Пожалуйста подождите

В Кузбассе и Новосибирской области дешевеет бензин

17 декабря 15:32
+00 - +    Эмоции
Розничные цены на марку бензина АИ-92 снизятся в Кузбассе со среды, 17 декабря, на 1 рубль. Он будет стоит до 16,5 рублей за литр.

Это уже восьмое снижение розничных цен на моторное топливо в Кемеровской области с августа 2008 года и второе - за декабрь. В целом, за четыре с половиной месяца розничная цена на бензин АИ-92 снизилась в регионе на 6,5 рубля за литр.

"Снижение розничных цен на бензин в регионе стало возможным, благодаря договоренности губернатора Кузбасса Амана Тулеева с ЗАО "Газпромнефть-Кузбасс". Эта договоренность достигнута в связи с сохраняющейся тенденцией снижения оптовых цен на ГСМ", - сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

С 17 декабря в Кузбассе также подешевеют на 1 рубль дизельное топливо (до 19,5 рублей) и бензин А-80 (до 14,5 рублей).

Цены на ГСМ также снизились на рубль в соседней, Новосибирской области. Но цены здесь немного выше кемеровских. Для сравнения, бензин марки АИ-98 стоит 21,9 рублей, АИ-96 - 19,9 рублей, АИ-92 - 16,9 рублей, АИ-80 - 14,9 рублей









Источник: РИА Новости  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 17 декабря 2008 | 17:07 (ссылка #126201)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А "Хэ" толку, потом опять повысят!! А на 80 и 92 мне чихать, заправляю только 98м.
  • 17 декабря 2008 | 17:27 (ссылка #126211)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ну и зря, в Нске нет "чистого" 96го и 98го. Это все тот же старый-добрый 92 но с присадками. так, что инжектора всеравно промывать. А если нет разницы зачем платить больше?

  • 17 декабря 2008 | 17:58 (ссылка #126221)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    да на 92м у меня копоть летит и тяги нет (рывки)...
  • Гость_
    17 декабря 2008 | 18:11 (ссылка #126226)
    Аватара не загружена
    96 и 98 не только в НСК нет его в России вообще нет и не делают его
  • 17 декабря 2008 | 18:01 (ссылка #126223)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    заправляйся на лукойле. немного дороже, но качество намного лучше!

  • 17 декабря 2008 | 20:01 (ссылка #126247)
    0 - + Сообщить модератору
    1
    да, лукойл тема. у них заводы свои.
  • 17 декабря 2008 | 22:14 (ссылка #126263)
    0 - + Сообщить модератору
    Шурпа однако

    Угу..проезд раньше дорожал потому что бензин дарожал

    а сейчас что то помалкивают в тряпочку перевозчики и не торопятся скидыватьцены на билеты ?!

  • 18 декабря 2008 | 00:22 (ссылка #126271)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Канешна, ранше повысили сначала потому что ГорАвто собирается повысить (но неповысил). Потом подняли на 2 рубля цену потомучто бензин подорожал на рубль. И в итоге когда ГорАвто цену поднял те тоже поднля цену (типа они подняли цену а мы чё).

    А теперь бензин уже на 2-3рубля подешевел а они как молчали в тряпочку так и молчат...

    Так ведь насамом деле часники... они в проголодь живут, от зарплаты до зарплаты перебиваются... Буржуи... Щаз снизят они разбежались, они видят народ платит некуда деватся, и снижать непланируют может даже и повысят в честь кризиса.

    И это притом что в городах поменьше где и бензин подороже цена проезда в 2 раза меньше нестранно ли?

  • 18 декабря 2008 | 13:58 (ссылка #126323)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    mksoft, тебе правильно говорятю тяга прёт из за присадок. 95 тоже тот же самый 92 с присадками. Я когда своему знакомому механику сказал, что заправляю 95м Грацию, тот сказал, что я дурак и если хочу быстрее её угробить то могу продолжать. залил 92  - прёт и не жалуется.  
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку