Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил перенести столицу России в Магадан

"Исторически выгоднее, чтобы столица России была на Дальнем Востоке"
*фото Фото NEWSru.com
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, подхватив тему о переносе столицы России на Дальний Восток, озвученную в четверг в эфире «Эха Москвы» мэром Владивостока Игорем Пушкаревым, предложил рассмотреть с этой целью район Магадана, передает «Интерфакс».
«Вновь зазвучала идея переноса российской столицы. Философски, исторически выгоднее, чтобы столица России была на Дальнем Востоке», — написал Жириновский в своем микроблоге в Twitter. «Но не Владивосток, не Хабаровск, а где-нибудь в районе Магадана — подальше от китайской границы, на берегу Охотского моря», — продолжил он.
Ранее в четверг мэр Владивостока, отвечая на вопрос одного из слушателей «Эха Москвы» о своем отношении к переносу столицы России на Дальний Восток, сказал: «Я — за». По его мнению, это «прямо необходимо», так как поможет решить экономические проблемы региона, а вопрос по развитию территории отпадет навсегда. 
К тому же, заметил Пушкарев, страны, столицы которых на востоке, развиваются быстрее и лучше, «потому что мы уже здесь ложимся спать, а вы только просыпаетесь».
1nsk