Британский суд наказал подростка за `неправильное` использование Интернета

Как не надо себя вести в сети Internet

Британский тинейджер предстал перед судом за высказывания в Интернете. На одном из сайтов он написал несколько спорных в нравственном отношении постов, к которым `прицепил` фотографии приема наркотиков. Также он нелицеприятно высказался о британской полиции. О чем сейчас жалеет.

По данным представителя полиции г. Норфолка, комментарии на сайте оскорбляли не только общественность, но и полицейское управление. Правоохранительные органы не стали медлить с поимкой преступника.

В результате районный судья Филипп Браунинг запретил 17-летнему подростку пользоваться Интернетом для публикации `оскорбительных заявлений и угроз`, а также пропаганды антиобщественного поведения.

Также подросток обвинялся в угоне транспортного средства и употреблении наркотиков, но основные претензии были предъявлены в связи с его деятельностью в Интернете. Очевидно, не обошлось без оскорбленных постами полицейских.

Кроме запрета на публикацию оскорбительных заявлений, подросток должен будет отработать 80 часов бесплатно на благо города, два месяца не появляться дома позже установленного времени и два месяца носить электронный датчик движения.

1nsk