Пожалуйста подождите

Выпавший снег затруднил движение на дорогах города

09 ноября 14:10
0 - +    Эмоции
Так, на юго-восточном въезде в город со стороны Алтайского края значительно затруднено движение по Бердскому шоссе и улице Большевистской. Аналогичная ситуация и на других подъездах к Новосибирску. "В целом с утра в городе есть сложности с движением транспорта из-за снега. Скорость движения во всех районах очень низкая. Сотрудники ГИБДД работают в штатном режиме", - сообщили в областном управлении ГИБДД.

Как рассказал пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренат Ягудин, за прошедшую ночь в Новосибирске и области выпало около 40% месячной нормы осадков. По словам начальника управления благоустройства мэрии Валерия Жаркова, на уборке города минувшей ночью было задействовано 180 единиц техники. "На дороги города рассыпано 1900 тонн пескосоляной смеси", - сказал он. Собеседник сказал, что с 05.00 около 220 специальных машин работают в штатном режиме на расчистке основных магистралей города. "Если снегопад не прекратится или усилится, будут подключаться дополнительные единицы техники, либо техника будет работать в более интенсивном режиме", - сказал он. В настоящее время снегопад в Новосибирске продолжается.
Источник: Русское радио  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 9 ноября 2007 | 14:32 (ссылка #86302)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Почти два часа сегодня ехал с Есенина до пл.Ленина на 1198 :(
  • 9 ноября 2007 | 14:47 (ссылка #86317)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    На дорогах творится жопа. Не завидую я людям, которые сегодня сдают на права :(
  • 9 ноября 2007 | 14:55 (ссылка #86314)
    0 - + Сообщить модератору
    у нас седня половина преподов в универе опаздывали на полчаса-час, ппц там такие заносы бураны)Хорошо, что я рядом с универом живу)))) зима, наконец-то слякоть кончилась))))
  • 9 ноября 2007 | 15:01 (ссылка #86305)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да там вообще ппц, люди выходят из машин/автобусов/маршруток, стоят курят на дороге =)
  • Гость_
    9 ноября 2007 | 15:09 (ссылка #86298)
    Аватара не загружена
    Красота! Ещё один такой денёк, и можно сноуборд расчехлять. Хорошо когда до работы 15 минут пешком идти :)
  • 9 ноября 2007 | 15:10 (ссылка #86307)
    0 - + Сообщить модератору
    защищен
    мда уж -- чуствую седня я домой часам к 24 приеду на автобусе (( ...
  • 9 ноября 2007 | 15:18 (ссылка #86351)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    я отлично поспала сегодня в маршрутке! час вместо десяти минут это жесть!!! пропустила полпары. а преподы, блин, на метро ездят.
  • 9 ноября 2007 | 16:23 (ссылка #86323)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    как обычно - зима подкралась незаметно :D з.ы. с затулинки до маркса добирался больше часа :(
  • 9 ноября 2007 | 16:25 (ссылка #86352)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Пора, блин, на метро переходить
  • 9 ноября 2007 | 16:31 (ссылка #86309)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Со шлюзов до золотой нивы.. 4часа.. РЕКОРД..
  • 9 ноября 2007 | 16:35 (ссылка #86316)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    в метро пресс
  • 9 ноября 2007 | 16:42 (ссылка #86327)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    в метро весело было... особенно понравилась очередь в кассы змейкой.. все-таки народ у нас не глупый :) а вот на остановках автобусных и трамвайных злой какой-то народ был... кричали матерились некоторые кто особо торопился... я же пешком прогулялся от метро до затулинки в обе стороны, благо гулять одно удовольствие в такую погоду... да и дошел быстрее чем автобусы доехали.
  • 9 ноября 2007 | 16:51 (ссылка #86304)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А я в пробку не попала! По дороге к площади Калинина со стороны аэропорта их не было! А дальше на метро! Даже на пару прихала вовремя! Препод удивилась, что народу было больше чем на 2-ой паре (там было 3 человека)! Народ с Бердска ехал 3.5 часа!
  • 9 ноября 2007 | 17:37 (ссылка #86343)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Жесть, я с колледжа ехал на автобусе до бердского шоссе доехали потом все пошли пешком, я тока щас пришёл домой..
  • 9 ноября 2007 | 18:06 (ссылка #86336)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ребята работают в "штатном" режиме ..а я думал что в такой день как сегодня надо переходить на экстренный режим
  • 9 ноября 2007 | 18:11 (ссылка #86337)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    сегодня резкое увеличение прибыли у АЗС и увеличение очереди к жестянщикам :-)
  • 9 ноября 2007 | 18:13 (ссылка #86315)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Цитата:
    в сложившихся условиях может кто для себя откроет новый способ перемещения с одного берега на другой? www.express-prigorod.ru/trains_show.php
    Я сегодня открыл этот способ. С педа до речного на электричке ехал. 20 минут пешком до станции Дубравы и через 5 минут на речном. Всего 25 минут вместо 4 часов на автобусе(в который нужно ещё попасть) Далее на левый берег на метро(ещё 10 минут, взамен 1-1,5 часа на автобусе)
  • 9 ноября 2007 | 18:49 (ссылка #86339)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вахаха! Я седня до НИИЖТа ехел в метро, 40 мин в очереди стоял. Город-жопа, в жопе огромный запор!
  • 9 ноября 2007 | 18:53 (ссылка #86312)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Лучше скажите откуда в 3 часа дня столько народа в городе =))))) Работать всем надо )
  • 9 ноября 2007 | 19:14 (ссылка #86335)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Утром ехала 2 часа, потом терпение лопнуло, пошла пешком, обратно сразу пешком, это заняло час.Берите пример с меня - не садитесь за руль, так всем будет проще.
  • 9 ноября 2007 | 19:15 (ссылка #86341)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    это полный пипец до дома добирался два с половиной часа!!!!!!!!!
  • 9 ноября 2007 | 20:08 (ссылка #86333)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    C 15.00 до 19.30 c тролейного до пл,калинина на машине ехал
  • 9 ноября 2007 | 20:14 (ссылка #86313)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Это ужас, от автовокзала до ю-з жил. 3 часа - пипец
  • 9 ноября 2007 | 20:15 (ссылка #86350)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Зима застала мерию и коммунальные спецслужбы внезапно, выпало 40 процентов месячного осадков. Козлы меньше на Багамы ездить надо а жить в Сибири матушке , из года в год меньше воровать надо
  • 9 ноября 2007 | 20:19 (ссылка #86308)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    С Континента до Окт.Универмага 2,5 часа... ппц, метрологию пропустил :)
  • 9 ноября 2007 | 20:32 (ссылка #86319)
    0 - + Сообщить модератору
    Цитата:
    Сообщение от wlad_13 Посмотреть сообщение
    Зима застала мерию и коммунальные спецслужбы внезапно
    очередное доказательство самодурства мерии и Филипыча, зима для них пришла неожиданно, хотя им всё равно, они по встречки с мигалками гоняют..хех)
  • 9 ноября 2007 | 20:34 (ссылка #86330)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вообще капец, сегодня чуть в обморок не упала, на работу 3 часа ползла...
  • 9 ноября 2007 | 20:38 (ссылка #86349)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Эт еще что. Я от Студенческой до Кинотеатра Аврора доехал за 40 мин. Не доехал даже до горской.
  • 9 ноября 2007 | 20:41 (ссылка #86320)
    0 - + Сообщить модератору
    Опять неожиданно выпал снег. Не смешно уже даже. Я вот не могу понять для чего нам говорят о том сколько месячных норм выпало. У нас что когда-то было что снег выпадает каждый день по 130 нормы. Интересно в каком месяце на этот раз закупят очередную партию техники для уборки снега.Хотя наверное к дню выборов должны и так разгрести. Завтра появиться отчет о героическом труде "Ксендзовцев" с разгулявшейся стихией(тыс. кубометров песко-солянной смеси и сотни работавших машин по 25 часов в сутки машин).....
  • 9 ноября 2007 | 21:15 (ссылка #86342)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А я забил на работу - типа выходной устроил себе. ПОГОДА ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!
  • 9 ноября 2007 | 22:10 (ссылка #86347)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Цитата:
    А я забил на работу - типа выходной устроил себе. ПОГОДА ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!
    Аналоично, поехал сначала, но потом передумал и вернулся домой. Оказывается не зря. А то по дороге и в обычные то дни есть три точки,где стоять будут точно.
  • 9 ноября 2007 | 23:25 (ссылка #86348)
    0 - + Сообщить модератору
    Движение-это жизнь!!!
    утром простоял 45 минут, ожидая автобуса. дождавшись и сев, поехал на работу,от Педа до пр.Дзержинского. ехал 3 часа, итого 3 часа 45 минут :) но зато, Ребяты, какой резонанс вызвал сегодняшний снежок, на работе тётки только об этом и рассуждали, думаю не только на моей работе. весь город обсуждает!!! и здесь))) общая тема для разговора, для всех слоёв общества-это же прекрасно!!!))) хотя сидеть в автобусе три часа,это жесть - попа устала)))
  • 9 ноября 2007 | 23:53 (ссылка #86303)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Цитата:
    Сообщение от OrdoviK Посмотреть сообщение
    общая тема для разговора, для всех слоёв общества-это же прекрасно!!!)))
    ага) не говори) в транспорте тока об этом и говорили... а сама ехала от Маркса до Горской час почти и на мосту еще часа полтора стояла... потом пришлось топать пешком все таки, не было другого выхода... и на библиотеке пробка такая же была еще час...(( ужос(( а метро блин далеко от дома, чтоб на нем ехать%(
  • 9 ноября 2007 | 23:57 (ссылка #86326)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    да... у нас водитель как уехал утром в Бердск, так и пропал, под вечер позвонил, сказал, что б не ждали, что движется со скоростью 3км/ч около мелькомбината и приедет непонятно когда...
  • Гость_
    10 ноября 2007 | 00:32 (ссылка #86299)
    Аватара не загружена
    не заметил пробок в метро... карточку ЕТК надо иметь - никакой очереди :)
  • 10 ноября 2007 | 01:03 (ссылка #86346)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    я от Храма на машине до речного два часа добирался. тупо стояли. я от нечего делать фотографировал тачки соседские.. ну и видео сварганил))
  • 10 ноября 2007 | 01:09 (ссылка #86325)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А я не в пробке стояла, я на остановке 2 часа автобус ждала, это еще хуже, замерзла как собака, еле шевелилась.
  • 10 ноября 2007 | 02:39 (ссылка #86344)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Понапокупали тачек - вот вам и пробки. Ну ничо дефолт все исправит. Помнится перед предыдущим тоже давки были на дорогах и кучи джипов:)))
  • 10 ноября 2007 | 02:42 (ссылка #86353)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Я видел как на остановке водитель автобуса вместе с пассажирами вышли покурить,а через пол-часа только тронулись с места)))
  • 10 ноября 2007 | 02:50 (ссылка #86324)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    прям Москва
  • 10 ноября 2007 | 02:58 (ссылка #86318)
    0 - + Сообщить модератору
    Курю бамбук
    О_о Гык, я, походу один такой удачливый оказался - проспал весь день. :)
  • 10 ноября 2007 | 10:44 (ссылка #86328)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Слышал, что даже из вагонов метро народ выгоняли, много слишком утрамбовалось туда...
  • 10 ноября 2007 | 10:57 (ссылка #86306)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Москва отдыхает.. ;)
  • 10 ноября 2007 | 11:27 (ссылка #86321)
    0 - + Сообщить модератору
    Цитата:
    Сообщение от HPh_Grom Посмотреть сообщение
    а на Студяге очередь в кассы метро тянулась еще с улицы
    нифигасе, давно я не посещал метро..
  • 10 ноября 2007 | 12:47 (ссылка #86332)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да щас на дорогах фиГ проедешь!
  • 10 ноября 2007 | 12:48 (ссылка #86334)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    от Глобуса до ГПНТБ полтора часа) зацените масштаб трагедии))) Кошурникова-Богаткова из-за строящегося метро просто тупо стояли))) так что на метро нам резона нет ездить, НЕТ его у нас на массиве....
  • Гость_
    10 ноября 2007 | 13:35 (ссылка #86300)
    Аватара не загружена
    Днём с Маркса до Речника - 3,5 часа. Часов около 5 - с остановки метро Октябрьская до перекрёстка с Восходом - ровно час ехали... Девушка на !Маркса! не смогла в метро зайти пол четвёртого, тупо места не хватило... это прям ппц какой-то...
  • 10 ноября 2007 | 13:45 (ссылка #86310)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    до офиса доехала за 20 мин. вчера..повезло что раннее утро было, ехать пару остановок,но люди через час уже добирались в два-три раза дольше, а вечером с сов.сибири объехала всё по Нимировича до Троллейки и обратно так же..поэтому меня многочасовые пробки не коснулись никак...зато многие водилы на фурах, те кто в город попал гружёным,простояли на дорогах не могли ехать,из-за них ещё затруднено движение было,да и за город мало кто рискнул,все стоянки для транзитников забиты были...
  • Гость_
    10 ноября 2007 | 16:43 (ссылка #86301)
    Аватара не загружена
    Гм. Вчера стоял часа 2 на Большевистской. Такие вот грустные мысли: во-первых, автобус реально встал где-то в районе посёлка. До речного около 10 км. + в три ряда - это порядка 10000 машин (или, грубо говоря 20 тыс. человек). И это одновременно - без учёта пропускной (!) способности пробки... А всё потому, что снежок пошёл. Грустно, товарисчи ;-(
  • 10 ноября 2007 | 16:47 (ссылка #86338)
    0 - + Сообщить модератору
    От Ленты, которая возле барахолки, до Дома Ленина на 44 маршрутке доехала за 1ч 15 мин (ехала на работу к 10 утра). Как я поняла не так уж и кошмарно, хотя я вчера ужаснулась, конечно - обычно минут полчаса хватает чтоб доехать...
  • 10 ноября 2007 | 16:57 (ссылка #86311)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Цитата:
    Сообщение от Посмотреть сообщение
    Днём с Маркса до Речника - 3,5 часа.
    Повезло :D Один товарищ вчера дольше ехал, часов 5 наверно... На работу на 6 часов опоздал :)
  • 10 ноября 2007 | 21:02 (ссылка #86354)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Парень знакомый 5 часов с академгородка до речного воказала на маршрутке добирался:) Не завидую ему:)
  • 10 ноября 2007 | 21:11 (ссылка #86329)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    погода Супер !! а я смог переехать целый перекресток на траспорте ! Сел на Сов. сибири, переехал перекресток с ул. Немировича и сразу вышел
  • 10 ноября 2007 | 22:23 (ссылка #86345)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ехал с работы вчера(маршрут 1260), можно сказать подслушал разговор по телефону одной тетки: "-Я уже на Горской!))) ...да это пиз..ц какойто, Я с часу дня еду домой!" Я ехал домой в восемь вечера!!!!! Жесть вот ей не повезло, хотя я сам с шести до пол девятого ехал...
  • 11 ноября 2007 | 17:10 (ссылка #86340)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А вы что хотели все лето кончилось зима наступила
  • 11 ноября 2007 | 21:25 (ссылка #86331)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ваще, кредитов на машины понахватали... вот и пробки такие по первой непогодке!!! Раньше ведь таких аншлагов не было!!!
  • 12 ноября 2007 | 10:05 (ссылка #86322)
    0 - + Сообщить модератору
    видел супер натюрморт - стоит снегоуборщик с конвейером, советского образца, обычного зилка сзади нет, но агрегат движется, загребает снег и выбрасывает сзади себя! жесть....
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку