Новосибирский тяжелый БПЛА «Охотник» запустят в серийное производство в 2024 году
4
Согласно сообщению ТАСС, во втором полугодии 2024 года в Новосибирске начнется серийный выпуск тяжелых ударно-разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Охотник». Вице-губернатор Новосибирской области Сергей Семка заявил на пресс-конференции
1nsk
Дмитрий Патрушев признал, что работа АПК невозможна без мигрантов
2
До 2030 года дефицит персонала в российском агропромышленном комплексе (АПК) предположительно не будет преодолен и останется на уровне 30-50 тысяч человек, заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев на 25-м съезде Национального союза производителей молока.
1nsk
Politico: новые антироссийские санкции ЕС касаются алюминиевой продукции
4
Согласно сообщению газеты Politico, новый комплекс санкций со стороны Европейского союза направлен, в частности, на российскую алюминиевую продукцию, как утверждают европейские дипломаты. Слова представителей ЕС цитируются следующим образом: «
1nsk
Симоньян: Россия расшатала «посудную лавку», где США управляют как слон
9
Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян выразила мнение, что России предстоит продолжать жить в условиях, когда американская власть играет решающую роль в мировом управлении, несмотря на то, что эта «
1nsk
В Госдуме отвергли идею ставить на учет украинцев с паспортом РФ
5
Недопустимой считает идею ставить на учет украинцев с российским гражданством первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков. В беседе с «Лентой.ру» он подчеркнул, что по национальному признаку
1nsk
Welt: ВС РФ добились тактического успеха на Донецком направлении
8
Журналист Кристоф Ваннер заявил о тактическом успехе российской армии на Донецком направлении в своем репортаже для немецкого телеканала Welt. Он отметил, что русские взяли под контроль село Веселое. Ваннер также подчеркнул, что российские военные демонстрируют
1nsk
Губернатор НСО Травников поддержал участие Путина в выборах
23
Губернатор Новосибирской области, Андрей Травников, выразил поддержку выдвижению президента Владимира Путина.
1nsk
«Вагнер» в Новосибирске вновь возобновил работу
240
В Новосибирске частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» возобновила процесс набора бойцов для отправки в зону проведения специальной операции.
1nsk
«Яблоко» примет участие в довыборах в новосибирский горсовет
16
Региональное отделение партии «Яблоко» готовится принять участие во внеочередных выборах в горсовет Новосибирска, назначенных на декабрь.
1nsk
Сергей Шойгу внезапно прилетел в Новосибирск с проверкой
20
Сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу лично курирует ход выполнения гособоронзаказа на одном из ключевых предприятий оборонно-промышленного комплекса Сибирского региона.
1nsk