Пожалуйста подождите

Жириновский пошел на рекорд - пятый раз выдвигается в президенты

27 апреля 12:20
+0+3,09 - +    Эмоции
Ветеран российских президентских избирательных кампаний, лидер ЛДПР Владимир Жириновский будет принимать участие и в выборах президента России, которые пройдут в марте 2012 года, передает РИА "Новости".

"В выборах президента мы будем обязательно принимать участие, потому что если партия не участвует в выборах - это ее слабость. Как может партия не участвовать в выборах? Поэтому пойдем. Расклад будет, я думаю, такой: кто-то от Кремля, от КПРФ, от ЛДПР. Могут четвертого запустить от "Справедливой России". От ЛДПР сам пойду", - сказал агентству сам Жириновский.

По словам руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Игоря Лебедева, Жириновский может получить третье место по итогам президентской гонки. "Если будет один кандидат от власти, то у нас будет третье место после представителя партии власти и коммунистов", - сказал Лебедев.

Он добавил, что на парламентских выборах в декабре 2011 года либерал-демократы также рассчитывают на третье место.

"Что касается думской федеральной кампании, то у ЛДПР - как минимум третье место после партии власти и КПРФ. Если эсеры никакого лидера себе до выборов не найдут и будут в том виде, в котором они сейчас, то даже прохождение в Думу у них под большим знаком вопроса. Поэтому у нас минимум третье место, а возможно даже есть шанс, что в части субъектов мы коммунистов опередим", - отметил руководитель фракции ЛДПР.

Потенциально ЛДПР на парламентских выборах может набрать порядка 20-25%, "но по итогам, я думаю, что будет меньше", добавил он.

Стоит отметить, что Жириновский является рекордсменом по участию в президентских выборах. Начиная с 1991 года он четыре раза баллотировался на высший пост в стране, но ни разу не набрал больше 10%.

В 2004 году Жириновский отказался от участия в выборах, как и представители некоторых других оппозиционных партий. Тогда от ЛДПР в голосовании принимал участие Олег Малышкин, занявший четвертое место и опередивший лишь Сергея Миронова.

 Напомним, что по данным прошлогоднего опроса, все кандидаты кроме Путина и Медведева не имеют никаких шансов победить на выборах. Так, лидер КПРФ Геннадий Зюганов набрал 4%, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский - 3%. 
Источник: Новости NEWSru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 27 апреля 2011 | 14:20 (ссылка #1666732)
    +1,45 - + Сообщить модератору
    Я за него проголосую, зная что это погоды не сделает.
    Нравится: , , , , , ,
  • 27 апреля 2011 | 14:31 (ссылка #1666733)
    +0,3 - + Сообщить модератору
    win32
    Я тож за него проголосую
    Нравится: ,
  • 27 апреля 2011 | 14:35 (ссылка #1666734)
    0 - + Сообщить модератору
    это типа, голос против всех )))
  • 27 апреля 2011 | 15:29 (ссылка #1666748)
    0 - + Сообщить модератору

    И я проголосую.....да и друзья все мои тоже.......это не типа против всех, а за справедливость!!!! по телеку даже его выступления не показывают, боятся что многие правду узнают........Я ЗА НЕГО!!!


  • 27 апреля 2011 | 15:38 (ссылка #1666753)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    Я за себя проголосую, как всегда...
  • Гость_wasdd
    28 апреля 2011 | 15:33 (ссылка #1667251)
    Аватара не загружена
    как у тя фамилия? я тоже за тебя проголосую)
  • 1 мая 2011 | 23:58 (ссылка #1669056)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    Смирнов
  • 27 апреля 2011 | 16:20 (ссылка #1666766)
    -0,88 - + Сообщить модератору
    очередное подставное лицо
  • 27 апреля 2011 | 18:49 (ссылка #1666814)
    -0,73 - + Сообщить модератору
    Я не буду голосовать за политического клоуна и хама! Хотя он далеко не дурак, пусть по телику выступает вместо Петросяна.
    Нравится:
  • 27 апреля 2011 | 22:42 (ссылка #1666989)
    0 - + Сообщить модератору
    Жириновский политический осадок. Даешь графу "ПРОТИВ ВСЕХ" и 75% явку избирателей. И увидим.
  • 27 апреля 2011 | 22:45 (ссылка #1666998)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    на прошлые выборы ходил по приколу. голосовал за него. жаль не дадут ему...
  • 28 апреля 2011 | 00:10 (ссылка #1667072)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я пойду за КПРФ имхо самый лучший вариант,  остальным - главное не голосуйте за медвепутов!!!
    Нравится: ,
  • 28 апреля 2011 | 01:04 (ссылка #1667118)
    +0,78 - + Сообщить модератору
    Нужно флешмоб такой устроить, по всей стране, в день выборов придти всем и проголосовать за Жириновского )  И будь что будет! 
    Нравится: , , ,
  • 28 апреля 2011 | 11:07 (ссылка #1667165)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    За него голосую полюбому)
    Нравится:
  • написал супер
    28 апреля 2011 | 17:14 (ссылка #1667282)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    что вы всё, я  жирика, я за другого. все равно выборы уже без нас состоялись или состоятся. почитайте вчерашний "КОММЕРСАНТ". там путин ясно сказал. при нынешней власти у нас на выборы ходить бесполезно. они потом бюллютени на переработку пустят и подотрутся ими.
  • 28 апреля 2011 | 19:38 (ссылка #1667364)
    0 - + Сообщить модератору
    Дружище, я тебе рекомендую не читать газет (тем более по вечерам, ещё классик предупреждал, а я добавлю: не смотри НТВ). Оглянись вокруг себя. Пообщайся с людьми. С теми людьми, кто хочет работать, кто хочет жить хорошо, кто не ленив, кто имеет ясную голову. Кто привык в своих неудачах в жизни - начинать обвинение с себя, а не (например, с Чубайса).
  • Гость_брат3
    28 апреля 2011 | 18:17 (ссылка #1667314)
    Аватара не загружена
    Учитывая социально-экономическое положение  в стране, похоже,  Жирик  станет президентом в этот раз!
  • 29 апреля 2011 | 11:26 (ссылка #1667945)
    0 - + Сообщить модератору
    парадокс, вроде очень много народу за него голосует, а он так не может дальше 3его места поднятца...
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку