Пожалуйста подождите

Генсек НАТО предложил Москве отправить россиян в Афганистан

17 декабря 00:40
+00 - +    Эмоции
Это заявление генсек НАТО сделал в ходе переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым в Кремле вскоре после того, как 4 декабря Совет Россия - НАТО договорился о совместном плане действий на 2010 год.

Как рассказал журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров, Медведев, в свою очередь, уже поручил правительству рассмотреть предложение Расмуссена по поводу расширения сотрудничества страны с альянсом и более активного участия России в операциях в Афганистане.

Россия и НАТО договорились об активизации военного сотрудничества 4 декабря на заседании в Брюсселе. По итогам встречи было объявлено, что альянс выразил надежду на более тесное взаимодействие с Россией по Афганистану, борьбе с терроризмом, а также наркотрафиком и пиратством.

При этом незадолго до встречи в Брюсселе постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что альянс по каким-то причинам не хочет допускать "Россию во внутренние форматы обсуждения ситуации в Афганистане".

"От нас хотят получить все, не предоставляя ясности в отношении политических и военных аспектов операции НАТО в Афганистане", - отметил Рогозин на пресс-конференции в Брюсселе 1 декабря. Между тем, ранее Расмуссен неоднократно высказывался о совпадении интересов и точек зрения двух сторон по поводу ситуации в Афганистане и призывал Россию начать поставки вооружения для местной армии.

Источник: Lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • безумно
    17 декабря 2009 | 00:41 (ссылка #1450645)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Что то мне кажется, что скоро мы будем жить в Суверенной республике Сибирь
  • 17 декабря 2009 | 00:44 (ссылка #1450648)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    отправить россиян в Афганистан

    Опять что-ли?
  • написала котовед
    17 декабря 2009 | 00:45 (ссылка #1450649)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Медведев, в свою очередь, уже поручил правительству рассмотреть предложение Расмуссена по поводу расширения сотрудничества страны с альянсом и более активного участия России в операциях в Афганистане

    Совсем шизанулись...!!! Это те, кому сейчас 18 не знают, что такой Афган

    Нам там делать нечего 

  • подумал и написал
    17 декабря 2009 | 00:48 (ссылка #1450651)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Этот ихний Натовский ГенСек похоже обкурился трубкой мира :)   
  • 17 декабря 2009 | 00:50 (ссылка #1450653)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А не пошли бы они на х*й со своими предложениями?
  • подумал и написал
    17 декабря 2009 | 01:08 (ссылка #1450667)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    В точку :)
  • 17 декабря 2009 | 01:09 (ссылка #1450669)
    0 - + Сообщить модератору
    Это заявление генсек НАТО сделал в ходе переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым в Кремле
    как водится, до этого выпили !
  • 17 декабря 2009 | 08:35 (ссылка #1450716)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    О да, они нас афганской наркотой травят а мы им в этом должны помочь.
  • захотел и заимел подпись
    17 декабря 2009 | 09:21 (ссылка #1450724)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    генсеку этому надо, пусть туда сам и идет, нехрен о5 наших молодых а афган отправлять.. навоевались уже, хватит.
  • 17 декабря 2009 | 10:13 (ссылка #1450736)
    0 - + Сообщить модератору
    MMC Lancer
    Достаточно одной таблетки.:-) мы им можем помочь, запустив туда одну ракету Тополь-м. Всё сразу образуется, никаких плантаций мака, никаких натовских солдат, никаких духов.:-)
  • 17 декабря 2009 | 16:53 (ссылка #1450855)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    одной мало будет, а вот чтоб навернякаа штук 5! в самый раз
  • 18 декабря 2009 | 02:52 (ссылка #1451106)
    0 - + Сообщить модератору
    ага.  осталось взять ящик водки коробку печенья. и в Пашино съездить =)
  • 17 декабря 2009 | 17:24 (ссылка #1450873)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    им что одного афгана не хватило???????...или своих проблем с ЧР не хватает...или уже не где ребят гробить?
  • 28 декабря 2009 | 20:54 (ссылка #1456369)
    0 - + Сообщить модератору

    жаль что Лавров не предложил генсеку НАТО сходить на Х*Й!

  • 28 января 2010 | 01:46 (ссылка #1473220)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    а не хотят Россию допускать в обсуждении проблем в Авгане потому что они там такие деньги и ресурсы вывозят оттуда и нехотят делится!они же все считают что они умные и подумали если Росию допустить туда то мы будем вывозить больше т.к наша страна ближе всего к Авгану!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку