Пожалуйста подождите

В США считают фальсификацией факт освобождения Европы Советским Союзом

09 августа 12:08
+00 - +    Эмоции
Американские эксперты считают информацию о том, что Красная Армия освободила Европу, "опасной фальсификацией". "Я думаю, что речь идет о кампании, причем организованной кампании
по фальсификации истории... Об этой фальсификации говорят прибалтийские
страны, Украина и Польша. А, между тем, эта фальсификация встречает
большую поддержку в России. Согласно недавнему опросу, 77% населения
считают, что Красная Армия освободила Европу", - заявил профессор по
гуманитарным дисциплинам и общественным связям университета Мэриленда,
специалист по истории Польши 20 века, американец польского
происхождения Майкл Шпорер во время "круглого стола" в вашингтонском
консервативном политологическом центре Heritage Foundation.



По его мнению, такая "фальсификация" связана с "кризисом
самоидентификации" России, с тем, что она не понимает еще сама,
остается ли по сути советской страной или "двигается куда-то еще". В первую очередь, по мнению Шпорера, кампания по фальсификации
истории направлена на молодых людей, не "отягченных" знаниями и мало
интересующихся прошлым своей страны. Именно поэтому, по его мнению,
такого рода "фальсификации" очень опасны.







Со Шпорером от всей души согласился председатель парламентской комиссии по иностранным делам Эстонии Свен Миксер. "Целью Советского Союза была экспансия. Так называемое освобождение
Европы на самом деле было завоеванием и аннексией", - заявил Миксер,
получивший в благодарность за свое выступление в Heritage Foundation
галстук цветов эстонского флага. По мнению говорившего на английском языке Миксера, экспансионистская
сущность СССР передалась по наследству России, которая и сейчас,
используя различные методы, по сути пытается распространить свое
влияние на соседние государства. В качестве примера подобного поведения председатель парламентской
комиссии привел "нападение" России на Грузию в августе прошлого года. "Россия разрушила многие дома и оккупировала большие части этой страны", - сказал Миксер. Собеседник Миксера и Шпорера, старший советник
сенатора-республиканца Джима де Минта Крис Соча предупредил еще об
одной опасности, исходящей от России.




"США хотят "перезагрузить" отношения с Россией, а Россия этого не
хочет. А желание должно идти с обеих сторон", - подчеркнул Соча, также
приведший события в Грузии в качестве примера "коварства" России. Так же, как и два других участника "круглого стола", Соча подчеркнул необходимость помнить историю. "Если мы забудем историю, то мы можем оживить 1940-е годы", - предупредил он.



P.S.: Я [censored], дорогая редакция.

Источник: rian.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 9 августа 2009 | 12:30 (ссылка #1379807)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Только блин попадитесь мне в руки - задушу!!!

    Нашли у кого спрашивать. Спросили бы у Германии, Франции. Зачем у Польши?! Они против нас роят яму, а их еще и спрашивать. ЦЕНЗОРЕД много раз!
    Надо спрашивать тех кто освобождали, а не кто сидели в освобождении, пока русские не освободили.
    Еще скажите, что Гагарин это русский робот. ЦЕНЗОРЕД!
  • 10 августа 2009 | 21:09 (ссылка #1380529)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    а ты не забыл что пол Германии стало советской,не говря про всякии Чехии.
     PS а Гагарин это действительно русский робот
  • 9 августа 2009 | 13:33 (ссылка #1379839)
    0 - + Сообщить модератору
    ебалаи мля
  • 9 августа 2009 | 16:37 (ссылка #1379919)
    0 - + Сообщить модератору

    БЛя,американские эксперты-УЕБАНЫ!!!!!!

    чё за хуйню они несут!!!!!!

    а ведь они,сука добьются своего!!!!!!!и перепишут эту историю!!!!!

    и наши с вами дети будут думать что Европу от фашизма освободили америкосы,ебать их не ровно!!!!

    и то что Россия напала на грузию,а не наоборот!!!!

    короче,граждане,пиздец!!!!!

  • 9 августа 2009 | 23:28 (ссылка #1380151)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    А чего ты материшься?
  • 9 августа 2009 | 20:55 (ссылка #1380034)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Жалко, что СССР в своё время на них атомную бомбу не сбросил...

  • 9 августа 2009 | 21:03 (ссылка #1380038)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    еще не все потеряно! =)
  • 9 августа 2009 | 21:03 (ссылка #1380039)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    заявил Миксер

    сколько раз говорить, не забывайте выключать бытовую технику!

    А вообще надо меньше внимания обращать на то, что говорят в какой-то там восточной европе. Срать на них. 

  • 9 августа 2009 | 21:05 (ссылка #1380043)
    0 - + Сообщить модератору
    Пандо
    не видно по ходу встречи русофбов "реальных" итогов второй мировой войны, так что всё просто жёлтая пресса
  • 9 августа 2009 | 21:05 (ссылка #1380044)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    В США считают фальсификацией
    Об этой фальсификации говорят прибалтийские страны, Украина и Польша.
    сколько там нынче штатов?
  • Гость_Hornet
    9 августа 2009 | 21:38 (ссылка #1380070)
    Аватара не загружена
    С Грузией - 51
  • 9 августа 2009 | 21:27 (ссылка #1380063)
    0 - + Сообщить модератору
    мать-перемать,ну это вообще ни в какие ворота не лезет...
  • 9 августа 2009 | 21:30 (ссылка #1380067)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Всегда считал, что пендосские политиканы думают через ЖОПУ!
  • написал кистью
    9 августа 2009 | 21:40 (ссылка #1380071)
    0 - + Сообщить модератору
    тынец
    Мдаа, вот придурки тупые)
    А лысый тогда это цвет волос)
  • 9 августа 2009 | 21:46 (ссылка #1380078)
    0 - + Сообщить модератору
    яду мне, яду!
    Цензоред Цензоред Цензоред. А вобще хватит поддаваться на тупые провокации желтой прессы.
  • 9 августа 2009 | 21:56 (ссылка #1380084)
    0 - + Сообщить модератору
    1
    Давно считал фальсификацией факт существования американской науки
  • 9 августа 2009 | 22:06 (ссылка #1380086)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    ахахахаха))))
  • Гость_Hornet
    9 августа 2009 | 22:01 (ссылка #1380085)
    Аватара не загружена
    интересно, как скоро в ЖЖ поддержут эту тему, либерральные "патриоты" нашей страны?          
  • 9 августа 2009 | 22:19 (ссылка #1380092)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну... спросили у жополизов пиндосовских, известных всему миру - Украины и Польши, ну и прибалтика туда же соотвественно, которые стелятся вечно под них за бабло. Спросили бы у Белоруссии, где понастоящему заставивший уважать себя человек - Лукашенко, в Чехии, Словакии и других европейских государствах. Это равносильно что делать опрос среди афро-американского населения " А вы думаете была борьба за вашу независимость в США?" БРЕД. Пиндосы давно на себе крест поставили как социологи.
  • Гость_Hornet
    9 августа 2009 | 22:38 (ссылка #1380106)
    Аватара не загружена
    ну и прибалтика туда же соотвественно, которые стелятся вечно под них за бабло.

    за бабло? Не знаю камрад, это похоже на привычку.

    других европейских государствах.
    да, например Финляндия.

  • 9 августа 2009 | 22:27 (ссылка #1380098)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Народ, а вы не подумали о том , что эта утка, сделаная для разжигания ненависти к США среди нас? Мне кажется что они не дураки, изнают что это не так, а просто кто то пустил эту утку, чтобы мы больше их ненавидели после этого
  • 9 августа 2009 | 22:31 (ссылка #1380101)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    куда уж больше то? После Осетии я думаю ненависть России к руководству США и так уже достигает максимума. Но подчеркиваю - РУКОВОДСТВУ государства. Держава сильная, спорить глупо, да и народ не при чем, а вот верхушка у них затуманена идеями о всеобщем благополучии. 
  • Гость_Hornet
    9 августа 2009 | 23:02 (ссылка #1380126)
    Аватара не загружена
    Тебе знакомо понятие "холодная" война?
  • Гость_leggis
    9 августа 2009 | 22:31 (ссылка #1380100)
    Аватара не загружена
    А ещё спросите мнение немцев! И всё встанет на свои места.
  • 9 августа 2009 | 23:17 (ссылка #1380138)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    для справки: я жил в германии пару месяцев, русских там уважают и блогодарят за освобождение страны от фашизма.
  • 9 августа 2009 | 23:17 (ссылка #1380140)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    для справки: я жил в германии пару месяцев, русских там уважают и благодарят за освобождение страны от фашизма.
  • 9 августа 2009 | 23:30 (ссылка #1380153)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
      для справки: я жил в германии пару месяцев, русских там уважают и благодарят за освобождение страны от фашизма.
  • 9 августа 2009 | 23:30 (ссылка #1380154)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
      для справки: я жил в германии пару месяцев, русских там уважают и благодарят за освобождение страны от фашизма.
  • 10 августа 2009 | 01:22 (ссылка #1380216)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    для справки: я не был за границей, в частности, в Германии, русских там уважают и благодарят за освобождение страны от фашизма.
  • 10 августа 2009 | 11:42 (ссылка #1380333)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
     для справки: я не был за границей, в частности, в Германии, русских там уважают и благодарят за освобождение страны от фашизма.
  • 9 августа 2009 | 23:29 (ссылка #1380152)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    если в россии останется Элета Элит. то ваще пофиг на прессу. на эти провакации..а если нет..то это печально
  • 10 августа 2009 | 00:00 (ссылка #1380174)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Пусть пиздят - Главное, что мы знаем, что это не так.
  • 10 августа 2009 | 00:14 (ссылка #1380190)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Пошли они в жопу!!!! Бесят уже эти пеносы. А точнее их провительство!!А америкосы верят всему что говрят а потом нас обсирают во всех смертных грехах!Су*и да есчё и гонят что мы на грузию напали а то что Цхинвал разрушен Грузинскими войсками что наших миротворцев перестреляли это норм? а и Американцы спонсировали эту войну а тонее некоторые личности точно не знаю кто но когда грузины отступали они поостовляли кучу американского вооружения которое говорит само за себя!!!
  • 10 августа 2009 | 00:15 (ссылка #1380191)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Если написал со шибками не судите строго) главное что понятен смысл!
  • 10 августа 2009 | 01:04 (ссылка #1380212)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Пара вопросов  к тем, кто считает, что всё это утка, жёлтая пресса, разжигание ненависти к американцам и т.д.:
    1. Давно ли РИА-Новости вдруг стало жёлтой прессой (см. источник)?
    2. Вспоминаем, что было год назад и чем пытались полить Россию: http://www.youtube.com/watch?v=I5LwktPcq8o&fmt=18  И снимаем розовые очки. Добро пожаловать в реальный мир.

    Уже не удивлюсь, если через несколько лет будут открыто утверждать, что это именно в Союзе зародился нацизм, были конц. лагеря, истреблялись евреи и т.д.


  • 10 августа 2009 | 01:24 (ссылка #1380219)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    через несколько лет будут открыто утверждать, что это именно в Союзе зародился нацизм, были конц. лагеря, истреблялись евреи
    открой глаза. в западных играх, учебиках и фильмах уже не один год идёт эта работа
  • 10 августа 2009 | 01:51 (ссылка #1380227)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да они у меня и так открыты. Пока что шла подготовительная работа, теперь, похоже, переходят к более активной стадии. Дальше будет только "веселее".
  • 10 августа 2009 | 01:28 (ссылка #1380220)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    да пусть щитают. насрать. факт остаётся фактом
  • 10 августа 2009 | 01:43 (ссылка #1380225)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ага, а Наполеона победила морская пехота США. Пиши еще автор.
  • 10 августа 2009 | 02:58 (ссылка #1380240)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну вобще то у многих долбоебов СССР был тюрьмой народов с тоталитарным режимом во главе с психами, жаждущмими захвата всего мира. Так собственно что вас удивляет)
  • 10 августа 2009 | 08:45 (ссылка #1380260)
    0 - + Сообщить модератору
    еще пендосы радио изобрели))))   правда на 20 лет позже нас но всеравно они первые )))))))))))))))))))))))))))))))))




    а че за минусы я не пендосов в коменте поддерживал  видитеже улыбок наставил сколько
  • 10 августа 2009 | 09:25 (ссылка #1380265)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    видимо хорошо эстонцам да полякам было с СС, ну вот и надо было им их оставить
  • 10 августа 2009 | 11:55 (ссылка #1380336)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    В том-то и дело. Сразу оговорюсь, что поляков недолюбливаю, но тем не менее, им объективно лучше жилось при фашисткой германии. Так с какого перепугу им считать русских освободителями? От чего? От хорошей жизни что ли? 

    Млять, учите историю лучше, а не смотрите ОРТ! Россия самая крутая, она всех победит/победила - смешно же. И при этом пытаются критиковать в этом же америку. Рабы пропаганды... Геббельс был бы рад...

  • 10 августа 2009 | 11:31 (ссылка #1380325)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    США пора сдохнуть...
  • 10 августа 2009 | 13:55 (ссылка #1380373)
    0 - + Сообщить модератору
    какбе давно пора
  • 10 августа 2009 | 12:29 (ссылка #1380353)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да пусть,что хотят,то и пишут,нам то что,мы знаем всё как было на самом деле и Европа знает за исключением нескольких уродцев вот и всё.От истории никуда не денешься.
  • 10 августа 2009 | 12:54 (ссылка #1380360)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватарос
    ну да! конечно! кому как не Эстонии, Польше и США об этом говорить. если брать в расчёт, что США была настроена против СССР в те годы, да и до них и после. но им просто надо было прекратить войну. Польша вообще по началу ходила с фашисткой Германией за ручку и хотела отхватить от СССР кусок. но потом Германия и на неё напала. ну а Эстония... ну те вообще недоноски. из грязи за счёт СССР поднялись, отсоединились и пошли против России в целом. ну а так да, фальсификация... конечно... товарищи, не ведитесь. они все нам просто завидуют))
  • 10 августа 2009 | 16:23 (ссылка #1380427)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Это пиар. Видимо кто-то специально собирает и форсит русофобскую инфу, вызывающую ненависть среди хомячков. Кому это выгодно? 
  • 11 августа 2009 | 19:14 (ссылка #1380898)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    а разве не понятно кто? ЕВРЕИ. ЖИДЫ. И это уже не первый шаг в их желании сменить историю и уничтожить величие русского народа. Лучше почитайте/посмотрите МИронов. Он хорошо об этом объясняет. Сначало скажут что мы только способствовали победе над фашизмом, а затем скажут, что мы помогали ей. А там и будет повод опять поплакаться как бедных жидов угнетали и опять вспомнят липовую цифру про 6млн убитых евреев.

    Вот вы здесь все такие молодцы, что возмущаетесь. А что вы для возрождения России зделали?

  • 11 августа 2009 | 21:34 (ссылка #1381000)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А может и наоборот, наши отечественные власти подбирают, раздувают и форсят везде, нагнетают обстановку, культивируют ненависть к западу.
  • 12 августа 2009 | 12:10 (ссылка #1381340)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Всякое может быть. Все зависит о того, откуда мы получаем информацию. Я читаю на русских сайтах. Кто-то читает на "официальных" каждому своё. Кому интересно читайте http://www.rusnarod.org/  и ari.ru
  • 12 августа 2009 | 21:23 (ссылка #1381637)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    "Если  в кранах нет воды- значит, выпили жиды- евреи, евреи, кругом одни евреи,

     Пастернак и сельдерей, что ни овощ, то еврей- евреи, евреи, кругом одни евреи,

     И гроссмейстер Петросян- мать- армян, отец- армян- евреи, евреи, кругом одни евреи,

     И отец моих  идей- Карл Маркс и тот еврей- евреи, евреи, кругом одни евреи..."

     Помнится, была такая дебильная  песенка.

     А для возрождения Росси надо, чтобы в  нашей  России было поменьше   таких, как ты, с такими  деб....ыми  взглядами на людей, историю и на всё происходящее вокруг.

  • 12 августа 2009 | 23:55 (ссылка #1381766)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ВОт от того, что большая часть "овец" жила с позитивными взглядами, мы и живем в такой ж-о-п-е. Благополучия вам.
  • 30 августа 2009 | 16:35 (ссылка #1392259)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    НА самом деле все это правда....У нас страна...не многим лучше Америки - вот вспомните волнения про повышение полшлин.... Вся страна выходила на пикеты...так нет...по ОРТ показывали бабушку с гусями..но никак не обстановку в стране... Так что и нам моск пудрят сверху... Но войну все-таки СССР выиграла... 
  • 2 сентября 2009 | 19:22 (ссылка #1394392)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    К сожалению "история как наука" превращается в "историю как инструмент политики". Если грамотно использовать этот инструмент он оказывается гораздо действенней, чем любое биологическое или ядерное оружие! Умоляю вас, товарищи, не надо думать, что американские власти глупые, слепые, плохие социологи и политики! Не стоит так серчать на польский, украинский и др. народы, виновники сего действа вовсе не народы, а политики!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку