Жириновский рассказал, как отметит свой юбилей

Свой юбилей Владимир Жириновский встретит на рабочем месте, широко отмечать его не собирается

Свой юбилей Владимир Жириновский встретит на рабочем месте, широко отмечать его не собирается, из подарков единственный ожидаемый — раритетный автомобиль ГАЗ-67 1943 года выпуска от жителя подмосковного Егорьевска, сообщил лидер ЛДПР в субботу.

В понедельник политику исполнится 65 лет.

«Никаких шумных празднеств и масштабного отмечания не будет. Я вообще противник всяких застолий, ресторанов. Во-первых, это неуместно. Когда большинство наших людей живут бедно, особо не до веселья. Во-вторых, это еще и вредно. В общем, буду на рабочем месте, в думе», — рассказал он о своих планах на этот день.

При этом от всех желающих поздравить Жириновский с удовольствием выслушает добрые слова в свой адрес.

«Но никаких подарков не жду. Единственный подарок — раритетный автомобиль ГАЗ-67 1943 года выпуска от жителя Подмосковья. Дальше — обычный рабочий день», — сказал он.

Торжественная передача ключей и документов к автомобилю лидеру ЛДПР от жителя подмосковного Егорьевска Валерия Слесарева состоится 25 апреля в 12.00 мск рядом со зданием Госдумы. После этого автору подарка будет вручен партийный билет, подписанный Жириновским.

Владимир Вольфович Жириновский родился 25 апреля 1946 года в Алма-Ате. Был шестым ребенком в семье. После окончания школы уехал поступать в Москву в Институт восточных языков при МГУ, впоследствии переименованный в Институт стран Азии и Африки. Участвовал в четырех президентских выборах (1991, 1996, 2000 и 2008 годов). Депутат всех пяти созывов Госдумы, с 2000 года занимает пост вице-спикера нижней палаты парламента. Женат. Есть сын — лидер фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев.

1nsk