 

В настоящее время на таможенных складах в порту Владивостока ждут оформления около 3,5 тыс. иномарок. Все они будут оформлены по старым пошлинам, так как документы на них были поданы до 12 января. 

В то же время Лощинин рассказал, что таможенные складские территории постепенно пустеют. По его данным, склады Владивостокской таможни могут единовременно вместить около 10 тыс. автомобилей, и до последнего времени они были заполнены примерно на 70%. 

Как отметил заместитель начальника Владивостокской таможни по экономической политике Леонид Гурин, после повышения пошлин прогнозируется значительное снижение общих объемов перечислений в бюджет со стороны таможни. "Мы предполагаем, что снижение уровня перечислений снизится примерно на 40% по сравнению с четвертым кварталом 2008 года. Всего в прошлом году мы перечислили 62 млрд рублей, то есть немногим более 15 млрд рублей ежеквартально. Около 45% от этих перечислений - таможенные пошлины за ввоз иномарок", - отметил он. 

Против введения новых пошлин выступали жители Владивостока, Сибири и обеих столиц 

Введение новых ввозных пошлин на иномарки стало причиной нескольких крупных акций протеста автомобилистов во Владивостоке. Акции 20-21 декабря разгонялись ОМОНом. Тогда власти заявили о 61 задержанном. 

Выступления во Владивостоке были далеко не единственными акциями протеста автомобилистов. В декабре прошли митинги в Москве и Петербурге, на них пришли, по данным правоохранительных органов, по 25 человек вместо ожидавшихся 150. В Южно-Сахалинске, по данным пресс-службы администрации Сахалинской области, в акции протеста приняли участие от 500 до 700 человек. В Барнауле колонна из 150 автомобилей проследовала по одному из центральных проспектов города, а затем на площади Свободы состоялся митинг, в котором участвовали около 500 человек. В Благовещенске протестовали около 300 человек. Примерно столько же выступающих было в Новосибирске. 

В январе митинг против повышения пошлин прошел в Петербурге. Очередная акция протеста прошла в Благовещенске, причем ее участники выдвигали не только экономические, но и политические требования, выступая за отставку правительства Владимира Путина. 

Организатор нескольких акций протеста во Владивостоке Анастасия Загоруйко отметила, что 12 января в Приморье никаких протестных выступлений не будет. "Мы свои требования уже выдвинули и не раз, направили ряд обращений к руководству страны, в прокуратуру, депутатам и другие инстанции. Теперь ждем ответа, от которого будут зависеть наши дальнейшие действия", - заявила она. 

Всего в 2008 году через Владивостокскую таможню в Россию было ввезено 333 тыс. 885 иномарок, что более чем на 20% превышает число машин, ввезенных в 2007 году.

Источник: newsru.com  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 12 января 2009 | 18:36 (ссылка #129313)
    0 - + Сообщить модератору
  • 12 января 2009 | 19:05 (ссылка #129323)
    0 - + Сообщить модератору
  • 12 января 2009 | 19:21 (ссылка #129329)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    да все правильно пусть наш автопром живет, может еще начнут нормальные тачилы делать... ток не надо меня в минус вгонять)))

    если наш автопром умрет встанет столько заводов шо пипец... не только автоваз но и все кто производит запчасти для него... например куйбышевский завод выпускает фильтры для автоваза, вот куда куйбышевские  мужики пойдут работать если его не будет??? а во владике торгоши пусть на шхунах в море за рыбой еб**ут

  • 12 января 2009 | 19:40 (ссылка #129338)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а нам на говне кататься?

    уже давно было сказано что решать проблему автоваза так не решить,нужно КАЧЕСТВО машин!а не силовые методы..ситуация подходит под фразу"Кто возьмет билетов пачку,тот получит водокачку,а кто не будет брать,отключим газ"
  • 12 января 2009 | 19:47 (ссылка #129339)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    у нас куча производств которые отстоют примеров куча: швейное производство, производство нефтепродуктов ( я имею ввиду переработку нефти) самолетостроение... давай все позакрываем??? а как жить то будем потом? даже закрывать не надо открой границу беспошленный ввоз и все, атас... будем торговать нефтью и газом а когда кончится твои внуки и внучки буду жопой работать на курорте в Турции

     

    ЗЫ а почему шрифт жирный стал на середине текста? ))))))) 

  • 12 января 2009 | 20:23 (ссылка #129353)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    хватит,пожили уже в закрытом режиме..канешно ядерные боеголовки это круто,но зачем они людям,когда им кобласы хочеться и молока без очередей!начинает пропадать смысл защиты от какого то государства когда в стране люди начинают бунтовать и т.п.

    кста причем тут метал и уголь?я говорю про КАЧЕСТВО СБОРКИ!!!чтобы машины нормально собирали,чтобы закручивали каждый болтик на машине!!чтобы при покупке новой лады 111(с завода) через 400км не отваливался задний бампер!чтобы в рулевом управлении был болт и шайбочка,а не просто болтик..(шайбочка должна была быть,но ктото дисциплинированый её не закрутил.)    и когда наши машины станут похожими на копейки по качеству,тогда можно будет не сильно горевать по поводу пошлин...а пока извольте,я не хочу быть трупом(пассивная безопасность в наших машинах такая..лучше не знать)я хочу кататься на тойоте 98-2004г и пользоваться кондиционером,электрическими подьемниками и прочими хорошими вещами...  на дворе 21 век а мы все в ручную окна открываем:)
  • 12 января 2009 | 20:38 (ссылка #129356)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    под питером есть завод тойота))) пожалуйста бери тойоту... а то что болтик не докручен так это в нас самих проблема посмотри как ты сам работаешь все ли ты делаешь основательно как например японцы или на раз два отъ*битесь от меня? я вот с русским менталитетом многие вещи не доделываю, вот и на заводе также наверное. + нужно методы контроля качества повышать, короче проблема в людях а не в технологиях, хотя и технологии уже стали отставать
  • 12 января 2009 | 20:43 (ссылка #129357)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    да но в чем виноват именно я,Владивосток и еще половина страны??или в правительстве думают что мы возмем дубинки и пойдем на заводы следить за качеством сборки и т.п.? хехе,у нас свободный рынок.(был)если товар не нужен покупателям,если фирма не нужна обществу,то пусть она перестанет существовать и на её место придет новая которая учтет ошибки прошлой и сможет предложить товар,который соответствует своей цене!
    почему изза недоделок Ваза нас заставляют отказываться от действительно хорошего?может уже пора вводить обязательство что любая покупка квартиры должна происходить только если вы катаетесь на отечественном новом авто,выкинуть из страны нормальные японские машины это легко, а помочь Вазу...даже незнаю,я бы не решился.


    кста,причем тут питерский завод тойоты?уверен что и на автовазе такие же шуруповерты,болты,гайки...а люди то НАШИ!значит-Автоваз(подобие) ведь даже Европейская модель тойоты не такая хорошая и качественная как в Японии..

    Спор бессмыслен,правительство на твоей стороне,пошлины не отменят и будем ждать нового дядьку в кепочке который поведет за собой народ,а потом поймем что ничего в принципе не изменилось и опять по новой...

    Вывод=зачем нам нужно такое правительство?)
  • 12 января 2009 | 20:51 (ссылка #129361)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    правильно ты сказал у нас свободный рынок)) у нас и свободная страна, да и мир свободен не нравится езжай в америку (любую другую страну)
  • Гость_хххххх
    12 января 2009 | 20:44 (ссылка #129358)
    Аватара не загружена
    Во - первых Лощинин первый заместитель, а Гурин заместитель начальника таможни по экономическим вопросам (а не политике)...остальное содержание статьи аналогично - слышал звон да не знаю где он.
  • Гость_Александр
    12 января 2009 | 20:53 (ссылка #129363)
    Аватара не загружена

    To bottcher: Млин круто ты завернул мол надо поддержать наш автопром. нахер надо, наши от повышения пошлин качество не повысят а цены тутже заломят так что тухлая это затея

  • 12 января 2009 | 20:57 (ссылка #129364)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    блин наши типографии производящии обертку для конфет в подметки не годятся типографиям германии, так что может закроем их нахер и будем заказы немцам отдавать?  можно все закрыть и распустить а где ты сам потом будешь работать? пойми одно страна без производства это уже не страна а сырьевой придаток ты хочешь чтоб мы стали как ОАЭ??? и кстати там даже активно развивают туризм например, т.к. нефть заканчивается, развивают инвестиционную деятельность... так что думай прежде чем фыркать.
  • Гость_Александр
    12 января 2009 | 21:00 (ссылка #129365)
    Аватара не загружена

    причём здесь типография? резко тему меняешь, речь об авто, я не хочу из за пошлин в будующем свою королу 2000 года менять на сранный ваз или шевроле нашей сборки

  • Гость_хххххх
    12 января 2009 | 21:05 (ссылка #129366)
    Аватара не загружена
    Сам хоть и таможенник, но в душе против пошлин - сам на японце езжу, но умом понимаю, что это необходимо на первое время - лет 5-8...bottcher частично прав, кроме чисто лоббистских и коммерческих интересов эти пошлины все-таки работают на нас (наших внуков). Тарифные меры регулирования просто так не применяются.
    Но от глобализации не убежишь и в случае вступления в ВТО такого беспредела с ввозными пошлинами не будет.
  • 12 января 2009 | 21:14 (ссылка #129367)
    0 - + Сообщить модератору

    Да гавно вопрос: хочешь импортную машину - покупай НОВУЮ, вот весь посыл реформы.

    Хорошо это или плохо? Кому как.

    Тем, кто грезил о праворульном подержаном японце за <200 к и тем кто продавал такие машины - плохо.

    Но вцелом - это хорошо.

    Теперь наша страна перестанет быть свалкой подержаных машин ))

  • 12 января 2009 | 21:18 (ссылка #129369)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    слава богу хоть один нормальный человек))), а то все привыкли то что выбрасывают покупать за деньги и еще этим гордится... внатуре хочешь аппарат хороший гоу в салон купил лексуса и ездишь... на доводы что не у всех есть деньги на лексус, реагировать не буду, задолбали ныть! нет ножек - нет мультиков
  • 12 января 2009 | 21:17 (ссылка #129368)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    типография это не автомобиль!ты не умрешь и не отравишься от наших оберточных конфет,а вот если ты едешь на скорость 90 км/ч и вдруг изза какогото дяди Васи на заводе(забыл шайбу прикрепить на рулевое) ты теряешь управление автомобилем и вь***шя в столб...знаешь я люблю себя и поэтому я ценю свою жизнь...рисковать ей так бессмысленно я не буду.лучше снизить риск и пересесть в норм собраный авто.

    Автовазу не нужны будут пошлины от государства в поддержку если он будет выпускать норм авто(хотя бы средние,хотя бы такие модели как калина...но чтобы нигде ниче не отваливалось и не трясся пластик внутри салона)и будут покупать лады,а там глядишь и в топку пошлют иномарки или по крайне мере снизиться предложение на них(и как следствие их будет все меньше и меньше) а наши как я понял ничего делать не хотят,а просто силовым способом пытаються навязать нам ЭТО...))

    и кстати bottcher,если бы ты читал внимательней то увидел бы полностью мое предложение =( хехе,у нас свободный рынок.(был)если товар не нужен)



    pashukwork,а разве у нас на АвтоВазе не выпускают поддержаные авто?они уже с завода выходя уже обречены на скорую смерть...продают конструктор,сделай сам называеться.


  • 12 января 2009 | 21:29 (ссылка #129372)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    намного чаще бьются от собственной бездарности в плане водительского мастерства или просто из-за пренебрежения элементарными правилами в частности нарушение скоростного режима... про то что руль отпал или еще чего, я таких случаев не слышал... ну и собственно не хочешь ВАЗ купи любую другую марку 

     

    Кальмар тебе сколько лет, если ты элементарных законов экономики не понимаешь? базаришь как бабка на лавке... тебе уже блин три человека говорят, что это все работает на нас же. а ты все про шайбу какую-то. А ты в курсах про то как эти иномарки собирают из кусков говна? иди на балку и посмотри на б/у японцев там половина битые перебитые и хрен знает что там с ним было, что можеть сломаться у него. Хорошую машину нам тож не отправят сами покатаются, битье привезут, а отремонтируют во владике руками дяди Васи, а тебе ведь так не нравится качество русской сборки - подумай

  • Гость_Александр
    12 января 2009 | 21:23 (ссылка #129370)
    Аватара не загружена
    Специально для патриотов идите в *опу, салон говоришь?...хехе....мне не в кайф что в первый же год машина потеряет 30-35% стоимости, и считаю покупку авто в санлоне не обоснованной тратой. И ещё вопрос на чём ездят наши забыченные патриоты?(bottcher)
  • 12 января 2009 | 21:29 (ссылка #129374)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ни на чем)))) права отобрали
  • 12 января 2009 | 21:33 (ссылка #129377)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    а ты в машину инвестировать хочешь что ли? или ты на ней ездить будешь? купи запорожец он ваще не дешевеет
  • 12 января 2009 | 21:24 (ссылка #129371)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а еще лучше вопрос-на чем ездят наши слуги народа:) товарищи чиновники(не канешно не поддержаные иномарки)но и явно не с заводов России))))xDDDD
  • 12 января 2009 | 21:30 (ссылка #129375)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    тебе же сказали купи лексус и не жужжи
  • 12 января 2009 | 21:33 (ссылка #129376)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а я говорю мне не нужна Марка авто,мне нужно КАЧЕСТВО,настоящее 100% качество авто,подтвержденое годами..десятилетиями...!!и я верю только истиным японцам,а не европейским или российским..если европа не так хорошо делает тойоту,то что будет в России??????хана авто...Шевроле уже попал,видимо японцы самоувереные)))
  • 12 января 2009 | 21:34 (ссылка #129378)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    лексус для тебя не качество т.е.? его собирают в японии!!! думай когда говоришь
  • 12 января 2009 | 21:35 (ссылка #129379)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    сколько лет то тебе защитник японии
  • Гость_Александр
    12 января 2009 | 21:39 (ссылка #129382)
    Аватара не загружена
    20, если и куплю лексус то только 3-5 летний из японии а не в солоне хер пойми чьей сборки(P.S не верю салона)
  • 12 января 2009 | 21:41 (ссылка #129386)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    а дяде Васи который его пригонит веришь? что Вы за народ такой... покупая новое получаешь гарантию 3 года и тех обслуживание
  • Гость_Александр
    12 января 2009 | 21:40 (ссылка #129383)
    Аватара не загружена
    *салонам
  • 12 января 2009 | 21:40 (ссылка #129385)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    bottcher (а то все привыкли то что выбрасывают покупать за деньги и еще этим гордится) кто выбрасывает ты о чем??? НГ закончился заканчивай пить, ерунду не говори.Так говоришь как будто мы их из мусорных баков как бомжы достаем. Самолеты у нас тоже не новые, покупаем б/у че теперь не летать?? У самого то есть машина??? наверника новая из салона, ну похвастайся тогда, а то бльшинство на мусоре ездит.
  • 12 января 2009 | 21:43 (ссылка #129390)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    у меня две 9ки были))) обе разбил, гоняю... а щас права забрали, а про японский мусор я те серьезно говорю, друг тачки гоняет, такого понарасказывал... и в аварию попал на схваленом японском авто у которого оторвалось колесо
  • Гость_Александр
    12 января 2009 | 21:42 (ссылка #129387)
    Аватара не загружена
    bottcher тупая логика купить авто за лям продать потом за 500тыс и сколько же потом добовлять для покупки следующего авто?
  • 12 января 2009 | 21:45 (ссылка #129391)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    так купи поддержанную БМВ лексус мерседес у своего соседа например
  • Гость_Александр
    12 января 2009 | 21:43 (ссылка #129389)
    Аватара не загружена

    Да и ещё я верю себе сам на аукционе заказывал

  • 12 января 2009 | 21:45 (ссылка #129392)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    или те обязательно у косорылова купить ее?
  • Гость_Александр
    12 января 2009 | 21:46 (ссылка #129393)
    Аватара не загружена
    вот ясно, теперь а друг твой гоняет мусор битый подшаманит и продаст купленную за копейку дрянь подороже
  • Гость_Александр
    12 января 2009 | 21:47 (ссылка #129394)
    Аватара не загружена
    а собранное арабами гавно не собираюсь покупать принципиально
  • 12 января 2009 | 21:47 (ссылка #129395)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    он нормальные гоняет, потому что самому ехать и рисковать жизнью не охото... если везет мусор то на сетке
  • 12 января 2009 | 21:48 (ссылка #129397)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    bottcher
    мы с тобой ща насчет чего дискутируем?насчет пошлин на машины Иностраного производства ввозимые в Россию...а Лексус у нас какой?Японский:)
    а повышать его стоимость от 20 до 80 процентов это не есть хорошо для кошелька!

    Машину пригнать можно и по ЖД.а Купить на онлайн аукционе)есть конешно вероятность кота в мешке поймать,но это хотябы маленький шанс,а не 100% как наши машины)
  • 12 января 2009 | 21:50 (ссылка #129399)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    новые повысились на 20% а старье как раз дорогое стало... а зачем б/у ввозить б/у надо вывозить
  • 12 января 2009 | 21:54 (ссылка #129401)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    а ты разбирался как дела обстоят с американской автопромышленностью? или японской? какие пошлины у них в стране? ну надо же быть справедливыми? так давай копни глубже и посмотри как другие страны защищают свои производства... а вообще Вы не ты конкретно а народ в общем болбесы, в данном случае правительство защищает от кризиса наши же рабочие места, а так япы кинут нам машин и наши заводы на фоне кризиса встанут, а чем ты же сам будешь семью свою кормить? японской машиной? или доходом с продажи? а кому продавать ее будешь если все без работы будут?
  • 12 января 2009 | 21:49 (ссылка #129398)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    при чем тут арабы)))) лексусы собирают в японии, что за народ, просто купи его новый, не хочешь новый вернее не можешь я так понимаю, купи у своего соседа "дяди вани"... а ты принципиально уперся хочу акцион и все)))) ну хочешь я когда продавать буду соберу аукцион и тя позову поучаствуешь
  • Гость_Александр
    12 января 2009 | 21:53 (ссылка #129400)
    Аватара не загружена
    бред несёшь, а арабы собирают твой хвалённый бмв
  • Гость_Александр
    12 января 2009 | 21:54 (ссылка #129402)
    Аватара не загружена
    сам ездил на 9ки агитирует за новый лексус....мда круто....на какие шиши?
  • 12 января 2009 | 21:59 (ссылка #129404)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    мне 9ка нравится) мало жрет, не прихотлива, ударишь не жалко))) а В семье и Млки были и прадики и шевролет тахо, щас вот галант 2006го брали новый кста
  • 12 января 2009 | 21:57 (ссылка #129403)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    бмв собирают и америкосы и наши в калининграде, а еще нисаны и тойоты и пр. собирают в сингапуре... глоболизация хуле, у тя телевизор какой? переверни посмотри страну производителя))) даю 80% что китай
  • Гость_Александр
    12 января 2009 | 21:59 (ссылка #129406)
    Аватара не загружена
    Япония не гони волну по своему ни знанию, не собираюсь убеждать упёртых патриотов купи себе новую десетку и радуйся а  я пас
  • 12 января 2009 | 22:02 (ссылка #129407)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    я просто не понимаю твоей вони по поводу происходящего))) я те объясняю, происходящее сейчас защищает твои финансовые интересы... а если их не сохранить то в итоге у тя не будет денег ни на старого японца ни на новый бмв
  • 12 января 2009 | 22:03 (ссылка #129408)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    тя жизнь не учила, что иногда приходится чем-то пожертвовать ради выживания
  • Гость_Александр
    12 января 2009 | 22:09 (ссылка #129411)
    Аватара не загружена
    если тебе тачку родители покупали радуйся, мои финансовые интересы как раз пошлины нарушают, не неси бреда мол всем будет плохо от того что авто пром загнётся, будет плохо только тем кто в этой сфере занят. я считаю не способен сделать нормальную машину откатись в сторону и дай дорогу другим а тупой протекционализм не нужем. всё в споре больше не учавствую
  • 12 января 2009 | 22:19 (ссылка #129413)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    остался при своем мнении, тоже не участвую
  • 12 января 2009 | 22:18 (ссылка #129412)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    а у меня имеется подозрение, что этот закон лоббировали такие компании как тойота и ещё  кто-то, т.к. они из-за подержанных продают меньше новых. Ведь зачем покупать новую тойоту, когда можно купить в два раза дешевле почти новую в хорошем состоянии машынку, которая зачастую по качеству сборки лучше чем новая с салона!

    но это как предположение

  • 12 января 2009 | 23:38 (ссылка #129435)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А откуда такая уверенность в том, что Лексус японский?! насколько мне известно на рынке японии его почти нет, и он сделан специально для Европы и Америки, где есть заводы. И тем не менее Ваз - это не наш автопром(фиат как нкиак,потому и ездит), наш был тот, которого уже нет... Сходу вспомнилось 3 фирмы...
  • 13 января 2009 | 01:01 (ссылка #129451)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    лексус не японский))) японцы бы услышали со смеху бы подохли
  • 13 января 2009 | 00:20 (ссылка #129444)
    0 - + Сообщить модератору
    1
    А почему все так уверены, что ВАЗ - 100% говно? я думаю, что больше половины кто так говорит и не ездили толком на них, просто общее настроение в обществе, надо же подосрать. Я уже достаточно давно езжу и нормально. да и если сломается - ремонт существенно ниже японца.
  • 13 января 2009 | 01:02 (ссылка #129452)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    согласен две девятки юзал офигенно))) я парковался везде на поребриках на горках хоть куда тыркался там япы свои бы бампера поотрывали а я ничего нормально)) ну с крузером конечно не потягатся по залезанию на поребрики, но блин здорово на них
  • 13 января 2009 | 07:42 (ссылка #129459)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    say19 мне этот ваз подробно расписал мой знакомый,автомеханик.я думаю ему можно доверять)))он их много перевидел да и к томуже покупал только новые Вазы на протяжении 10-15 лет.^__^ поэтому нам такого счастья ненужно(мне)
  • 13 января 2009 | 23:21 (ссылка #129550)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Не чего хорошего в этом нет, полюбому цены на Российские тачки взлетят а качество не повысится,
    И так стати глупо сравнивать тойоту с мерсом или бмв естественно бмв будет лучше во всем чем любая тойота, потомучто немцы подругому подходят к производству машин для них экономичность далеко не 1-ом месте, для них важен комфорт и статус.
  • 14 января 2009 | 00:56 (ссылка #129567)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Интересно, как мог пострадать наш убогий автопром от кризиса? :)
  • 15 января 2009 | 03:03 (ссылка #129708)
    0 - + Сообщить модератору

    У меня мегамысль.

    Автомобиль вновь становится роскошью)))))

    Хорошо это или плохо? Кому как.

    Тем, кому надоели дебилы с купленными правами на праворуких подержанных японцах - хорошо.

    Но вцелом да, svtol сказал хорошую фразу - "нищих людей лишили возможности купить машину".

    Другой вопрос - а нужна ли машина нищему?

    Это уже из области социального дарвинизма, ницше-стайл.

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку