Новосибирские ИТ-компании померились силами в Counter-Strike на кубок F13

Игры прошли 24 и 25 ноября в клубе «Кибернет». Команд по сравнению с прошлым турниром было меньше — 12, но борьба была намного интересней! Команды были поделены на 3 равных группы, в каждой из которых в первый день проходили игры по принципу «каждый с каждым». В зависимости от числа набранных очков команды выходили либо в сетку «Masters» либо в сетку «No profi».

Новосибирские ИТ-компании померились силами в Counter-Strike на кубок F13Игры прошли 24 и 25 ноября в клубе «Кибернет». Команд по сравнению с прошлым турниром было меньше — 12, но борьба была намного интересней! Команды были поделены на 3 равных группы, в каждой из которых в первый день проходили игры по принципу «каждый с каждым». В зависимости от числа набранных очков команды выходили либо в сетку «Masters» либо в сетку «No profi».

Команда F13 уверенно заняла первое место в своей группе, обыграв команды компаний «ДубльГИС», «Сибирьтелеком» и «МирКибер». Таким образом, мы, неожиданно для себя, попали в сетку «Masters», где во второй день в очень напряженной, но интересной борьбе, проиграли команде компании «Зет» со счетом 16:10.

Команде компании «ДубльГИС» не повезло. Проиграв всем в своей группе, попала в сетку «Non profi», где, проиграв команде «МегаФона» закончила участие в кубке.

Команда компании «Сибирьтелеком», по сравнению с прошлым кубком выступила слабо, видимо на это повлияло отсутствие некоторых основных игроков. В группе команда заняла 3-е место, обыграв «ДубльГИС» и проиграв F13 и «МирКибер». Попав в сетку «No profi» они вышли на команду «Academ.org», которой проиграли 16:08.

Новосибирские ИТ-компании померились силами в Counter-Strike на кубок F13Команда компании «Мегафон», заняла последнее место в своей группе, проиграв командам ЦФТ, «Sibers» и «Диксис». Нам было очень интересно, как они отыграют в сетке «Non profi» куда они попали, ведь на самом деле команды в их группе были очень сильными. Первое что они делают — это уверенно выигрывают «ДубльГИС». Но затем со счетом 16:03 проигрывают команде «Арсиситек» и выходят в бой за 3-е место с командой «Academ.org». Эта игра была одной из интереснейших на турнире: встретились практически равные команды. «Academ.org» победил со счетом 16:14! У команды компании «Мегафон» заслуженное 4-е место в лиге «Non profi».

Команда компании «Зет», заняла 2-е место в своей группе, обыграв «Арсиситек» и «Academ.org», проиграв только команде «Компьютеры и Cети». В сетке «Masters» они выигрывают у F13, а затем попадают на очень сильного противника команду «Диксис» которому проигрывают 16:07. В бою за 3-е место они второй раз встречаются с командой «Компьютеры и Cети», которым и проиграли со счетом 16:09. У команды компании «Зет» 4-е место.

Новосибирские ИТ-компании померились силами в Counter-Strike на кубок F13Команда «Academ.org» заняла последнее место в группе, проиграв командам «Зет», «Компьютеры и Cети» и «Арсиситек». В лиге «No profi» они сначала выигрывают у «Сибирьтелекома», а затем проигрывают сильной команде ЦФТ и попадают в игру за 3-е место с «Мегафон», где как уже и говорилось, в интереснейшей борьбе занимают 3-е место в сетке «Non profi».

Команда компании «Компьютеры и Cети» победила в своей группе, обыграв команды «Зет», «Academ.org» и «Арсиситек». Попав в сетку «Masters», они через freeslot попадают на команду «Sibers». Во время этой встречи случилась неприятность — упала сеть в клубе, что привело к небольшому конфликту между командами: команда «Sibers» побеждала по ходу встречи, но у «Компьютеры и Cети» был на тот момент реальный шанс отыграться. Команда «Компьютеры и Cети» не согласилась с решением судьи и отказалась от дальнейшей борьбы, автоматически согласившись со своим техническим поражением. В поединке за 3-е место они выигрывают у команды «Зет» со счетом 16:09.

Команда компании «Арсиситек», в первые принимавшая участие в кубке, заняла 3-е место в группе, проиграв командам «Зет» и «Компьютеры и Cети», но выиграв у «Academ.org». Попав в лигу «Non profi», они через freeslot вышли на команду «Мегафона» и, победив ее, вышли в финал, где уступили команде «ЦФТ» со счетом 16:06. 2-е место в сетке «No profi».

Команда компании «Sibers», уже во второй раз принимавшая участие в турнире, заняла 2-е место в своей группе проиграв только «Диксис» и выиграв у «ЦФТ» и «Мегафона». В своей сетке они сначала выигрывают «МирКибер», затем — «Компьютеры и Cети» и попадают в финал с коллегами по группе, командой компании «Диксис». В группе они проиграли «Диксис» взяв всего 9 раундов из 30 и было очень интересно что будет в финале. Команда играла лучше, счет говорит сам за себя, но все же они проиграли в очень напряженной борьбе 16:11. 2-е место в сетке «Masters».

Новосибирские ИТ-компании померились силами в Counter-Strike на кубок F13А теперь — о победителях!

Довольно сильная команда компании «ЦФТ» заняла в группе 3-е место. Мы уверены, что членам команды хотелось попасть в сетку «Masters» но им не повезло. Ни чего не поделаешь, правила есть правила. Ну а дальше они победили всех в своей сетке, встретившись в финале с командой «Арсиситек» и выйграли со счетом 16:06. 1-е место в сетке «Non profi».

Темная лошадка этого турнира, команда компании «Диксис», принимавшая участие в нашем турнире в первый раз, уверенно заняла 1-е место в своей группе, попала в сетку «Masters» в которой и победила всех, встретившись в финале второй раз с командой «Sibers». Чуда не произошло и в этот раз, и «Диксис» одержал победу со счетом 16:11. 1-е место в сетке «Masters»! Заметим, что это единственная команда, которая по ходу турнира не проиграла ни кому!

Итак, места в в итоге распределились следующим образом:

Лига «Non Profi»

1. «ЦФТ»

2. «Арсиситек»

3. «Academ.org»

Лига «Masters»

1. «Диксис»

2. «Sibers»

3. «Компьютеры и Cети»

А затем решено было провести шоу-матчи: «Кибернет» vs. «Диксис» и «ЦФТ» vs. F13. Вот тут-то команда «Диксис» и проиграла первый раз, также и в игре «ЦФТ» vs. F13 ничего неожиданного не произошло — F13 благополучно проиграли.

1nsk