Депутаты Украины опасаются, что на них рухнет люстра Верховной Рады

Люстра, висящая в здании сессионного парламента, по мнению председателя Верховной Рады Владимира Литвина, не должна упасть на депутатов

«Утку» о том, что шикарная новая люстра в Раде вот-вот рухнет с огромной высоты на головы народных избранников незалежной, нарочно запустили журналисты. Чего ради – непонятно, но председателю пришлось оправдываться, причем неоднократно.

— Уважаемые коллеги, — начал оправдательную речь Владимир Литвин, — Я учитывал, что запустят такую «утку», и поэтому нарочно не пересел в сессионный зал. Я думаю, будет хорошо, если ограничимся только слухами в отношении таких событий в Верховной Раде.

В украинской прессе прошел слух о том, что в любой момент многотонная люстра в сессионном зале может упасть на головы депутатов. Однако спикер выразил уверенность, что такое просто невозможно.

— Ремонт осуществлялся в Верховной Раде в 2004 году. Во время него сделали все, что было необходимо сделать, — подчеркнул Литвин. — Да, и тогда были проблемы. Работали специалисты-альпинисты, потому что, действительно, там металл уже не выдерживал никакой критики и не выполнял своих функций. Теперь же можно быть спокойными.

Как сообщалось, Тимошенко в назидание советовала Президенту Украины Виктору Януковичу не покупать массивные и дорогие люстры. Но для него женский опыт не стал определяющим.

1nsk