Проект четвертого моста через Обь показал Травников Аркадию Дворковичу

В рамках Красноярского экономического форума Андрей Травников представил проект строительства и эксплуатации нового моста.

Проект четвертого моста через Обь показал Травников Аркадию Дворковичу на заседании правительственной комиссии. Врио губернатора Новосибирской области сообщил, что подготовительные работы по строительству четвертого моста через Обь уже ведутся.

Сейчас идут работы по определению земельных участков, недвижимости, которые находятся в зоне строительства. Очень важно в рамках строительства сохранить исторические памятники. Все эти работы необходимы перед получением полного финансирования.

Андрей Травников уверен, что Правительство РФ выделит сумму, которую сможет выделить на мост в течение исполнения бюджета 2018 года. Предположительно, срок строительства мостового перехода через реку Обь в створе улицы Ипподромской составит пять лет, а его эксплуатация – 20 лет. Таким образом, срок данного концессионного соглашения составляет 25 лет.

Общая стоимость проекта составляет около 40,5 млрд руб. Всего его на реализацию регионом затрачены средства в объеме 841 млн рублей. В этом году на эти цели в областном бюджете НСО предусмотрены средства в объеме 1 млрд рублей.

1nsk