Пожалуйста подождите

Депутат предложил спасти СМИ рекламой пива

14 декабря 16:55
+00 - +    Эмоции
В законе "О рекламе" могут быть на год сняты ограничения на рекламу пива в СМИ, что позволит им пережить финансовый кризис, передает РИА Новости. Соответствующие поправки к закону предложил к рассмотрению в Госдуме депутат Геннадий Гудков из "Справедливой России".
Депутат уточнил, что его поправка разрешает рекламу пива лишь на 2009 год и добавил, что в 2010 году можно было бы вернуться к старой схеме. Гудков назвал поправку антикризисной. По словам Гудкова, телевидение уже оказалось в таком положении, что "хоть закрывай каналы".

Законопроект предлагает не только снять ограничения на рекламу пива, но и разрешить эту рекламу официальным спонсорам спортивных соревнований. Говоря о второй поправке, Гудков отметил, что во многих странах подобная реклама разрешена.

В настоящее время на рекламу пива в СМИ наложены жесткие ограничения. На телевидении ее нельзя показывать с 7 до 22 часов местного времени, по радио такая реклама не должна звучать с 9 до 24 часов. В газетах она не может занимать первую и последнюю полосы, а в журналах - первой и последней страницы и обложки. В конце октября 2008 года в Госдуму был внесен законопроект о полном запрете теле- и радиорекламы пива.
Источник: http://www.lenta.ru/  
Метки россия

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 14 декабря 2008 | 21:22 (ссылка #125828)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    Алкогеноцид никто не отменял
  • Гость_
    14 декабря 2008 | 21:23 (ссылка #125817)
    Аватара не загружена
    Абсолютно верно.
  • 14 декабря 2008 | 21:30 (ссылка #125827)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    накол Геннадия Гудкова!
  • 14 декабря 2008 | 21:36 (ссылка #125823)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Цитата:
    что "хоть закрывай каналы".
    хорошая идея, так бы и поступили, хватит уже людям в головы срать
  • Гость_
    14 декабря 2008 | 21:38 (ссылка #125818)
    Аватара не загружена
    Да действительно уж лучше закрыть телеканалы! Это же геноцид просто! Это спаивание населения! На кол таких депутатов антинародных!
  • 14 декабря 2008 | 22:12 (ссылка #125824)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ужас че тварят правители! Прошли акции протеста о всей стране против пошлин а нигде в СМИ нислова вот она дерьмократия читаем тут пока сайт не прикыли news.drom.ru/11803.html
  • 14 декабря 2008 | 23:32 (ссылка #125821)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    svtol, забыл про торговлю оружием :)
  • 14 декабря 2008 | 23:50 (ссылка #125826)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    в 2009 можно снова будет смотреть телевизор :D
  • 15 декабря 2008 | 00:13 (ссылка #125822)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Достали уже тупые депутаты с бредовыми идеями!! Давайте еще водку рекламировать и сигареты опять, пусть Россия бухает и накуривается!! Я только курить бросил и с пивом завязал!! Сцуки!!
  • 15 декабря 2008 | 00:30 (ссылка #125825)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Пускай как раньше вапче цензуру отменят, кризис-то переживём, а мозги-то уже не поправить...
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку