Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом

Вечером 3 февраля в Москве завершился чемпионат мира по хоккею с мячом. В финале хозяева турнира, сборная России разгромила сборную Швеции со счетом 6:1.

Вечером 3 февраля в Москве завершился чемпионат мира по хоккею с мячом.

В финале хозяева турнира, сборная России разгромила сборную Швеции со счетом 6:1.

Уже к 25-й минуте первого тайма россияне забили шведам четыре безответных мяча. Два раза отличился Александр Тюкавин, еще по одному голу забили Иван Максимов и Ринат Шамсутов. Через три минуты Юнас Эдлинг отыграл один мяч, однако большего шведская команда добиться не смогла.

На 55-й минуте второго тайма у россиян отличился Сергей Обухов, а на 78-й минуте Иван Максимов оформил дубль и поставил точку в матче.

Таким образом, сборная России третий год подряд становится чемпионом мира по хоккею с мячом. Всего же у наших хоккеистом пять золотых наград.

В матче за третье место, состоявшемся ранее в воскресенье, сборная Финляндии переиграла команду Казахстана со счетом 8:3.