В Киеве феминистки разделись на участке и призвали: «Хватит насиловать страну»

Четыре девушки, раздевшись по пояс, выкрикивали на избирательном участке лозунг: "Хватит насиловать страну!".


 


Общественное женское движение «Фемен» провело акцию протеста «Против разрушения основ демократии в Украине» в воскресенье на одном из избирательных участков в Киеве.


Как передает корреспондент агентства «Интерфакс», четыре девушки, раздевшись по пояс, выкрикивали на избирательном участке лозунг: «Хватит насиловать страну!».


Милиция задержала девушек за нарушение общественного порядка и вывела их из помещения для голосования.


Как пояснила журналистам одна из участниц акции Александра Шевченко, они, таким образом, решили выразить свой протест против происходящего в стране.


«После того, что происходило на Украине во время выборов, демократии может быть положен конец», — сказала она. При этом участники акции не поддерживают ни одного из кандидатов в президенты.


Девушки также пояснили, что устроили акцию именно на этом избирательном участке, потому что здесь будет голосовать кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович и на участке очень много представителей СМИ.


Отвечая на вопрос, почему такую же акцию не провели в Днепропетровске, где голосует кандидат на пост президента, премьер- министр Юлия Тимошенко, девушки ответили, что у них нет материальной возможности для поездки за пределы Киева.


 

1nsk