Пожалуйста подождите

Саакашвили сравнил Россию с гитлеровской Германией

22 января 21:35
+00 - +    Эмоции
Президент Грузии Михаил Саакашвили поблагодарил Эстонию за поддержку и призвал местных политиков активно информировать мировую общественность о грузинском взгляде на конфликт между Россией и Грузией. Выступая с лекцией в здании МИД Эстонии, грузинский лидер заявил, что Россия использовала "зеркальную пропаганду" при подаче сообщений о конфликте в Южной Осетии августе 2008 года. В частности, Саакашвили сравнил Россию с нацистской Германией, обвинившей евреев в подготовке к мировой войне.

Президент также провел параллель с конфликтом в Руанде, где народ хуту обвинил народ тутси в планировании геноцида, чтобы оправдать убийство сотен тысяч тутси. По словам Саакашвили, обвинять Грузию в начале августовской войны 2008 года так же нелепо, как обвинять Польшу в развязывании Второй мировой войны. "Мы не просим друзей послать нам войска или оружие. Мы просим их помочь рассказать миру правду", — добавил политик.

На вопрос испанского дипломата о том, стоит ли Грузии навсегда смириться с потерей Абхазии и Южной Осетии, Саакашвили ответил, что продолжает верить в международное правосудие. "Образно выражаясь, вы бы согласились лишиться ног, застрявших в ловушке? Продолжить жизнь на протезах? Мы хотим вытащить свои ноги", — сказал президент.







Источник: ИА REGNUM  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 22 января 2010 | 21:43 (ссылка #1470198)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Не знаю с кем он там сравнивет Россию но я Саакашвили сравниваю с Борей Моисеевым
  • написала котовед
    22 января 2010 | 21:46 (ссылка #1470202)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    сравниваю с Борей Моисеевым

    ... жрущим галстуки!
  • написала котовед
    22 января 2010 | 21:47 (ссылка #1470203)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    И вообще - его мнение кого-то интересует? Сидит, жуёт текстиль, чо ещё надо?
  • подумал и написал
    22 января 2010 | 21:55 (ссылка #1470211)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Похоже кто-то забыл вкус галстука :)
  • 23 января 2010 | 01:38 (ссылка #1470369)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Похоже он забыл вкус отцовских носок!!! :)
  • 22 января 2010 | 22:16 (ссылка #1470227)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Лично мне подобное сравнение льстит. Фактически подобным обвинением Саакашвили признаёт за Россией силу и признаёт эффективность её методов. Морально-этические соображения - мимо ворот, это личная половая драма Грузии (кстати, это общепринято в цивилизованных странах - скорбно качать головами после совершения эффективного акта урегулирования ситуации).
  • 22 января 2010 | 22:17 (ссылка #1470228)
    0 - + Сообщить модератору
    новый "Орбит" теперь со вкусом галстука)
  • 22 января 2010 | 22:19 (ссылка #1470232)
    0 - + Сообщить модератору
    Мы хотим вытащить свои ноги

    в рот мну ноги xD
  • 22 января 2010 | 22:49 (ссылка #1470250)
    0 - + Сообщить модератору
    TRIOT
    ...ю с гитлеровской Герм...

    как-никак а Гитлер это фамилия 

    и пишется она с заглавной буквы

  • 22 января 2010 | 23:01 (ссылка #1470261)
    0 - + Сообщить модератору
    Сталин после победы издал указ который до сих пор действует.  гитлер сс и еще некоторые значимые нацисткие слова писать с маленькой буквы
  • 23 января 2010 | 00:23 (ссылка #1470330)
    0 - + Сообщить модератору
    ha-ha-lsd
    Я всегда раньше думал, что с заглавной буквы пишутся существительные - имена собственные в именительном и прочих падежах, но никак не другие части речи.
    Слово "гитлеровской" - прилагательное.

    ЗЫ: ну и начало предложения..
  • написала котовед
    23 января 2010 | 01:43 (ссылка #1470374)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Слово "гитлеровской" - прилагательное.

    ты уже отписался :) (повторила)
  • написала котовед
    23 января 2010 | 01:42 (ссылка #1470372)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    и пишется она с заглавной буквы

    "гитлеровская..." - прилагательное.
  • 23 января 2010 | 13:30 (ссылка #1470539)
    0 - + Сообщить модератору
    и что? гитлировской - это прилагательное, а не существительное.
  • 23 января 2010 | 00:06 (ссылка #1470316)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    обвинять Грузию в начале августовской войны 2008 года так же нелепо, как обвинять Польшу в развязывании Второй мировой войны

    Интересно, а это ЧМО в курсе о выводах комиссии ЕС на этот счет?
  • написала котовед
    23 января 2010 | 00:17 (ссылка #1470322)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Интересно, а это ЧМО в курсе ... 

    ... что такое "ЕС"?
  • 23 января 2010 | 00:26 (ссылка #1470333)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Евросоюз
  • написала котовед
    23 января 2010 | 00:28 (ссылка #1470335)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Евросоюз
    gigobiz ты правда думаешь, что *это* нас читает и подсказываешь ему правильный ответ? ))
  • 23 января 2010 | 12:26 (ссылка #1470503)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    зачем вы смеётесь над больным человеком
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку