Новосибирские обманутые дольщики собираются митинговать в столице РФ

Обманутые дольщики домов на улице Тульской 80 и 82 хотят организовать протест в столице РФ.

В центре Новосибирска прошел протест обманутых дольщиков, где было сказано, что власти города не работают со сложившееся ситуацией и затягивают решение в интересах застройщика.

В конце прошлого года была организована встреча дольщиков с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым, тогда были определены возможные пути решения, а именно смена застройщика или организация дополнительного земельного участка для компании «Баутехник-Т».

Но как было сказано на митинге, ни одно из этих решений до сих пор не выполнено. На митинге требовали отставки министра строительства Новосибирской области Ивана Шмидта и выполнения подписанных обязательств.

Долгострои на Тульской начали возводить еще в 2004 году, но застройщик не смог довести строительство до конца и в 2012 году объект был передан другой компаний, которой стала «Баутехник-Т».

Генподрядчиком тогда выступила компания «СтройЦентр», но в 2016 году контракт был разорван. Как сообщает SIBNOVOSTI, около 180 человек купили квартиры у застройщика по договорам долевого участия.

Еще примерно столько же инвесторов заплатили непосредственно генподрядчику по «предварительным договорам», что не позволяет предоставить им статус дольщиков.

1nsk