iPhone 3G в России не ожидается

Apple объявила о продаже миллионного iPhone 3G по статусу на минувшее воскресенье, это всего за три дня после старта официальных продаж нового телефона в пятницу 11 июля.

Apple объявила о продаже миллионного iPhone 3G по статусу на минувшее воскресенье, это всего за три дня после старта официальных продаж нового телефона в пятницу 11 июля. На сегодняшний день iPhone 3G доступен в 21 стране – Австралии, Австрии, Бельгии, Канаде, Дании, Финляндии, Германии, Гонконге, Ирландии, Италии, Японии, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Португалии, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании и США. К перечню стран добавится и Франция, где продажи iPhone 3G начнутся 17 июля.

Пользователи телефонов iPhone и плееров iPod touch загрузили уже более 10 миллионов приложений из магазина App Store с момента его открытия на прошлой неделе. В iPod touch сервис App Store работает при подключении к интернет через Wi-Fi. Так что пользователи могут покупать и скачивать приложения по беспроводной сети, находясь в любом месте. App Store предлагает уже более 800 приложений, причем более 200 из них доступны абсолютно бесплатно. Стоимость платных программ в 90% случаев не превышает 10$.

App Store доступен вместе с программой iTunes 7.7. Программное обеспечение iPhone 2.0 доступно для российских пользователей iPod touch по цене 9,95 USD.

К сожалению, в планы Apple продажа iPhone 3G на территории России пока не входит.

1nsk