Более 1,2 млн. кв. м. жилья было построено в 2007 году

"В Новосибирской области в нынешнем году построено более 1 миллиона 200 тысяч квадратных метров жилья". Об этом 27 декабря заявил руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов на пресс-конференции.

«В Новосибирской области в нынешнем году построено более 1 миллиона 200 тысяч квадратных метров жилья». Об этом 27 декабря заявил руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов на пресс-конференции.

По его словам, по состоянию на 26 декабря в Новосибирской области уже оформлено и официально сдано в эксплуатацию около 1 миллиона 100 тысяч квадратных метров жилья. Еще более 100 тысяч квадратных метров находится в стадии оформления. Эти дома будут введены в эксплуатацию до 29 декабря нынешнего года.

«Считаю, что стабилизировать рост цен на жилье можно только увеличением объемов его строительства. Если в прошлом году было построено более 1 миллиона квадратных метров жилья, в 2007 году — более 1 миллиона 200 тысяч квадратных метров. Это рекордные для нашей области показатели, столько в нашей области не строили никогда», — подчеркнул Владимир Анисимов.

1nsk