Новосибирские врачи спасли девочку с ДЦП от двусторонней пневмонии

Новосибирские врачи спасли девочку с ДЦП от двусторонней пневмонии. Ей помогла интенсивная терапия.

15-летняя девочка попала в городскую клиническую больницу №25 в тяжелом состоянии — с двухсторонней пневмонией. Состояние юной пациентки осложнялось ДЦП. Врачи спасли девочке жизнь.

Вначале прогнозы врачей были неблагоприятными, девочку-инвалида даже поместили под аппарат искусственного дыхания. Весь персонал больницы боролся за ее жизнь. Девочке помогла интенсивная терапия и вскоре она задышала самостоятельно и переехала в обычную палату. Лечение продолжалось и недавно девочку выписали домой абсолютно здоровую.

Мама девочки очень благодарна врачам.

«Огромное спасибо сотрудникам больницы – всем без исключения! И врачи, и медицинские сестры, и санитарочки отнеслись к Маше как к родной! Все делали все возможное и невозможное, – заметила мать девочки. – Огромное человеческое спасибо и низкий материнский поклон коллективу приемного отделения, отделению реанимации, коллективу терапевтического отделения и лично нашему лечащему врачу – заместителю главного врача по терапии Алексею Мельнику за то, что моя Маша, мое счастье, со мной».

 

Новосибирские врачи спасли девочку с ДЦП от двусторонней пневмонии

1nsk