Водители спортивных автомобилей перестали справляться с управлением

Спортивные автомобили попали в сводки происшествий. "Toyota Soarer" задавила четырех человек, ждавших транспорт на остановке "Центральный рынок". А водитель "Нисан-Цедрик", по-видимому имеющий отношение к драг-рейсингу, врезался в столб на Каменской магистрали.

Спортивные автомобили попали в сводки происшествий. «Toyota Soarer» задавила четырех человек, ждавших транспорт на остановке «Центральный рынок». А водитель «Нисан-Цедрик», по-видимому имеющий отношение к драг-рейсингу, врезался в столб на Каменской магистрали.

Продавщица из киоска около центрального рынка еще не может отойти от шока. Накануне вечером, ее завалило товаром – страшный удар сдвинул киоск-остановку с места. Когда девушка выбралась из-под завалов – услышала крики: черная «Toyota Soarer», вылетевшая с проезжей части, зацепила четырех человек. Все они ждали общественный транспорт, чтобы уехать домой. По информации ГИБДД спортивный автомобиль, двигался по Гоголя от рынка в сторону улицы Семьи Шамшиных. Водитель 80-го года рождения, видимо, не справился с управлением и на высокой скорости влетел в стоявших на остановке людей. Повезло, что никто из них не погиб. В больницу доставлено 2 девушки – одна с переломом локтевой кости, другая – с диагнозом ушиб головного мозга. Два парня, также попавшие под машину отделались менее серьезными травмами – ушибами и ссадинами. По словам свидетелей, водитель был трезв, что позже подтвердила экспертиза. Тем не менее, случаев наезда на пешеходов, на остановках общественного транспорта становится все больше.

Сообщение об аварии на Каменской магистрали поступило в среду в половине восьмого утра. Автомобиль «Нисан-Цедрик», которым управлял 26-ти летний мужчина, двигался по Каменской магистрали в сторону автовокзала. Водитель, не справился с управлением и машина, перелетев бордюр, врезалась в столб освещения.

Прибывшим на место спасателям пришлось освобождать зажатого водителя с помощью гидравлических ножниц. По их словам, в автомобиле сработала только боковая подушка безопастности и водитель получил тяжелую черепно-мозговую травму. Ему была оказана первая медицинская помощь, и он был доставлен во вторую больницу скорой помощи. При этом, водитель, видимо, имел отношение к драг-рейсингу. Во всяком случае, в багажнике спасатели обнаружили оборудование для проведения гонок.

1nsk