На выборах президента РФ зафиксировано значительно больше нарушений, чем на выборах в Госдуму

В ходе выборов президента России представителями КПРФ зафиксировано значительно больше нарушений, чем на прошедших в декабре 2007г. в Госдуму. Такое заявление сделал сегодня начальник избирательного штаба КПРФ Иван Мельников.

В ходе выборов президента России представителями КПРФ зафиксировано значительно больше нарушений, чем на прошедших в декабре 2007г. в Госдуму. Такое заявление сделал сегодня начальник избирательного штаба КПРФ Иван Мельников. По его словам, зафиксированные нарушения носят гораздо более серьезный характер по сравнению с теми, которые были зафиксированы на выборах в декабре.

«На данный час мы направили в ЦИК 137 жалоб», — отметил представитель КПРФ. Он уточнил, что нарушения были зафиксированы в таких регионах как Москва, Тюмень, Саратовская область и Башкирия. Представители коммунистов, выявили нарушения следующего характера: вброс бюллетеней, выдача избирателям бланков с уже проставленной отметкой в пользу кандидата, голосование избирателей без открепительных талонов. Также были зафиксированы случаи, когда одному человеку выдавалось несколько бюллетеней.

И.Мельников также обратил внимание на то, что накануне дня голосования более чем в 10 регионах были зафиксированы случаи проведения агитации, в том числе главами этих регионов.

«По-прежнему по всей стране в настоящее время работают порядка 500 тыс. наших наблюдателей, которые будут и дальше фиксировать случаи нарушения избирательного законодательства; по каждому случаю нарушения мы будем обращаться в Центральную избирательную комиссию», — заключил И.Мельников.

1nsk