Закон Познера принимать не будут

Ведущий принес извинения депутатам

Закон Познера не будет внесен в Госдуму.  Как рассказал журналистам   один из инициаторов законопроекта о запрете работы в СМИ иностранных журналистов,  Игорь Зотов несмотря на то что документ готов, его пока вносить не будут, так как Владимир Познер извинился в эфире. 

— Но как только любой, не обязательно Познер, корреспондент некорректно отзовется о ветвях госвласти, то я первый буду инициатором внести этот закон в Думу и добиваться, чтобы его приняли, — отметил Зотов.

Ранее, инициатор проекта говорил, что закон не будет внесен, если от журналиста или руководства Первого канала последуют извинения за оговорку. Реакции от дирекции Первого канала в лице Константина Эрнста так и не последовало, но как сказал депутат  важнее были извинения самого Познера.

Напомним, что в конце декабря известный телеведущий в эфире Первого телеканала, критикуя действия Госдумы за так называемый закон Димы Яковлева, назвал госорган «Госдурой», тут же извинившись, Познер   назвал это случайной оговоркой. 
В ответ на такое поведение ведущего оскорбленные депутаты в лице Андрея Лугового (ЛДПР), Михаила Старшинова («Единая Россия»), Олега Денисенко (КПРФ) и Игоря Зотова (формально — «Справедливая Россия», де-факто — независимая группа депутатов) написали письмо, в котором говорили, о  том, что могут законодательно запретить журналистам с другим гражданством, критично отзывающимся о России, работать в федеральных СМИ.

1nsk