Наводнение лишило чиновников Олимпиады

Делегация Краснодарского края откажется от посещения Олимпийских игр в Лондоне

 Делегация Краснодарского края не полетит на Олимпийские игры в Лондон, соответствующее решение принял глава региона Александр Ткачев. Заявление губернатора опубликовано на официальном сайте краевой администрации. Причиной отмены поездки стали незаконченные работы по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае и, особенно, в Крымске.

«Для нас это была важная деловая командировка, для нас это ценный опыт, потому что всего через два года Сочи примет Олимпийские игры. Мы собирались направить в Лондон небольшую делегацию, чтобы подписать ряд соглашений и на месте изучить организацию работы по конкретным направлениям. Но сегодня на первом плане – Крымск. Все силы, все чиновники здесь «, – говорится в заявлении губернатора.

В своем микроблоге в Twitter Ткачев сообщил, что сам он провел вторник в станице Нижнебаканская, где вместе со специалистами занимался осмотром берега и русла реки Баканка. По его словам, на восстановление населенного пункта и уборку улиц из Крымска переброшены все основные силы.

Напомним, в ночь с 6 на 7 июля в Краснодарском крае произошло сильное наводнение, вызванное проливными дождями. В результате удара стихии погиб 171 человек, большая часть жертв пришлась на Крымск, который сильнее всего пострадал от потопа.

Президент России Владимир Путин пообещал, что все виновные в массовой гибели людей будут наказаны. На днях были арестованы мэр Крымска Владимир Улановский и экс-глава Крымского района Василий Крутько. Их обвиняют в преступной халатности. Следствие считает, что власти города узнали о приближении потопа заранее, но не оповестили вовремя местных жителей.

1nsk