В следующем году в Новосибирске построят более 10 новых спортивных сооружений

"Более одного миллиарда рублей заложено в бюджете 2008 года на совершенствование материально-технической базы спорта в Новосибирске", - заявил 28 ноября мэр города Владимир Городецкий на встрече с новосибирскими спортсменами, сообщили в пресс-центре городской администрации.

«Более одного миллиарда рублей заложено в бюджете 2008 года на совершенствование материально-технической базы спорта в Новосибирске», — заявил 28 ноября мэр города Владимир Городецкий на встрече с новосибирскими спортсменами, сообщили в пресс-центре городской администрации.

В частности, по словам мэра, в ближайшие два года в Новосибирске начнется строительство стадиона на 30 000 зрителей. Это спортивное сооружение с современной инфраструктурой должно появиться на левом берегу в районе жилмассива Горский.

В ходе встречи лучшим спортсменам города (всего около 120 человек), завоевавшим в нынешнем году медали чемпионатов и первенств России, Европы и мира и представляющим 20 видов спорта, были вручены сертификаты на единовременное денежное вознаграждение за достигнутые высокие спортивные результаты.

1nsk