«Команда 2008»: вся информация об Олимпийской сборной России

Олимпийский комитет России, ООО «Корпорация «ИнфоСпорт» и компания Google, официальный партнёр ОКР по информационным технологиям, объявили о запуске специального проекта «Команда 2008».

Олимпийский комитет России, ООО «Корпорация «ИнфоСпорт» и компания Google, официальный партнёр ОКР по информационным технологиям, объявили о запуске специального проекта «Команда 2008». Сайт www.komanda2008.ru – официальное интернет-представительство сборной России в Пекине. Это единый информационный онлайн-ресурс для российских болельщиков, спортсменов и средств массовой информации на Играх XXIX Олимпиады 2008 года. Инновационный проект, полностью построенный на сервисах Google, позволит россиянам не только следить за победами сборной России в интерактивном режиме, но и поддерживать нашу команду на Олимпийских играх в Пекине.

Проект «Команда 2008» позволяет увидеть самые актуальные новости, видеорепортажи фотографии, расписание и результаты команды на технологической платформе таких сервисов, как «Карты Google», YouTube, Blogger, iGoogle, Picasa и «Новости Google». На главной странице ресурса расположен гаджет, который можно загрузить на свою персонализированную страницу iGoogle. С помощью него любой пользователь iGoogle будет мгновенно получать самые свежие новости об Олимпийских играх. Гаджет iGoogle имеет три раздела: расписание и результаты соревнований, систему автоматического подсчёта медалей по странам и новости, работающие на базе «Новостей Google».

«Мы рады, что стали официальным информационно-технологическим партнером Олимпийского комитета России. Главной целью нашего сотрудничества было создать единый информационный ресурс для всех, кого интересуют успехи нашей сборной на Олимпиаде. Теперь миллионы россиян, среди которых вся команда Google в России, могут болеть за нашу сборную и в Интернете!» – говорит Константин Кузьмин, директор по маркетингу Google в России.

В разделе «Карты» можно будет изучить расположение всех спортивных объектов, задействованных на Играх, включая 3D-изображение стадионов, расписание, результаты соревнований и распределение медалей по странам, а также составить собственную Олимпийскую Карту, где будут отмечены только те объекты и соревнования, которые интересны именно вам.

Раздел «Видео» перенесёт посетителей на специализированный канал YouTube который содержит видеоролики от Олимпийской сборной, российской делегации в Пекине и российских болельщиков. В этом интерактивном разделе пользователи смогут не только оставлять комментарии к официальным роликам, но и выкладывать собственные видеоответы в поддержку нашей сборной. Google собрала собственную команду YouTube, которая на всем протяжении Игр будет снимать в Москве видеоинтервью c болельщиками.

В разделе «Блоги» пользователи найдут онлайн-дневники всемирно известных российских спортсменов: Светланы Хоркиной, олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике; Ильи Авербуха, серебряного призёра Олимпийских игр по фигурному катанию; Ирины Чащиной, серебряного призёра Олимпиады в личном многоборье; Алексея Немова, многократного призёра и чемпиона Олимпийских игр по спортивной гимнастике; Ирины Караваевой, первой олимпийской чемпионки в прыжках на батуте и Максима Девятовского, мастера спорта международного класса по спортивной гимнастике.

Кроме того, на сайте «Команда 2008», будет размещаться самая свежая информация об Олимпиаде в разделе «Новости», самые яркие спортивные моменты в разделе «Фото», биографии спортсменов и другие полезные факты.

1nsk