Билеты в кино можно будет купить через платежный терминал

Платежный терминал представляет собой обычный автомат, через который, помимо платежей за сотовую связь и другие виды услуг, можно осуществлять покупку билетов в кино, театр или цирк.

Автомат представляет собой обычный платежный терминал, через который, помимо платежей за сотовую связь и другие виды услуг, можно осуществлять покупку билетов в кино, театр или цирк.

Терминалы предполагается устанавливать как в кинотеатрах сети компании «АртСайнс Синема, так и в целом по городу.

«В своих кинотеатрах мы будем устанавливать терминалы, которые выдают уже готовый билет в кино, а те терминалы, которые стоят по городу и будут подключены к этой системе, в свою очередь будут распечатывать билет на обычном кассовом чеке, который будет являться билетом в кино», — пояснил директор компании по рекламе Дмитрий Ким.

Единственным неудобством является то, что автоматы не дают сдачи, однако эти деньги, по словам Кима, можно использовать для оплаты других услуг.

Первый билетомат будет установлен в январе будущего года в кинотеатре «Пионер». В это же время должно начаться тестовое использование терминалов в Академгородке. На автоматах для продажи билетов, как рассказал Дмитрий Ким, будут специальные логотипы с надписью «Привет, билет!»

1nsk