В Нижнем Новгороде борются с алкоголизмом путем резкого сокращения количества лавочек

Новгородская администрация предлагает методы борьбы с пьянством и алкоголизмом...

Как пишет Независимая Газета, мэр города Вадим Булавинов распорядился велел убрать скамейки из парка Кулибина и с местной набережной и больше их там не ставить. Ранее скамейки были убраны и из других мест отдыха горожан. По словам Булавинова, эти лавочки облюбовали пьяницы, а мамам и бабушкам с детьми в парках страшно гулять. «Пусть лавочки полежат на складе лет десять, пока народ попривыкнет», – цитирует издание слова Булавинова. При этом мэр рассказал, что в Сормовском районе ветераны аплодировали, когда узнали, что лавочек не будет.

А еще Булавинову не понравился памятник Горькому на набережной. Точнее, постамент. Булавинов заметил, что горизонтальная поверхность основания памятника используется горожанами как распивочный стол. Градоначальник предложил придать постаменту наклон и поручил подчиненным в ближайшее время решить этот вопрос с автором монумента.

НГ напоминает, что ранее Булавинов объявлял войну спинкам на лавочках. Он заметил, что молодежь усаживается на спинки и пачкает ногами сиденья. С тех пор по всему Нижнему Новгороду была проведена масштабная замена традиционных лавочек на новые, без спинок.

1nsk