Зубков назвал завышение тарифов РАО "ЕЭС России" "оборзением"

Премьер-министр России Виктор Зубков раскритиковал компанию РАО "ЕЭС России", которую возглавляет Анатолий Чубайс, и других монополистов за искусственное завышение тарифов на подключение к инженерным сетям предприятий малого бизнеса. "Чубайс и все организации оборзели полностью. Ни ФАС и никто не контролирует их работу", - цитирует слова премьер-министра РИА Новости.

Премьер-министр России Виктор Зубков раскритиковал компанию РАО «ЕЭС России», которую возглавляет Анатолий Чубайс, и других монополистов за искусственное завышение тарифов на подключение к инженерным сетям предприятий малого бизнеса. «Чубайс и все организации оборзели полностью. Ни ФАС и никто не контролирует их работу», — цитирует слова премьер-министра РИА Новости.

По данным Зубкова, в некоторых городах подключение к энергосетям стоит 50 тысяч рублей за киловатт, а подключение к водоканалу — до 500 тысяч рублей. Премьер-министр попросил, чтобы до 1 мая такие барьеры были сняты, а против монополистов были приняты какие-то меры. Ответственным за это решение Зубков назвал профильные министерства и вице-премьера Александра Жукова.

4 марта 2008 года решением премьер-министра Александр Жуков был назначен руководителм совета при правительстве России по развитию малого бизнеса. По словам Зубкова, сейчас проблемами малого и среднего бизнеса никто из чиновников не занимается.

1nsk