Новосибирские кикбоксеры победили на чемпионате Европы

Наши мастера кикбоксинга Дмитрий Курбатов и Олег Лавроненко завоевали 2 золотые медали на чемпионате Европы в Голландии. Новосибирцы победным маршем прошлись по представителям 8 стран континента и завоевали очередные награды в своей карьере. У Лавроненко – это второе европейское золото, у Курбатова – 5-е. В пятницу лауреаты вышли на первую тренировку после приезда из Голландии.

За последние 7 сезонов Дмитрий Курбатов выиграл 12 золотых медалей чемпионатов Мира и Европы. За эти годы потерпел всего 2 поражения на мировых рингах. Победное шествие было продолжено и в Голландии на последнем чемпионате Европы. На нем были повержены соперники из Польши, Голландии, Франции и Испании. Сам чемпион выделяет 2 победы — над голландцем и испанцем. Оба мощные, бьющие бойцы, но Курбатов сделал ставку на движение, уходы, то есть свой фирменный стиль, который и приносит ему победы на протяжении 7 лет.

Олег Лавроненко не может похвастать таким количеством медалей, но тоже завоевал уже второе золото чемпионатов Европы. У Лавроненко в его весовой категории уже несколько лет идет противостояние с кикбоксером из Англии. Дважды выигрывал англичанин, дважды Лавроненко. На последнем чемпионате Европы они вновь сошлись в финале и новосибирец сумел взять верх.

В феврале у кикбоксеров чемпионат России. На нем начнется отбор с сборную на очередные турниры европейской и мировой серии.