Лебедев и Полонский подрались в студии НТВ

В студии НТВ произошла битва миллиардеров. Во время записи «НТВшников» банкир Александр Лебедев ударил по лицу бизнесмена Сергея Полонского

Во время записи телепрограммы «НТВшники» произошла стычка между двумя предпринимателями. Владелец «Национального резервного банка» Александр Лебедев нокаутировал основателя Mirax Group Сергея Полонского.

Передача была посвящена финансовому кризису. Но «НТВшники» — это всегда неожиданные повороты и бушующие страсти. Из студии Полонский ушел в синяках и с дырой на джинсах.

Конфликт случился внезапно. Полонский, сидевший между Лебедевым и сенатором Сергеем Лиcовским, сказал, показывая поочередно на собеседников: «Одни у нас главные летчики, другие — курятники. Я уже просто устал, честно говоря. Есть желание дать в морду».

Лебедев решил попробовать и через несколько секунд ударил Полонского в голову прямым справа, потом слева и снова справа. Ошарашенный Полонский вместе со стулом слетел на пол. Вскочив на ноги, он непонимающе уставился на бизнесмена.

Лебедев прокомментировал инцидент в интервью «Интерфаксу». По его словам, он «нейтрализовал необоснованную угрозу» в свой адрес со стороны Полонского.

Александр Лебедев, бизнесмен: «Я не знал и даже не видел гражданина Полонского до сегодняшнего дня. И хотя я знал, что у него возникли серьезные трудности в связи со сложными переговорами с кредиторами, однако был удивлен тем, как он вел себя во время записи этой телепрограммы».

По словам Лебедева, Полонский был чрезвычайно возбужден, говорил на повышенных тонах, перебивал других, дергался, одним словом, находился в состоянии явного аффекта.

Александр Лебедев: «В какой-то момент, продолжая свою мысль и глядя мне в лицо, он сказал: за это надо бить в морду. Ну, я и спросил: мне? И он воскликнул: да. После чего я очень аккуратно нейтрализовал эту абсолютно необоснованную угрозу».

Личный помощник Сергея Полонского Никита Журавлёв заявил, что официальных комментариев со стороны пострадавшего сегодня не будет.

Никита Журавлёв, помощник Сергея Полонского: «В Интернете уже есть фотографии и видео произошедшего. Там все понятно. Сегодня официальных комментариев не будет».

Сергей Полонский написал о произошедшем в микроблоге Twitter: «Вы не поверите! Только что Лебедев на съемках передачи „НТВшники“» ни с того ни сего подскочил и ударил меня по лицу (это не шутка).

Теперь побитый предприниматель грозит банкиру Лебедеву уголовным делом. О своем впечатлении от записи Полонский поделился с фолоуверами сети Twitter.

@polonium_194: «Канал НТВ обещает дать полную съемку для предъявления в суде на Лебедева. Как все это мерзко и противно, ушел думать, как дальше жить».

Битву миллиардеров смотрите в выпуске «НТВшников» 18 сентября в 22:55.

 

1nsk