Первую в РФ систему накопления энергии создали в Новосибирске

Разработка и производство оборудования будет осуществляться в Новосибирске.

В Новосибирске компания «Системы постоянного тока» представила уникальную в своем роде систему накопления электроэнергии и ею уже заинтересовались нефтегазовые российские корпорации.

Новосибирская компания на рынке более десяти лет и она занимается выпуском зарядных устройств, источниками бесперебойного питания и другой продукцией, которая обеспечивает качественную и стабильную электроэнергию.

Представленная система является первой в России, которая позволяет перейти на новую организацию систем энергопитания, обеспечивает качественное электроснабжение с высокими характеристиками и компенсирует повышение и понижение мощности.

Первым заказчиком «Системы накопления энергии» стал корпоративный клиент, который ее получит уже летом. Но как считают разработчики, основным потребителем данной технологии должны стать частные хозяйства.

«Система накопления энергии» была продемонстрирована мэру Новосибирска. Как считает мэр Новосибирска Анатолий Локоть ее можно установить на «Горводоканале», ведь они относятся к системе жизнеобеспечения города и там обязательно нужна резервная электроэнергия.

1nsk