В Дагестане идет ожесточенный бой с боевиками

В Дагестане в районе населенного пункта Какашура в лесном массиве сотрудники республиканского МВД вступили в бой с группой боевиков

В Дагестане идет ожесточенный бой с боевикамиВ Дагестане в районе населенного пункта Какашура в лесном массиве сотрудники республиканского МВД вступили в бой с группой боевиков. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах республики.

По предварительным данным, в результате перестрелки двое сотрудников правоохранительных органов погибли, еще трое получили ранения.

В настоящее время к месту боя стягиваются дополнительные силы внутренних войск МВД. Другие подробности не сообщаются.

Ранее сегодня на нефтепроводе Моздок — Грозный — Баку, примерно в 10 км от Махачкалы, саперы обезвредили самодельное взрывное устройство большой мощности — около 1,5 кг в тротиловом эквиваленте.

Напомним также, что в прошлый четверг в республике был обстрелян контрольно-заградительный пост «Манасаульский», на котором несли службу пятеро сотрудников роты патрульно-постовой службы городского отдела внутренних дел. Один милиционер погиб. А днем ранее неизвестные открыли огонь по следовавшему на службу в милицейской форме оперативного дежурного Шамхальского поселкового отдела милиции. По данным оперативников, огонь велся из недостроенного дома на окраине села Ленинкент. От полученных травм милиционер скончался. В обоих случаях преступникам удалось скрыться.

Неспокойно и в соседних северокавказских регионах. Так, в Чечне вчера неизвестные обстреляли автомобиль «Нива», припаркованный возле жилого дома. Когда на место происшествия прибыли сотрудники милиции, сработало взрывное устройство мощностью до 500 г в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погибли трое милиционеров и местный житель, еще 8 человек получили ранения.

А в Северной Осетии впервые за последние годы был совершен теракт с участием смертницы. Женщина подорвала себя на автобусной остановке возле центрального рынка Владикавказа. Погибли 12 человек и еще 39 были ранены. Предположительно, взрыв осуществила 45-летняя уроженка Ингушетии.

1nsk